Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по охране труда работников

Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 67 След.
[ Закрыто ] Обучение по охране труда работников, Обучение
 
Александр ГЕС,ведь не обязательно присутствие всех членов комиссии на проверке, по моему досточно трех???
 
Александр ГЕС, ну а как же мне включить в комиссию еще и руководителей обучения? если председатель, члены комиссии находятся в 100 км друг от друга, мы же никак не сможем быть руководителями их обучения!!!!
 
Цитата
Елена Шикина написал:
ведь не обязательно присутствие всех членов комиссии на проверке, по моему досточно трех???

Вы это никому не говорите. Как они проверяют знания тогда? По скайпу? Должны быть все но в реале иногда нет ни одного. Тупо подписи собирают.
 
- по порядку:
Цитата
Елена Шикина написал:
а если я включу в комиссию по проверки знаний всех начальников 9 подразделений
- вообще будет замечательно.
Председатель комиссии - Иванов - 1 РСП (наиболее умный, на вид)
Заместитель - Петров 2-й РСП
Члены комиссии: 3 РСП, 4 РСП, 5 РСП, 6 РСП, 7 РСП, 8 РСП,
Секретарь - Вы (СОТ)

- и получается 9 человек в комиссии, одного уберите. Нечетное количество должно быть.
- а кто 11-й то?????
Цитата
Елена Шикина написал:
У нас комиссия постоянная и утверждается в начале года!!!
- если постоянная и из года в год фамилии не меняются, то не обязательно каждый год утверждать.
Цитата
Елена Шикина написал:
не обязательно присутствие всех членов комиссии
- не обязательно, но подписи в Протоколе обязательны.
 
Александр ГЕС, Комиссия правомочна производить проверку знаний требований охраны труда
при присутствии на проверке знаний не менее трех членов комиссии, в том числе
обязательно присутствие председателя комиссии. (Это из нового ГОСТ 12.0.004-2015) Это же я не сама придумала)
 
Андрей Литвинов, ах вон в чем дело. Но и не совсем будет правильным, если я в приказе, на вновь принятого по обучению, буду каждый раз новые комиссии указывать!!!! Т.е. в одном подразделение одна комиссия, в другом другая???
 
Я тут думал и думал и так и не придумал очередную шутку про ГОСТ 12.0.004-2015
 
Александр ГЕС, они там шутят, а нам как то работать со всем этим надо!!!
 
Цитата
Елена Шикина написал:
они там шутят, а нам как то работать со всем этим надо!!!

У вас вообще помещение для проверки знаний есть? Будете в реале обучение и проверку знаний проводить? Либо подписи соберете и все?
 
Цитата
Елена Шикина написал:
Андрей Литвинов , ах вон в чем дело. Но и не совсем будет правильным, если я в приказе, на вновь принятого по обучению, буду каждый раз новые комиссии указывать!!!! Т.е. в одном подразделение одна комиссия, в другом другая???
- что то я запутался. Зачем указывать новые комиссии? Мы же с комиссией уже разобрались. Утверждается и вперед.
- теперь я понимаю, откуда этой мутью прёт....
Цитата
Елена Шикина написал:
(Это из нового ГОСТ 12.0.004-2015) Это же я не сама придумала)
- выкиньте его и никогда даже не вспоминайте.
- особенно на этом форуме. Во первых это чудо рекомендательное, во вторых его обязательно использовать только в исключительных случаях, таких как рыбу завернуть или использовать в качестве т\бумаги, ну или на его листики поставить стакан с чаем.
- это гост многих СОТов поставил в интересную позу, из которой еле выбрались, а некоторые там так и остались, нравится им, непонятно только что больше, поза или сам гост... ну да ладно.

p.s. посидите, покумекайте на неделе, как вам всё это организовать в единый документ, чтоб в нем было всё расписано. За основу можно взять Постановление 1\29 и ни в коем случае, тот чёртов гост! :abuse2:
- ну и этот форум, куда без него...
 
Александр ГЕС, нет никакого помещения, по очередной проверке будем только подписи собирать!!! А вот с вновь принятыми все таки думаю разработать какие то конспекты, лекции, пусть начальники подразделений читают и учат их, потом билетики по решают, а мы протокол составим!!! Нормально будет или не очень???
 
Андрей Литвинов, спасибо вам большое за помощь, очень очень помогли!!! А про комиссию так написала потому что вы когда пример приказа мне печатали написали, что комиссии в составе..........провести проверку знаний. Т.е. вы каждый раз указываете состав???

ну а кого же вы мне посоветовали бы включить в комиссию? чтобы еще и 11 подписей не собирать?
И все таки если в приказе 11, а в протоколе только 3 будет, то это не правильно? и еще секретарь комиссии имеет право голоса? или только оформляет документы? и должен ли быть обучен секретарь?
 
Цитата
Елена Шикина написал:
что комиссии в составе..........провести проверку знаний. Т.е. вы каждый раз указываете состав???
- да, это в приказе об обучении, мол комиссии провести проверку знаний.
- но до этого идёт приказ "О создании комиссии".
т.е. вначале мы создаём комиссию. Этот приказ пишем в начале года. А потом приказ об обучении и проверке, и в нем уже будете корректировать членов комиссии, 3-5-7. (хотя у меня что в первом приказе, что во втором 5 человек. т.к. нет такого расстояния, как у вас, в 100 км).
Цитата
Елена Шикина написал:
ну а кого же вы мне посоветовали бы включить в комиссию? чтобы еще и 11 подписей не собирать?
- кто ближе находится, тех и включайте. И всегда включайте себя.
Цитата
Елена Шикина написал:
И все таки если в приказе 11, а в протоколе только 3 будет, то это не правильно?
- сколько будет указано в приказе, столько и в протоколе должно-быть.
Цитата
Елена Шикина написал:
и еще секретарь комиссии имеет право голоса? или только оформляет документы? и должен ли быть обучен секретарь?
- это все члены комиссии и секретарь тоже. Все они должны-быть обучены в УЦ. Секретарь - это, как правило, СОТ.
- согласно последнего абзаца п.3.4. 1\29:
Комиссия по проверке знаний требований охраны труда состоит из председателя, заместителя (заместителей) председателя, секретаря и членов комиссии.
 
Цитата
Елена Шикина написал:
Андрей Литвинов , ах вон в чем дело. Но и не совсем будет правильным, если я в приказе, на вновь принятого по обучению, буду каждый раз новые комиссии указывать!!!! Т.е. в одном подразделение одна комиссия, в другом другая?
Мы в приказе пишем - председатель - ФИО, члены комиссии, секретарь - СОТ - ФИО, рукли подразделений - без ФИО. ФИО руклей прописываем в протоколе.
 
Спасибо всем большое за помощь!!!
 
Добрый день.Коллеги, собираюсь проводить обучение по оказанию мед. помощи, согласно п.2.2.4 1/29, составил тематический план, видео подобрал (учебный материал), даже маникен себе выбрал для наглядности и практики в виде живого человека, только вот думаю, нужно ли после обучения проводить проверку знаний, мне вообще сильно не хочется ее проводить. Тут конкретика нужна, если нет то я буду очень рад. Друзья на практике у Вас как.
 
Доброе утро! Товарищи кто нибудь откликнется?
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Коллеги, собираюсь проводить обучение по оказанию мед. помощи
У Вас медицинское образование? И у тех, кого собираетесь обучать?
Цитата
Артем Курбатов написал:
на практике у Вас как
Мы проводим обучение оказанию первой помощи согласно требованиям ст.212 ТК РФ, п. 2.2.4 постановления 1/29 и п. 1.7.13 ПТЭЭП.
Цитата
Артем Курбатов написал:
нужно ли после обучения проводить проверку знаний
Проверка знаний предусмотрена только для электротехнического персонала (п.1.7.13 ПТЭЭП)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
У Вас медицинское образование? И у тех, кого собираетесь обучать?
У меня не медицинское образование, много на эту тему сказано было и вывод получается такой, что ни где не написано требования к человеку который будет заниматься обучением. Но при этом ГИТ может до этого придраться. Нет оснований.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Добрый день.Коллеги, собираюсь проводить обучение по оказанию мед. помощи, согласно п.2.2.4 1/29, составил тематический план, видео подобрал (учебный материал), даже маникен себе выбрал для наглядности и практики в виде живого человека, только вот думаю, нужно ли после обучения проводить проверку знаний, мне вообще сильно не хочется ее проводить. Тут конкретика нужна, если нет то я буду очень рад. Друзья на практике у Вас как.
А зачем Вы тогда проводили обучение, если не будете проводить проверку знаний? Цель обучения какая? У нас в проверку знаний входят следующие этапы: Теоретический экзамен -2 вопроса и практическая отработка на манекене - тренажере.
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 67 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)