Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Освобождение от первичного и повторного инструктажей.

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
Освобождение от первичного и повторного инструктажей.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Бокомяжник Бокомяжников написал:
А могли бы в Анапе, в своих ЛНА предусмотреть, что инструктажи по безопасности труда, совмещены с инструктажами по охране труда.
- не могли бы, т.к. инструктажи по охране труда (вводный\первичный) проводятся для всех принимаемых на работу лиц, на основании Постановления 1\29.
- а инструктажи по безопасности труда (вводный\первичный) проводятся для обслуживающего персонала аттракционов в КК, на основании Постановления губернатора КК № 721.
ПРАВИЛА ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПОСЕТИТЕЛЕЙ И ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА АТТРАКЦИОНОВ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

4. Требования к системе инструктажей и обучению безопасности труда
4.1. Инструктажи по охране труда подразделяются на вводный, первичный на рабочем месте, повторный, внеплановый.

Форма журналов для регистрации вводного инструктажа и инструктажа на рабочем месте удивительно похожи на формы журналов, указанные в ГОСТ 12.0.004.
Стесняюсь спросить, а где в данных Правилах указано, что нужно ещё отдельно проводить инструктажи по безопасности?
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны © Эсхил
 
Бокомяжник Бокомяжников,
- формы журналов приведены в приложениях. Формы журналов - разные.
- инспекторша брала постановление и наш журнал, сверяла с каждым столбиком.
- пункт 4.1. - писал не я. В постановлении фигурирует инженер по охране труда, да там куча недочётов.
- я точно так же спорил с ними, а когда понял - забил, сделали всё по образцам и забыли.
Бокомяжник Бокомяжников, я вам могу дать номер сотового телефона начальника инспекции по аттракционам (не точная его должность) или инспекторши, вы с ними переговорите, укажите все свои предложения. А они, в свою очередь, примут ваши замечания и выпустят поправки к Постановлению. Буду благодарен.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
и выпустят поправки к Постановлению.

Неужели?
 
Цитата
Veles написал:
Цитата
Андрей Литвинов написал:
и выпустят поправки к Постановлению.
Неужели?
- не хочу отвечать стёбом на свой стёб.
- а то придёт, сейчас, Павел и влепит мне пункты из Правил Форума, мол - не пиши, ради своей "отметки" на форуме...
p.s. Александр, думаю, вы поняли, о чём я имел ввиду (я про инспекцию и куда они обратятся, мол эй ГО, выпустившее этот маразматичный Постановлений, который дурной да, слиш э, давай дэлай пэрэдэлай да...)!!! :D
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- пункт 4.1. - писал не я. В постановлении фигурирует инженер по охране труда, да там куча недочётов.
инженер по охране труда эволюционировал в специалиста по охране труда в 2013 году :D
Цитата
- формы журналов приведены в приложениях. Формы журналов - разные.
Вы правы, формы журналов разительно отличаются :D
но может в п.4.1. все таки речь идет об инструктажах по охране труда, в программу которого может быть включены вопросы безопасной эксплуатации?
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Бокомяжник Бокомяжников , я вам могу дать номер сотового телефона начальника инспекции по аттракционам (не точная его должность) или инспекторши, вы с ними переговорите, укажите все свои предложения. А они, в свою очередь, примут ваши замечания и выпустят поправки к Постановлению. Буду благодарен.
А вы сами не пробовали получить у администрации КК официальное разъяснение, о возможности совмещения обучения по охране труда и безопасности труда, с возможностью хотя бы инструктажи фиксировать в одном журнале?
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- вот так же и тут, два направления, два проверяющего органа не зависящих друг от друга.
В любом случае Постановление губернатора КК № 721, это причуды администрации КК :headwall: , и применяются они только для обеспечения безопасной эксплуатации аттракционов в Краснодарском крае.

Ни в постановлении 1/29, ни в ПТЭЭП, ни в Приказе РТН 37 нет запретов на совмещение инструктажей по охране труда и безопасности, с проведением их по одной программе, и регистрацией в одном журнале
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны © Эсхил
 
Цитата
Бокомяжник Бокомяжников написал:
А вы сами не пробовали получить у администрации КК официальное разъяснение, о возможности совмещения обучения по охране труда и безопасности труда, с возможностью хотя бы инструктажи фиксировать в одном журнале?
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- я точно так же спорил с ними, а когда понял - забил, сделали всё по образцам и забыли.
 
Добрый день. У меня вопрос нужно ли проводить проверку знаний инструкций по охране труда и промышленной безопасности у ИТР которые не освобождены от инструктажа и как это оформить?

Заранее благодарен.
 
Цитата
Сергей Б написал:
Добрый день. У меня вопрос нужно ли проводить проверку знаний инструкций по охране труда и промышленной безопасности у ИТР которые не освобождены от инструктажа и как это оформить?

Заранее благодарен.
Обучение по ОТ с проверкой знаний требований ОТ проводить нужно всем руководителям и специалистам, независимо от того, освобождены они от инструктажа на РМ, или нет.
А подготовку и аттестацию по промышленной безопасности нужно проводить руководителям и специалистам, деятельность которых связана с ОПО.
По ОТ посмотрите Постановление №1/29, а по ПромБ Приказ №73.
 
Цитата
Nalabutenax написал:
а по ПромБ Приказ №73.
37...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Nalabutenax написал:
а по ПромБ Приказ №73.
37...
Очепяталась, простите... :coquet:
 
Спасибо деятельность связана с ОПО.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Анна К. написал:
А Вы включаете в Перечень освобождённых от первичного инструктажа самих руководителей, которые инструктаж проводят
да...
тут как бы понятно, не связанный с эксплуатацией и т.д.
Цитата
Бокомяжник Бокомяжников написал:
Включаю только тех, кто не связан с эксплуатацией, обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием электрифицированного или иного инструмента, хранением и применением сырья и материалов. Включаю также тех офисных работников, которые применяют в работе ПЭВМ и другую оргтехнику. Обоснование выше.
а если проводящий инструктаж связан? например управляет служебным авто (СОУТ управление автоЮ МО, ПО все есть), как быть с ними?
 
Цитата
Влад77 написал:
управляет служебным авто
он же не как начальник им рулит, а как водила... однако...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
а как водила... однако...
пусть так, соответственно от инструктажей не освобождаем?
 
Цитата
Влад77 написал:
от инструктажей не освобождаем?
водил - никак нет... вы в перечне так и пишите....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
вы в перечне так и пишите....
управляющих служебным авто?
 
Цитата
Влад77 написал:
управляющих служебным авто?
нет... вы же в освободжденном перечне писать будете - так и пишите - начальник (без права управления...)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
нет... вы же в освободжденном перечне писать будете - так и пишите - начальник (без права управления...)
:D это да, тупанул
Ну а теперь к чему я все это.
Есть территориально разнесенные филиалы, там дирики (в подчинении 2-10 чел), они ответсвенные за проведенение инструктажей. Все они управляют авто. По логике им проводит инструктаж их директор, есть такой.
Как мне все это прописать в приказе по инструктажам? В какой журнал вписывать этих дириков и самое главное каким образом с ними проводить инструктаж если они все в разных городах?
 
Цитата
Влад77 написал:
Все они управляют авто.
вот и подчитните их в этой части начальнику автоцеха...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Влад77 написал:
Все они управляют авто.
вот и подчитните их в этой части начальнику автоцеха...
хороший вариант, хоть и не решает проблему с пересылкой туда сюда журнала...
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)