Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обучение по охране труда работников

Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 67 След.
[ Закрыто ] Обучение по охране труда работников, Обучение
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
вот как должна называться программа

Откуда цитата?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Откуда цитата?

Из головы. Шоб не плодить кучу программ. Все в одной.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Из головы

Тогда фраза "так должна называться" не применима, надо писать "рекомендую назвать"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Друзья, доброе утро! Прошу Вас помогите с написанием программ обучения по ОТ для работников следующих профессий: водитель автомобиля, электромонтер, слесарь-ремонтник, наладчик технологического оборудования, срочно, очень Вас прошу. Прекрасно понимаю, что эти темы много раз обсуждались, но искать совсем нет времени, знаю что есть готовые и Вы их где то выкладывали не могу найти. Очень надеюсь на Вашу поддержку.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
эти темы много раз обсуждались, но искать совсем нет времени, знаю что есть готовые и Вы их где то выкладывали не могу найти

https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic6418/
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо Лелька! Еще есть маленький вопрос: для проведения обучения оказания первой помощи, у обучающего сотрудника какое должно быть обучение или достаточно будет своего медицинского (мед. сестра).
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
ля проведения обучения оказания первой помощи, у обучающего сотрудника какое должно быть обучение

Требований нет, но чтобы проводить обучение, надо самому знать, следовательно, быть обученным,т.к. по программе обучения по ОТ, в которую включены вопросы оказания первой помощи
Цитата
Артем Курбатов написал:
достаточно будет своего медицинского (мед. сестра).
более чем!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лелька, выражаю Вам свою симпатию в профессиональном плане. Мне очень нравятся Ваши ответы и профессионализм.
 
Коллеги вопрос такой, можно ли как нибудь минимизировать программу обучения по охране труда работников в плане тем по основным положениям трудового права. Что в этой теме можно указать. Я думаю что работнику это совсем не интересно изучать все это. Может как то обобщить на термины и понятия. Есть у кого нибудь какие либо предложения.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Лелька, выражаю Вам свою симпатию в профессиональном плане. Мне очень нравятся Ваши ответы и профессионализм.

Спасибо, коллега!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
можно ли как нибудь минимизировать программу обучения по охране труда работников в плане тем по основным положениям трудового права.

Конечно, можно, всё в Ваших руках согласно п. 2.2.3 постановления 1/29

Цитата
2.2.3. Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими безопасность конкретных видов работ.

Главное выполнить положения ТК РФ:

Цитата
Статья 68. Оформление приема на работу
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором

Цитата
Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда
Работодатель обязан обеспечить:
обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, проведение инструктажа по охране труда, стажировки на рабочем месте и проверки знания требований охраны труда;
информирование работников об условиях и охране труда на рабочих местах, о риске повреждения здоровья, предоставляемых им гарантиях, полагающихся им компенсациях и средствах индивидуальной защиты;
ознакомление работников с требованиями охраны труда;
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Я думаю что работнику это совсем не интересно изучать все это.

И что? Вам поможет это что вы думаете? Надо действовать в соответствии с НПА.

Я вот думаю что изучение трудового права как поможет работнику нажаловаться правильно в инспекцию труда и защитить свои права.
 
Подскажите, пожалуйста, руководителей подразделений(начальника транспортного отдела, прораба,завсклада и т.д) могу я обучить своей комиссией или обязательно в УЦ?
 
Цитата
Денис Пальцев написал:
руководителей подразделений(начальника транспортного отдела, прораба,завсклада и т.д) могу я обучить своей комиссией или обязательно в УЦ?

Если они курируют охрану труда то в УЦ
 
Цитата
Денис Пальцев написал:
могу я обучить своей комиссией
1000 раз твердили миру - комиссия НЕ ОБУЧАЕТ!
 
Цитата
ВАВ написал:
Цитата
Денис Пальцев написал:
могу я обучить своей комиссией
1000 раз твердили миру - комиссия НЕ ОБУЧАЕТ!
Комиссия проводит проверку знаний. Я не так выразился. Прошу прощения. Вообщем если они проводят инструктажи на рабочем месте то должны быть обучены в УЦ. я правильно понял?
 
И проверу знаний проводить для них должен УЦ?
 
Цитата
Денис Пальцев написал:
Вообщем если они проводят инструктажи на рабочем месте то должны быть обучены в УЦ. я правильно понял?

https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic13019/?sphrase_id=6358901
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день!!! Помогите пожалуйста разобраться и сложить правильную картинку в моей голове!!!
С вновь принятым работником (рабочий с опасными и вредными условиями труда) проводим вводный, первичный инструктаж, далее проводим обучение по программе обучения и проверки знаний по охране труда работников рабочих профессий (в организации утверждена 20ч программа).Далее проводим проверку знаний и составляем протокол!!!! Так?

и не понятно, обучение и проверку знаний проводят непосредственные руководители работ (постановление 1/29) или же все таки комиссия по проверке знаний!!!

КАК же все таки будет правильно, помогите пожалуйста!!!!
 
Цитата
Елена Шикина написал:
С вновь принятым работником

Проводим теоретическое обучение по охране труда (вводный инструктаж первичный инструктаж) далее проводим практическое обучение безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой. В одну программу все запихиваем обучение.

Потом проводим проверку знаний. Комиссия составляет протокол. Издается приказ о допуске к самостоятельной работе.

Теоретическое обучение проводит инспектор отдела кадров, специалист по охране труда и рукли и другие работники. СОТ или иной работник регает инструктаж. Потом рукли и опытные работники проводят практическое обучение безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой. Комиссия в составе СОТа и руклей и возможно пред труд коллектива или еще одного рукля проводит проверку знаний.
Изменено: Veles - 22 августа 2017 12:03
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 4)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)