Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по охране труда работников

Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67
[ Закрыто ] Обучение по охране труда работников, Обучение
 
Цитата
Влад77 написал:
Так в чем вопрос?
Вы поняли, что теперь ЛЮБОЙ работник сможет приступить к работе только через неделю?
 
Цитата
Житель Юга написал:
Вы поняли
Я не понял ваших переживаний, работодатель?

ЛЮБОЙ, которому дорога в УЦ, по остальным уже писали- к самостоятельной.
 
Цитата
Житель Юга написал:
Вы поняли, что теперь ЛЮБОЙ работник сможет приступить к работе только через неделю?
Виктор Борисович, видимо объединения работодателей - Шохин - не смогли отстоять на терхсторонней...охрану работодателей от таких вот новелл, разоряющих бизнес почище ковида...или еще возможно?
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Подскажите, будет ли достаточно в программах обучения указать рекомендованную литературу утвержденную приказами правительства или необходимо разрабатывать все свое? К примеру инструкцию по оказанию первой помощи конкретно у себя на предприятии или можно использовать межотраслевую инструкцию? Все равно ж будет тоже самое. Или "Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 ноября 2020 г. № 835н «Об утверждении правил по охране труда при работе с инструментом и приспособлениями" можно просто указать в рекомендованной литературе или нужно брать ее и делать под себя?
То, что нужно делать инструкции по охране труда на основе документов утвержденных правительством, это понятно. А вот с программами по обучению как быть?
 
Цитата
Александр написал:
А вот с программами по обучению как быть?
https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic10321/
Все будет хорошо!
 
Здравствуйте!
Что-то я заработалась и не могу определить: имеем частный медицинский центр, готовлю им документацию с 0. Сейчас встал вопрос - есть комиссия по проверке знаний требований охраны труда и есть назначенные руководители, ответственные за инструктажи. И те, и те как я понимаю направляются на обучение в учебный центр. А вот самое высшее руководство: есть и генеральный директор и главный врач. Все приказы (ЛНА) подписывает главный врач, т.е. его я тоже отправлю в УЦ, а гендира надо или можно не заморачиваться?
 
Елена,
Обучение по охране труда проходят:

руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы охраны труда, заместители главных инженеров по охране труда...........
- в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда;
 
Доброе утро!

Не могу найти в постановлении 1/29, что при переводе с одной должности на другую необходимо провести обучение по от. Подскажите пункт постановления.

Нашла. П. 2.2.1 :D
Изменено: Мелисса - 24 марта 2021 9:07
 
Цитата
Елена написал:
Все приказы (ЛНА) подписывает главный врач, т.е. его я тоже отправлю в УЦ, а гендира надо или можно не заморачиваться?
Не заморачиваться. Кокой смысл сейчас
Цитата
Елена написал:
готовлю им документацию с 0
если до 31 мая новый порядок обучения и новое положение о СУОТ опубликуются... успеете АВР к этому времени подписать?
Изменено: pavelh - 24 марта 2021 16:54
 
pavelh,я до конца апреля им просто разрабатываю доки, и в них прописываю кого они должны отправлять на учебу в уц, когда они это делать будут меня не касается. Они заказали - я делаю, естественно я их проинформирую о грядущих изменениях в НПА, а там я думаю договоримся о внесении изменений. Даже если порядок обучения изменится, вопрос остается актуальным. Я так поняла, что и главного врача и гендира направлять. И да я даже до 1 мая планирую АВР подписать.
 
АВР - это не автоматический ввод резерва?
 
Цитата
Марк Маламут написал:
АВР - это не автоматический ввод резерва?
акт выполненных работ, не?
 
Аварийно восстановительные работы?
Все будет хорошо!
 
Ордена Жукова Краснознамённая Академия внешней разведки имени Ю. В. Андропова (АВР) — военное высшее учебное заведение, осуществляющее подготовку кадрового офицерского оперативного состава Службы внешней разведки Российской Федерации и других российских спецслужб.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Елена написал:
И да я даже до 1 мая планирую АВР подписать.
Цитата
Елена написал:
проинформирую о грядущих изменениях в НПА, а там я думаю договоримся о внесении изменений
Практично!
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)