Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по охране труда работников

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 67 След.
[ Закрыто ] Обучение по охране труда работников, Обучение
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
а все остальные обучения и инструктажи непосредственне руководители данного работника. Ещё Вы участвуете в комиссии по проверке знаний требований охраны труда.


не факт!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алевтина Семенец пишет:
я ща с ума сойду! Елена спасибо за поддержку, а то я уже стесняюсь что-либо спрашивать
С ума сходить не нужно, и стесняться не нужно.
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А собрать всех за одним столом ИОТ конечно может, но чему обучит.
А первой помощи например :up4: смотрите на вопрос шире.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Алевтина Семенец пишет:
я ща с ума сойду
Не сойдёте.
Цитата
Елена Пащенко пишет:
не вводите Алевтину в заблуждение.
Тогда напишите мне порядок обучения слесаря инженером по охране труда за столом.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
А первой помощи например смотрите на вопрос шире.
Оксана не об этом сейчас речь. Я понимаю вашу солидарность, но истина дороже.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
я провожу только вводный, первичный - начальник цеха, но все же работники должны быть обучены требованиям от, вот я и спрашивала про это обучение!!!!
 
Цитата
Алевтина Семенец пишет:
я провожу только вводный, первичный - начальник цеха, но все же работники должны быть обучены требованиям от, вот я и спрашивала про это обучение!!!!

Вы совершенно верно рассуждаете!
Вы имеете полное право проводить обучение! Так как никто лучше вас этого всего не знает! И это будет действительно ЭФФЕКТИВНО!

О порядке Андрей Балдин, я ЕЩЕ РАЗ вам лично расскажу!
Изменено: Алена Игоревна - 17 августа 2011 10:09
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Оксана не об этом сейчас речь. Я понимаю вашу солидарность, но истина дороже.
Согласна,истина дороже.
Я вот о чём.Да,программы разне, но есть темы которые пересекаются!
ПРИМЕР.Я в УЦ пралельно преподаю ОТ руководителям и специалистам и "Машинистов насосных установок на разряд повышаю".Случается накладка- препод (скажем тот что их первой помощи" учит) в соседнем кабинете заболел.Две группы (не за одним столом, а в одном кабинете)у меня слушают:
1.Обязанности по ОТ работодателя и работника.
2.Виды инструктажей,инструкции по ОТ.
3.Расслдование НС.
Изменено: Oks@n@ - 17 августа 2011 10:21
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Теперь я совсем запуталась! Для моих слесарей тож рассказывать про нч и обязанности работодателя?
 
Цитата
Алевтина Семенец пишет:
Теперь я совсем запуталась! Для моих слесарей тож рассказывать про нч и обязанности работодателя?

у вас для них программа разработата? вот по ней и рассказывайте!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Распутывайтесь,Лена ведь ясно ответила,просто мы тут попутно вясняли истину. :laugh4:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
если речь идет об обучении требованиям ОТ, то

1. Разрабатываете программы обучения (думаю что для офиса и слесарей они будут разные), утверждаете.
2. Создаете комиссию по проверке знаний
3. Составляете график обучения.
4. Проводите его, например, таким способом как вы рассказали.
5. Проверка знаний комиссией по билетам (тестам и т.п.)
6. Оформление протоколов.
7. Выдача удостоверений.
Изменено: Oks@n@ - 17 августа 2011 10:41
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Лена ведь ясно ответила
Нет не ясно.
Во - первых как можно обучить слесарей за столом безопасным методам? На пальцах что ли?
Во - вторых нельзя обучать даже оказанию первой помощи слесарей и офисников вместе. характер травм разный.
В - третьих кто лучше знает тему безопасного применения инструмента ИОТ за столом или мастер в цеху.
В - четвертых если в программу обучения входят такие разделы как нормативные документы, распорядок дня, график работы, сверхурочная работа, основы труда женщин, и тому подобные, то это лучше сделать при проведении вводного инструктажа. Чтобы работник знал, что это есть и это выполняется. А не трындеть об этом ежегодно.
В - пятых хорошо проведенный вводный инструктаж, знакомство с локальными документами, первичный инструктаж, стажировка на рабочем месте, повторный инструктаж, присвоение первой группы по электробезопасности, оказание первой помощи. Считайте, что Вы провели полноценное обучение. Можете смело проводить проверку требований знаний по охране труда. Вот тут можете сесть за стол. И инженер по охране труда потребовался только в одном случае. Комиссия составит протокол и решит кто прошёл ( а не здал или не здал, как обычно говорят) или не прошёл. Удостоверения не выдаются, за исключением некоторых профессий ( сварщик, стропальщик и т.д.)
И где написано, что ИОТ должен обучать? МОЖЕТ, НО НЕ ДОЛЖЕН!!! А вот быть в комиссии обязан.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Удостоверения не выдаются, за исключением некоторых профессий ( сварщик, стропальщик и т.д.)

а я думала что удостоверение выдается всем, или это не обязательно??? ну как я понимаю рабочим профессиям надо, а допустим офиснику уже нет???
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
допустим офиснику уже нет???
Надо.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
а почему вы сказали
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Удостоверения не выдаются, за исключением некоторых профессий ( сварщик, стропальщик и т.д.)
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
почему вы сказали
Ну а зачем, например, уборщице удостоверение.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Ну а зачем, например, уборщице удостоверение.

по логике ни к чему они, по постановлению 1/29 надо всем! Решать Вам!
Зная причину, понимаешь суть.
 
http://www.niiot.ru/article/article26.htm
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
по логике ни к чему они,
Не по логике.
Цитата
Елена Пащенко пишет:
по постановлению 1/29 надо всем!
И с какой стати всем?

3.1. Проверку теоретических знаний требований охраны труда и практических навыков безопасной работы работников рабочих профессий проводят непосредственные руководители работ в объеме знаний требований правил и инструкций по охране труда, а при необходимости - в объеме знаний дополнительных специальных требований безопасности и охраны труда.
(Постановление 1/29)
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
И с какой стати всем?

3.7. Работнику, успешно прошедшему проверку знаний требований охраны труда, выдается удостоверение за подписью председателя комиссии по проверке знаний требований охраны труда, заверенное печатью организации, проводившей обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, по форме согласно приложению N 2 к Порядку

Пост 1/29
Зная причину, понимаешь суть.
 
Согласно п.2.2.3 Порядка правила проверки знаний работников рабочих профессий в конкретной организации устанавливаются работодателем. Следовательно, работодателям необходимо определить порядок проведения такой проверки, ее периодичность, круг лиц, осуществляющих проверку, и форму документального подтверждения прохождения проверки работниками рабочих профессий.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 67 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)