Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Новый проект 1/29 от 2021 года!!!! Встречайте!!!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
[ Закрыто ] Новый проект 1/29 от 2021 года!!!! Встречайте!!!
 
Цитата
rubik14 написал:
Я не вижу по тексту где написано что как раньше можно учить своих без лицензии а аккредитации ....

Коллеги, ну не мучайте меня .... я чего то не вижу? подскажите плиз ... а то заснуть вчера не мог ...
Раньше нельзя было учить без лицензии только отдельные категории, членов комиссий там всяких, непосредственных руководителей, уполномоченных по ОТ, и т.д. Всех остальных сами учили, а теперь вроде как всех только аккредитованными обучающими подразделениями или УЦ.
 
Прочитав только I и II разделы сего опуса хочется заорать МЛЯЯЯЯЯЯЯТТТТТЬ!!!! ЧУдаки на букву "МММММ".
Обнять и плакать.
 
Лариса.С, И ведь всё это преподносится,как упрощение. А на деле...голова кругом
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
если это положение примут, то видимо надо срочно искать место в учебном центре!
 
Цитата
Лариса.С написал:
Обнять и плакать.
:laugh4: :up4: :laughroll:
 
Цитата
Лариса.С написал:
искать место в учебном центре!
конкурс будет 100 чел на место...
 
Цитата
rubik14 написал:
конкурс будет 100 чел на место...
надо срочно свою кандидатуру пиарить в знакомом УЦ.
 
Лариса.С, с учетом того что общее количество народу которое я могу отправить в УЦ около 1200 чел ..... и за каждого я накину хоть по 200р. ..... хорошая премия и без работы в УЦ ...
 
Цитата
Марианна написал:
Лариса.С, И ведь всё это преподносится,как упрощение. А на деле...голова кругом
Голова говорите кругом? Да у меня одни матерные слова остались в лексиконе после прочтения только 2 разделов!!!
Тех кто это писал - на "земле" не работали никогда!
Их надо на завод, на стройку или на небольшое предприятие к ИПешнику - пусть бы покрутились!!!


рррррррззззззз
 
Цитата
rubik14 написал:
общее количество народу которое я могу отправить в УЦ около 1200 чел ..
я пока вообще в толк не возьму кого учить то в УЦ? главбуха учить - вроде бы как и не надо.
Цитата
rubik14 написал:
и за каждого я накину хоть по 200р. ..... хорошая премия и без работы в УЦ ...
блин, не все УЦ премию платят. :weep7:
 
Цитата
Лариса.С написал:
я пока вообще в толк не возьму кого учить то в УЦ?
Пока всё тех же. Слишком рано ещё эту бумагу к исполнению брать, пусть сначала официально выйдет, а времени для принятия решений что и как делать уже после официального опубликования достаточно будет. Пока всё пустое, и критика и хвала.
 
Цитата
Лариса.С написал:
срочно искать место в учебном центре!
и сдавать в ЕПТ экзамен
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
pavelh написал:
уже после официального опубликования достаточно будет
итоговый проект могут рабовладельцы на трехсторонней комиссии порвать...одна надежда...прикиньте расходы на его исполнение, причем именно внутренние издержки рабочего времени...
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
м.Евгений написал:
прикиньте расходы на его исполнение, причем именно внутренние издержки рабочего времени...
Это да. Надо, чтобы эти обучения на последнем курсе училища/ВУЗа проходили со сдачей через ЕПТ, а в дальнейшем - сам работник за свой счёт с возможностью компенсации через налоговый вычет.
 
Минтруд зарядил орудие снарядом-бумерангом
 
НУ так возьмите проект и переделайте под свое понимание. А мы посмотрим.

Вот например если ввести понятие подготовка по охране труда которую хотели внедрить отдельно от обучения ранее. В том смысле разделить - обучение с лицензией в УЦ и подготовку у работодателя.

Ну и прошлый проект порядка где хотели внедрить обучение безопасным методам на полигонах.

Все равно млин обучение по охране труда оно такое... отвлеченное от собственно производства. Это обучение все напоминает религиозную хрень в церкви. Которую вспоминают только на праздники или кто помрет а в реале эти поповские фокусы нафиг не нужны.
Недаром охрану труда называют религией. Мракобесием.
 
В таком "порядке" есть огромный плюс - Минтруд ваще завалят вопросами.
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Марианна написал:
Лариса.С , И ведь всё это преподносится,как упрощение. А на деле...голова кругом
Голова говорите кругом? Да у меня одни матерные слова остались в лексиконе после прочтения только 2 разделов!!!
Тех кто это писал - на "земле" не работали никогда!
Их надо на завод, на стройку или на небольшое предприятие к ИПешнику - пусть бы покрутились!!!


рррррррззззззз
Пожинаем плоды "эффективного менеджмента", успешно продвигаемому по нашей вертикали власти.
И вот теперь те кто "земли" и в глаза не видели, учат "пахарей" как пахать!


Остались одни эмоции ..............
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
То что Минтруд продавит этот Порядок у меня нет сомнений. Важно, чтобы сейчас на стадии обсуждения убрать ляпы, которые будут мешать работать. Судя из текста Порядка еще будут изменения в приказ 205н, где, по видимому, и внесут требования к внутренним учебным центрам работодателя, надеюсь их не заставят лицензироваться, а только аккредитовываться в Минтруде. Также, думаю, внесут требования к преподавательскому составу, не исключено, что преподавателей заставят проходить проверку знаний в территориальной комиссии Роструда, как в п. 96.
Сейчас надо на портале, пока идет обсуждение, дать больше замечаний и чем их будет больше, тем вероятнее их примут. Я свои вчера загрузил и выкладываю на форум, чтобы их разными словами донести до разработчиков. Чем больше будет замечаний, тем лучше.
 
Началось "изобретение велосипеда". Надеюсь лет через 10-20 вернутся к исходной версии, дабы довести Порядок до совершенства не противореча принципам, основывающим трудовые отношения.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)