Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по охране труда работников

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 67 След.
[ Закрыто ] Обучение по охране труда работников, Обучение
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата


Вася разгульнов пишет:
можно и грудную клетку разломать.
Не надо! Но и про "Гошу" не написано.
Можно учится управлять авто на ПК. Программ таких полно, на экране и авто навстречу, и спидометр скорость показывает и светофоры красным-зеленым моргают. И что? завтра в путь? на настоящем авто?
Виртуал тем и отличается от факта - что он виртуал. Это как у нас было. Борьба с поступлением воды - условно, борьба с огнем - условно. И все получалось. Дело дошло до факта - и куда навыки подевались? Зачем столько времени было потрачено впустую?
 
Цитата
Вася разгульнов пишет:
Зачем столько времени было потрачено впустую?
Согласен! Значит берём для опыта реального человека.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Вася разгульнов пишет:

Без "Гоши" - не хватит. ТК РФ не позволяет

чтобы иметь Гошу. надо самому в совершенстве уметь его оживлять (знать все нюансы)! К примеру, Фельдшера скорой помощи ГОДАМИ тренируются граммотно проводить реанимацию, а вы что же хотите ...

Цитата
Вася разгульнов пишет:
Конечно, если вместо "Гоши" использовать работника или работницу, может оно и будет веселее, но так ведь можно и грудную клетку разломать.

с песнями и прибаутками поиграться??????? а в реальной жизни что делать будете? человека калечить???

в моей жизни есть личный пример, когда якобы знающий человек провел так реанимацию что потерпевший умер, из-за того что ему содержимое желудка тупо перекачали в легкие! а не было бы реанимации мальчик бы был жив!

так что прежде чем говорить о Гоше подумайте! и не давайте легких советов на право и налево!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
так что прежде чем говорить о Гоше подумайте! и не давайте легких советов на право и налево!
А я и не даю. Да и обучение первой помощи сейчас упращено. Если вовремя вызовите "скорую", это уже первая помощь.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А я и не даю. Да и обучение первой помощи сейчас упращено. Если вовремя вызовите "скорую", это уже первая помощь.

Андрей, мы уже обсуждали этот вопрос ранее в других темах и пришли к общему знаменателю!

Я обращаюсь к Василию!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Я обращаюсь к Василию!
Обращайтесь! Кто против? Я никогда!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
[QUOTE]Елена Пащенко пишет:так что прежде чем говорить о Гоше подумайте! и не давайте легких советов на право и налево!QUOTE]
Прежде чем употреблять выражения новые , пусть только лично для меня новые , надо сначала договорится о терминах и определениях, как в старых ГОСТах еще СССР. . И так, что Вы имеете ввиду под выражением не надо давать "легких советов". А что советы бывают "легкие" и "тяжелые". С моей, наверно не очень просвященной точки зрения, совет он и есть совет. А право воспользоавться им или послать советчика подальше остается за тем, кто его выслушал, если выслушал.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
в моей жизни есть личный пример, когда якобы знающий человек провел так реанимацию что потерпевший умер, из-за того что ему содержимое желудка тупо перекачали в легкие! а не было бы реанимации мальчик бы был жив!
Ваш личный пример не поставит Россию на уши, поскольку МЗиСР считает(см. соответствующую статью ТК РФ), что ежегодных занятий и провеки зананий? по оказанию первичной помощи вполне достаточно: и вот - ОН, спаситель моей жизни, в случае чего. Да мне лично начхать и на таких спасителей и на МЗиСР. Будем действовать как принято в России: на власть не расчитывай, а расчитывай на себя.
Почему я так утверждаю? Потому, как есть пример. Нужно было кому-то, чтобы спасатели чужих жизней стали под охрану закона и появилось сначала требование: всем лицензируемым организациям иметь ИОТа, затем появилая норма закона (сначало от ста человек, потом скостили - от 50 чел). А что ? Количество смертельных уменьшилось? - да нет. Как было так и есть. А если прикинуть, сколько предприятий прекратило свое существование, особо производственные (где основная боль для ИОТа), а процветает на сегодня - торговля, то конечно, по определению, такие показатели полезут вверх.Нет в торговле Н-сл, а уж если и есть, то это и есть Н-сл.
 
[QUOTE]Елена Пащенко пишет:
чтобы иметь Гошу. надо самому в совершенстве уметь его оживлять (знать все нюансы)! К примеру, Фельдшера скорой помощи ГОДАМИ тренируются граммотно проводить реанимацию, а вы что же хотите ... /QUOTE]
И что Вы разумного сказали, того, что было неизвестно и до Вас? Я знаю некоторых ИОТов, которые от фразы "не знаешь, какую таблетку дать, почитай в шпаргалке" приходят в неистовый восторг. И что с того? Уровень общий образования у такого специалиста- ну как в третьем классе обычной школы.
а вы что же хотите ...
А я хочу, чтобы вернули фельдшерские пункты, или как их там назовут сегодня, чтобы не нужно было учить всех тому, чето им протиивно ти не нужно, и даже во вред.
Вы сможите спокойно смотреть на точащую кость из тела человека, и обильно изливающую из него кровь. Сможите - тогда Вам прямая дорога в спасатели. Не сможите - держитесь подальше, ибо реальная помощь от Вас будет как от собирателя змей, который боится змей.
И никогда, боже упаси в свой жизни, не думайте, что только Вы знаете нечто, что не знают все остальные. Ваша фамилия не Энштейн же?, и не Вы придумали, обосновали теорию относительности, я так себе представляю.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Я обращаюсь к Василию!
А я и отвечаю, Вася Разгульнов.
Страна -
город -
улица -
дом-
кв. -
дом. телефон - по заявке
мобильник - за взятку
зания - всегда и всем, если знаю.
Не торопитесь с выводами, Вы не КЭП (Командир)на тонущей подводной лодке, и не летчик в потерявшем управлении самолете.
 
Вася разгульнов,, спасибо за комментарии!

Из вас получился бы не плохой оратор или философ!
Зная причину, понимаешь суть.
 
дравствуйте коллеги, подскажите в каком документе четко прописанно что на предприятии при организации обучения должен быть выделен оборудованный класс?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
дравствуйте коллеги, подскажите в каком документе четко прописанно что на предприятии при организации обучения должен быть выделен оборудованный класс?
Для обучения первой помощи? С тренажорами? Не в каком не написано.
Не каждое предприятие может себе позволить купить этих гошей, васей и зин... :laugh4: А еще ведь и тренер нужен...
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Для обучения первой помощи? С тренажорами? Не в каком не написано.
нет, грубо говоря уголок по ОТ должен быть - должен, вот где про него написанно найтине могу. нашла тока постановление от 17 января 2001 г. N 7
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ КАБИНЕТА ОХРАНЫ ТРУДА
И УГОЛКА ОХРАНЫ ТРУДА
но оно основано на 181 ФЗ, а он утратил силу, не могу найти действует ли постановление :headwall:
и где прописано про уголок по ОТ тож найти не могу
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
но оно основано на 181 ФЗ, а он утратил силу,


это не значит что рекомендации утратили силу....
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Софья пишет:



Цитата
...... нашла тока постановление от 17 января 2001 г. N 7
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ КАБИНЕТА ОХРАНЫ ТРУДА
И УГОЛКА ОХРАНЫ ТРУДА
но оно основано на 181 ФЗ, а он утратил силу, не могу найти действует ли постановление...
Что-то К+ не указывает, что Постановление не действует
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей Шкл пишет: Цитата
но оно основано на 181 ФЗ, а он утратил силу, не могу найти действует ли постановление...
Что-то К+ не указывает, что Постановление не действует
Источник публикации
"Бюллетень Минтруда РФ", N 2, 2001,
"Охрана труда и социальное страхование", N 4, 2001
Примечание к документу

Название документа
Постановление Минтруда РФ от 17.01.2001 N 7
"Об утверждении Рекомендаций по организации работы кабинета охраны труда и уголка охраны труда"

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 января 2001 г. N 7

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ КАБИНЕТА ОХРАНЫ ТРУДА
И УГОЛКА ОХРАНЫ ТРУДА

Данное постановление не является НПА, поскольку не прошло регистрацию в Минюсте, потому как Рекомендации. Следовательно ГИТ не имеет права требовать от его исполнения. Так что хотите - делайте так, как в нем прописано, а хотите - не делайте.
 
Цитата
Софья пишет:
грубо говоря уголок по ОТ должен быть - должен, вот где про него написанно найтине могу.
Это очень грубо. Дайте ссылку на статью в ТК РФ, в которой говорилось бы о необходимости иметь какой-то там уголок на предприятии по ОТ.
 
У меня в правилах написано
"Правила по охране труда при работах на линейных сооружениях кабельных линий передачи" ПОТ Р О-45-009-2003.
1.3.9. Основные направления деятельности кабинета по охране труда и уголка по охране труда определены в рекомендациях по организации работы кабинета охраны труда и уголка охраны труда.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
У меня в правилах написано
"Правила по охране труда при работах на линейных сооружениях кабельных линий передачи" ПОТ Р О-45-009-2003.
1.3.9. Основные направления деятельности кабинета по охране труда и уголка по охране труда определены в рекомендациях по организации работы кабинета охраны труда и уголка охраны труда.
Ну и что? Не на всех распространяется. Правила отраслевые - вообще не НПА. Есть ПОТ для типографий (отраслевой), который требует организовать 3-х ступенчатый контроль. НА мне-то что с этого? Пусть отраслевики и ходят озадаченные. Нас это не трогает.
И все-таки я не нашел в ТК РФ требования иметь уголок по ОТ, может плохо искал?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 67 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)