Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по охране труда работников

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 67 След.
[ Закрыто ] Обучение по охране труда работников, Обучение
 
Светлана, да за всеми не уследишь.... главное вводный на момент приема в ту контору, которая первая берет... а там уже по обстоятельствам, а если у вас будет 500 челов... тут же взрыв мозга!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а если у вас будет 500 челов
Я их не считала, они у меня ежедневно пачками принимаются человек по 10 и увольняются, мне они уже все на одно лицо.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
если у вас будет 500 челов
У меня на прошлой работе 800 было и то лучше было, там и главный инженер был и главный механник и главный энергетик, а тут на все фирмы я одна инженер а остальные менеджеры, и специального инженерного образования ни у кого при этом умудряются и машины на линию выпускать, и сельхозтехнику ремонтировать. Все руководят всеми, и не понятно кто кем.
Кароче лучше бы у меня 500 человек было и порядок, а не 350 и беспорядок. :laugh4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Короче лучше бы у меня 500 человек было и порядок, а не 350 и беспорядок.
Вы правы. Не все проблемы в работе ИОТа заключены лишь в количестве прнятых
 
Цитата
Glacha А пишет:
Так Вы своё выложите! Мне тоже профлюбопытство не чуждо! Может для следующей проверки ГИТ, буду во все оружии!
Ищу, Глаша и найти не могу. Как найду, так продемонстрирую
 
Цитата
Софья пишет:
дравствуйте коллеги, подскажите в каком документе четко прописанно что на предприятии при организации обучения должен быть выделен оборудованный класс?
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic708/
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Спецы, sos!!! подскажите как проводить обучение работников. я собираю всех слесарей, рассказываю про ОТ, про электробезопасность и т.д., про тяжелую слесарскую работу, а потом раздаю билеты и составляю протокол с членами ком-ии. это все или у меня неправильное представление про обучение работников? и еще, могу я собрать сразу и слесарей и офисников, дать им что-нибудь общее и все? :help3:
 
Цитата
Алевтина Семенец пишет:
я собираю всех слесарей, рассказываю про ОТ, про электробезопасность и т.д., про тяжелую слесарскую работу, а потом раздаю билеты и составляю протокол
А Вы кто, инженер по охране труда или мастер в ремонтном цехе?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Алевтина Семенец пишет:
подскажите как проводить обучение работников.

если речь идет об обучении требованиям ОТ, то

1. Разрабатываете программы обучения (думаю что для офиса и слесарей они будут разные), утверждаете.
2. Создаете комиссию по проверке знаний
3. Составляете график обучения.
4. Проводите его, например, таким способом как вы рассказали.
5. Проверка знаний комиссией по билетам (тестам и т.п.)
6. Оформление протоколов.
7. Выдача удостоверений.


Цитата
Алевтина Семенец пишет:
и еще, могу я собрать сразу и слесарей и офисников, дать им что-нибудь общее и все?

у слесарей одно и офиса другое... зачем вместе?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
4. Проводите его, например, таким способом как вы рассказали.
Как ИОТ может проводить обучение слесарей?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Как ИОТ может проводить обучение слесарей?

обучения чему?

если обучение требованиям ОТ, то кто по твоему должен?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
если обучение требованиям ОТ, то кто по твоему должен?
Безопасным методам проведения работ. И проводит это обучение для рабочего непосредственный руководитель работ методом инструктажа на рабочем месте.

А собрать всех за одним столом ИОТ конечно может, но чему обучит.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 17 августа 2011 9:35
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А собрать всех за одним столом ИОТ конечно может, но чему обучит.
Привет семье! Приехали!

Андрей Николаевич! ст. 225 ТК РФ прочтите, пожалуйста!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
ст. 225 ТК РФ прочтите, пожалуйста!
Работодатель обеспечивает обучение лиц, поступающих на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте и сдачей экзаменов и проведение их периодического обучения по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в период работы.

И что здесь?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
обучение требованиям от мне проводить или начальнику цеха, а как же ежегодное обучение работников (кроме инструктажей)?
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
И что здесь?

Статья 225. Обучение и профессиональная подготовка в области охраны труда
Все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

и далее См. Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденный постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29
Зная причину, понимаешь суть.
 
Андрей Балдин, не вводите Алевтину в заблуждение. Она все правильно делает!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алевтина Семенец пишет:
обучение требованиям от мне проводить или начальнику цеха, а как же ежегодное обучение работников (кроме инструктажей)?
Алевтина! Вы проводите вводный инструктаж, а все остальные обучения и инструктажи непосредственне руководители данного работника. Ещё Вы участвуете в комиссии по проверке знаний требований охраны труда.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
:headwall: я ща с ума сойду! Елена спасибо за поддержку, а то я уже стесняюсь что-либо спрашивать :rose:
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Андрей Балдин, не вводите Алевтину в заблуждение. Она все правильно делает!
Это Вы не вводите. Или Вы считаете, что работодатель обеспечивает обучение лиц, поступающих на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте, ЛИЧНО. Бред.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 67 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)