Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите разобраться!

Страницы: 1
[ Закрыто ] Помогите разобраться!, Как и какие документы оформлять по охране труда на срочников
 
Здравствуйте! Прошу помощи!!! Просто уже не знаю что и делать...
У нас организация занимается строительно-монтажными работами, наняли бригаду рабочих из 9 человек на определенный объект. Каждого рабочего оформили по срочному трудовому договору.
Скажите пожалуйста:
- нужно ли обучить их по охране труда и нужно ли оформить приказ об их обучении в комиссии предприятия?
- кто должен провести у них первичный инструктаж на рабочем месте?
- как определить по какой программе?(в бригаду входят монтажники, маляры, каменщики, штукатуры, плотники)
- какие инструкции разработать для них?
- кого назначить ответственным за безопасное проведение работ, за пожарную и электробезопасность?
- должны ли они иметь удостоверение I группы по электробезопасности?

И что еще необходимо? Пожалуйста, подскажите!!!
 
Светлана на какой срок вы их наняли?
Под чьим руководством буду работать данная бригада, т.е. кому непосредственно они подчиняются?

вводный и первичный инструктаж на рабочем месте Вы обязаны с ними провести в любом случае.

Цитата
Светлана Смирнова пишет:
должны ли они иметь удостоверение I группы по электробезопасности

Удостоверений для 1 группы нет, делается запись в журнал по присвоению 1 группы электробезопасности неэлектротехничесокму персоналу. Делает это ответственный за электрохозяйство предприятия, чаще всего энергетик.

Цитата
Светлана Смирнова пишет:
какие инструкции разработать для них?

по охране труда для данных профессий (должностей), а также по ОТ при работе с тем оборудованием, с которым они будут работать

Цитата
Светлана Смирнова пишет:
как определить по какой программе?(в бригаду входят монтажники, маляры, каменщики, штукатуры, плотники)

у Вас должна быть разработана программа обучения по охране труда для каждой профессии (должности)
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск пишет:
Светлана на какой срок вы их наняли?
На 2 месяца

Под чьим руководством буду работать данная бригада, т.е. кому непосредственно они подчиняются?

У них в бригаде есть прораб, я так думаю ему должны подчиняться, но он также не обучен.

вводный и первичный инструктаж на рабочем месте Вы обязаны с ними провести в любом случае.

А в чем разница вводного и первичного инструктажей? Первичный инструктаж проводится по инструкциям по охране труда конкретно по их профессиям?
Цитата
Светлана Смирнова пишет:

должны ли они иметь удостоверение I группы по электробезопасности



Удостоверений для 1 группы нет, делается запись в журнал по присвоению 1 группы электробезопасности неэлектротехничесокму персоналу. Делает это ответственный за электрохозяйство предприятия, чаще всего энергетик.



Цитата
Светлана Смирнова пишет:

какие инструкции разработать для них?



по охране труда для данных профессий (должностей), а также по ОТ при работе с тем оборудованием, с которым они будут работать



Цитата
Светлана Смирнова пишет:

как определить по какой программе?(в бригаду входят монтажники, маляры, каменщики, штукатуры, плотники)



у Вас должна быть разработана программа обучения по охране труда для каждой профессии (должности)
 
Цитата
Светлана Смирнова пишет:
И что еще необходимо?
Необходимо все то же, что и для постоянных работников. ТК РФ в этих вопросах различий не делает. Просто Вам можно использовать типовые программы и инструкции, хотя бы с нашего форума, чтобы сэкономить время и деньги.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)