Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Освобождение от первичного и повторного инструктажей.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Освобождение от первичного и повторного инструктажей.
 
Цитата
Ала Уз пишет:
Какой пункт, кого норматива?
Здесь только логика и ГК РФ.

ваши аргументы меня не убедили!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Уважаемые дамы, так что делать мне то?
Мне выписать предписание хозяину стройки? И не очень понимаю кто это, ген подрядчик, сам инвестор которому принадлежит это здание или ещё кто-то?
Разрабатывать и указывать ли в инструкциях ОТ о выездах на объекты, исключать их из списка освобожденных от проведения инструктажей?
И если всё таки хозяин должен проводить первичные инструктажи но не делает этого, то это его проблемы, или это может коснуться и "моих" людей?
Изменено: Farkas - 1 апреля 2011 11:19
 
ваши аргументы меня не убедили![/QUOTE]
В части логики или в части переписать Гражданский Кодекс России?
 
Цитата
Владимир пишет:
Уважаемые дамы, так что делать мне то?

Мне выписать предписание хозяину стройки? И не очень понимаю кто это, ген подрядчик, сам инвестор которому принадлежит это здание или ещё кто-то?

Разрабатывать и указывать ли в инструкциях ОТ о выездах на объекты, исключать их из списка освобожденных от проведения инструктажей?

И если всё таки хозяин должен проводить первичные инструктажи но не делает этого, то это его проблемы, или это может коснуться и "моих" людей?
Во первых Вы можете выписать предписание только работникам вашего предприятия.
Во вторых обратитесь к первоисточнику в отделе кадров или ОТЗ есть должностная инструкция, хотя и у вас они тоже должны быть, что пишет работодатель по поводу их "путешествий" входят ли они и в каком объеме и на каких правах.
Если там не чего этого нет, то у вас два пути
1. исправить их
2. считать их поездки "самоволкой" и ответственность вся на них и хозяине стройки.
 
Владимир вам необходимо подтянутся в части правовых отношений между разными собственниками выполняющие работы на одной территории.
 
Владимир, на сколько я поняла ваши инженеры только осуществляют контроль на объектах, сами никаких работ не производят?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Владимир, на сколько я поняла ваши инженеры только осуществляют контроль на объектах, сами никаких работ не производят?
Они контролируют точность проекта и подтверждают объемы, о чем делают запись в Журнале работ, обычно дело дальше прорабсой не идет, это новички "лазят" по стройке, "Зубры" всё могут решить и в ближайшем кафе, за рюмочкой супа.
Изменено: Уз Ала Дерсу - 1 апреля 2011 12:05
 
Елена Пащенко,
Они выезжают на объекты, фотографируют, если нужно лазают по лесам. Сами они ровным счетом ничего не делают.
 
Цитата
Владимир пишет:
Елена Пащенко,

Они выезжают на объекты, фотографируют, если нужно лазают по лесам. Сами они ровным счетом ничего не делают.
off top По лесам то зачем? Им что поляны мало?
 
Да кстати, можно любую ситуацию довести до абсурда!
Вот смотрите предписание для архангелов и серафимов.
 
Цитата
Ала Уз пишет:
Да кстати, можно любую ситуацию довести до абсурда!
Вот смотрите предписание для архангелов и серафимов.
Уважаемый, Вы находитесь в обществе, хоть и виртуальном и пожалуйста ведите себя так, как принятто в этом обществе!
Я согласна с Леной Пащенко. В данной ситуации я бы тоже сделала инструкцию для работников, отправляющихся на объекты, по безопасному передвижению по территориям. И инструктировала бы по ней своих работников.
А на территории строек с работниками сторонних организаций может проводиться только ВВОДНЫЙ инструктаж. Вы, уважаемый Ала Уз, кроме логики, попробуйте все же руководствоваться НПА.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Цитата
Ала Уз пишет:

Да кстати, можно любую ситуацию довести до абсурда!

Вот смотрите предписание для архангелов и серафимов.

Уважаемый, Вы находитесь в обществе, хоть и виртуальном и пожалуйста ведите себя так, как принятто в этом обществе!

Я согласна с Леной Пащенко. В данной ситуации я бы тоже сделала инструкцию для работников, отправляющихся на объекты, по безопасному передвижению по территориям. И инструктировала бы по ней своих работников.

А на территории строек с работниками сторонних организаций может проводиться только ВВОДНЫЙ инструктаж. Вы, уважаемый Ала Уз, кроме логики, попробуйте все же руководствоваться НПА.
По крайней мере мне это не помешало организовать Охрану Труда с ноля на стройке САММИТА АТЭС, и консультировать нженеров в Сочи на олимпиаде.
Прошу в мой мир sk-34@mail.ru
 
Цитата
Ала Уз пишет:
По крайней мере мне это не помешало организовать Охрану Труда с ноля на стройке САММИТА АТЭС, и консультировать нженеров в Сочи на олимпиаде.
Это не говорит ни о чем, кроме Вашего завышенного самомнения :laugh4:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:

Это не говорит ни о чем, кроме Вашего завышенного самомнения

:up4:

Ала Уз мы еще и хвастунишки!
Изменено: Алена Игоревна - 1 апреля 2011 13:13
Зная причину, понимаешь суть.
 
Это не говорит ни о чем, кроме Вашего завышенного самомнения [/QUOTE]
Пардонте имею на то право как специалист. Как никак с прошлого века при должности и на серьёзных предприятих ( как МО РФ и Федеральное строительство)
Вы попробуйте составить тех.карту по работе двумя кранами на разных уровнях и посмотрим на самооценку.
 
Ала Уз мы еще и хвастунишки![/QUOTE]
Скорее это от скуки,квартал новый начинаю вот заняться и нечем!
 
Цитата
Ала Уз пишет:
Пардонте имею на то право как специалист.
Такое ощущение, что Вы считаете ТОЛЬКО СЕБЯ специалистом на этом сайте. А все остальные так, погулять вышли..... Не хорошо так себя вести :nohool:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Ала Уз пишет:
Скорее это от скуки,квартал новый начинаю вот заняться и нечем!

Можно книжечки умные почитать! Полезно! :umnik:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Ала Уз пишет:

Скорее это от скуки,квартал новый начинаю вот заняться и нечем!



Можно книжечки умные почитать! Полезно!
Увы умные перечитал, а на глупые денег жалко.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Цитата
Ала Уз пишет:

Пардонте имею на то право как специалист.

Такое ощущение, что Вы считаете ТОЛЬКО СЕБЯ специалистом на этом сайте. А все остальные так, погулять вышли..... Не хорошо так себя вести
Да вот пока равных не вижу,я так думаю, что вам просто заняться не чем вот вы на себя всю эту бумажную кухню и тяните и других этому учите.
Извините не знаю профиля вашего производства, но электрохозяйство у вас есть в любом случаи, так вот знаете ли вы его в частях:
!. Мощность своих электроустоновок.
2. Систему автоматического контроля электроустоновок.
3.Предельно допустимые нагрузки на систему защиты для каждой электроустоновки.
4. Положение об отделе главного энергетика (отв. за эл. хозяйство)
5. Зоны разграничения эл.хозяйства.
Вот это всё вы должны визуально знать и при случаи сразу определить причину аварии или н/с
Грубо говоря какой пакетник должен стоять и где и кто хозяин.
Также не забудьте про 3 провода на 220.
Изменено: Уз Ала Дерсу - 1 апреля 2011 16:05
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)