Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по охране труда работников

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 67 След.
[ Закрыто ] Обучение по охране труда работников, Обучение
 
Цитата
Glacha А пишет:
Цитата
Вася разгульнов пишет:
А эту ерунду можно продемонстрировать, без привязки к наименованию и ФИО?
Да конечно Вася, если Вам интересно! Вот почитайте!
Спасибо, скачал. Почитаю и сравню с тем, что есть у меня.
 
Цитата
Glacha А пишет:
Цитата
Сергей Шкл пишет:
Что-то маловато ГИТ написал
Ну сколько смог!
Не сколько смог, а сколько захотел. тве большие разницы
 
Цитата
Вася разгульнов пишет:
Спасибо, скачал. Почитаю и сравню с тем, что есть у меня.
А Вам то это зачем? И к тому же мы уже все выполнили!
 
Цитата
Glacha А пишет:
Цитата
Вася разгульнов пишет:
Спасибо, скачал. Почитаю и сравню с тем, что есть у меня.
А Вам то это зачем? И к тому же мы уже все выполнили!
По причине простого профлюбопытства. В Вашем предписании я не увидел того, что ГИТы мне обычно рисовали.
 
Цитата
Вася разгульнов пишет:
что ГИТы мне обычно рисовали.
Так Вы своё выложите! Мне тоже профлюбопытство не чуждо! Может для следующей проверки ГИТ, буду во все оружии!
 
Коллеги :hello3: помогите разрешить пару вопросов насущих.

1. К примеру пункт приказа :letter: - Назначить ответственных за проведение и оформление обучения по оказанию первой помощи в подразделении.
Ответственный за проведение обучения - должен быть, где нить, обучен (где то встречал – про обучение в учебных центрах по оказ. пер. пом.). Или берем первого попавшегося(либо сами вперед и с песней) а за душой только познания – зеленка да анальгин.
2. При обучении по электробезопасности на 1 группу – В список электрика не включаем(понятно)
Руководителю также обучаем на 1 группу?
ИОТ – не имеет Никакой группы (пока) – Пока как и все стоит пройти обуч. на первую группу?
3. Вот есть Инструкция по проведению обучения на 1 гр.(разработанная по программе и все такое). Работникам(начальникам отделов) надо выдавать инструкцию или достаточно Подписи в журнале?
4. Если руководитель отдела в отпуске, а надо провести первичный инструктаж на рабочем месте(новый работник) – как быть? :dontknow:



И еще вопросик, до этого пока не добрался но уже не за горами.
При обучении по ОТ персонала необходимо создать комиссию мин. из трех чел. обученных в учебных центрах по ОТ.
Как :eek5: это сделать если обучены только два чел.(руководитель, ИОТ) и деньги неизвестно когда выделят.


Горю, заранее благодарю! :flowers:
Изменено: * Марик * - 4 июля 2011 19:24
 
МАРИК!
Я Вам уже объяснл, как ПРОЩЕ сделать. Включите оказание первой помощи в обучение.
Присвоение первой группы по электробезопасности проходит путем инструктажа с записью в журнале всех работников. Инструктаж проводит работник с группой безопасности не ниже третьей из числа электротехнического персонала.
Значит проводит лицо его замещающее на время отпуска, назначенное приказом.
Чтобы у себя проводить обучение надо не менее трёх человек в комиссии.
И лучше иметь две комиссии: одну для рабочих, вторую для спецов всех мастей.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Я Вам уже объяснл, как ПРОЩЕ сделать. Включите оказание первой помощи в обучение.
Гдето попадалось что обучение по оказанию первой помощи проводится в течении первого месяца после приема на работу(работник новый - есть).
Сколько еще времени пройдет до обучения всего персонала по ОТ, учитывая что комиссию то толком не создашь. Вообще как в таком случае быть, лучше сделать?

А в остальном ясенно Спасибо.
 
Цитата
* Марик * пишет:

Цитата

Гдето попадалось что обучение по оказанию первой помощи проводится в течении первого месяца после приема на работу(работник новый - есть).
Приложение к постановлению Минтруда России и Минобразования России
от 13 января 2003 года N 1/29

ПОРЯДОК обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций

2.2.4. Работодатель (или уполномоченное им лицо) организует проведение периодического, не реже одного раза в год, обучения работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим. Вновь принимаемые на работу проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в сроки, установленные работодателем (или уполномоченным им лицом), но не позднее одного месяца после приема на работу.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
но не позднее одного месяца после приема на работу.

То есть мне оказание пер. пом. к обучению по ОТ - не привязать(покааа, я с этим разберусь).
Придется вводить инструкцию по оказанию ПП отдельным приказом.
Вопрос – могу ли я без обучения в этой сфере – провести обучение по оказанию ПП ?? и запись сделать куда нибудь(журнал надо, не надо заводить?)
Не производство ведь – спрос не велик........ я думаю.
 
Цитата
* Марик * пишет:



Цитата



Вопрос – могу ли я без обучения в этой сфере – провести обучение по оказанию ПП ??
Для этого нужно посмотреть по ссылке, может и вопросы рассеятся http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum21/topic2163/message33630/#message33630
 
Цитата
Вася разгульнов пишет:

Проблема в том, что учебные заведения грузчиков, уборщиц, дворников - не обучают.

а при чем здесь учебные заведения?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Доброе утро! У кого-нибудь есть форма удостоверения которое выдается после обучения работников.
 
Цитата
андрей шуруп пишет:
Доброе утро! У кого-нибудь есть форма удостоверения которое выдается после обучения работников.

типовая форма есть в приложении пост 1/29 (приложение 2)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Для этого нужно посмотреть по ссылке, может и вопросы рассеятся http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/me...ssage33630


Возьму на себя (обучение, проведение) и вася кот не чешись.
Офис ведь – Будет - журнал, инструкции, своевременное обучение, думаю хватит и без "Гоши"
 
Цитата
* Марик * пишет:
Возьму на себя (обучение, проведение) и вася кот не чешись.
Офис ведь – Будет - журнал, инструкции, своевременное обучение, думаю хватит и без "Гоши"
Без "Гоши" - не хватит. ТК РФ не позволяет
 
Цитата
Вася разгульнов пишет:
ТК РФ не позволяет
Валерий! Может я запамятвовал, но где в ТК такое прописано. Без иронии.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата


Вася разгульнов пишет:
ТК РФ не позволяет
Валерий! Может я запамятвовал, но где в ТК такое прописано. Без иронии.
Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда
обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, проведение инструктажа по охране труда, стажировки на рабочем месте и проверки знания требований охраны труда;
Конечно, если вместо "Гоши" использовать работника или работницу, может оно и будет веселее, но так ведь можно и грудную клетку разломать.
 
Цитата
Вася разгульнов пишет:
можно и грудную клетку разломать.
Не надо! Но и про "Гошу" не написано.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Но и про "Гошу" не написано.
А ведь есть ещё и "Наташа" у которой роды принимают. Но всё это не для нас грешных.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 67 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)