Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Можно объединять несколько профессий и должностей в одну инструкцию по охране труда???

Страницы: 1 2 След.
Можно объединять несколько профессий и должностей в одну инструкцию по охране труда???
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли объединять несколько профессий и должностей в одну инструкцию по охране труда. Не нашла ни одного НПА по этому поводу.
Например, старший мастер, мастер; или ген.директор и зам.директора
 
Цитата
Виктория Леонтьева написал:
можно ли объединять несколько профессий и должностей в одну инструкцию по охране труда.
Можно, но тогда это будет ИОТ по видам работ, а не по профессии
Например, ИОТ при работе на высоте, где будут описаны меры безопасности для работников разных профессий, выполняющих работы на высоте
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Виктория Леонтьева написал:
Например, старший мастер
если функционал один, то думаю можно.... но в шапке так и писать ИОТ для мастера(старшего мастера).
 
Цитата
Виктория Леонтьева написал:
Например, старший мастер, мастер; или ген.директор и зам.директора
А зачем им ИОТ?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
А зачем им ИОТ?
Ну у меня например мастер смены стоит за главмым пультом производственного оборудования, делает замеры выходящих деталей и т.д.
 
Цитата
Лёлька написал:
А зачем им ИОТ?

А нигде не написано что ИОТ надо делать только для рабочих. И для спецов тоже бы не мешала ИОТ чтобы они путали ОТ и ТБ. К тому же в новых ПОТ появился термин производственные и о да поздравляю теперь их надо делать и СОТу.
 
Цитата
Виктория Леонтьева написал:
Например, старший мастер, мастер; или ген.директор и зам.директора
да... так и напишите в названии ИОТ - "ИОТ для руководителей, специалистов"
Все будет хорошо!
 
Цитата
rubik14 написал:
Цитата
Лёлька написал:
А зачем им ИОТ?
Ну у меня например мастер смены стоит за главмым пультом производственного оборудования, делает замеры выходящих деталей и т.д.
А рядом стоит гендиректор или его зам? Как вы в одну ИОТ пропишите разный функционал?
 
МаринаR, если дословно, то автор написала через ИЛИ:

Цитата
Виктория Леонтьева написал:
старший мастер, мастер; или ген.директор и зам.директора
Я привел пример своего производства - мастер, старший мастер - которые у меня практически идентичны.

Про Гену и замГены я ничего не писал.
 
Цитата
МаринаR написал:
Как вы в одну ИОТ пропишите разный функционал?
Цитата
rubik14 написал:
если функционал один, то думаю можно....
повнимательней плиз....
 
Всем большое спасибо!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
К тому же в новых ПОТ появился термин производственные и о да поздравляю теперь их надо делать и СОТу.
В каких ПОТ, подскажите.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
В каких ПОТ, подскажите.

на высоте
 
Александр ГЕС, спасибо. Производственные инструкции нужно делать СОТу или для СОТа? А то не совсем понятно из Вашего высказывания.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Производственные инструкции нужно делать СОТу
сот и ИОТы то не делает... а тут ПИ...
Все будет хорошо!
 
Павел, я в курсе :D , поэтому и хочу узнать, на чем основано высказывание Александр ГЕС,
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Производственные инструкции нужно делать СОТу или для СОТа?

Для обоих.
 
Цитата
Павел написал:
сот и ИОТы то не делает
Ещё как делает.
 
Подскажите пожалуйста нужна ли инструкция по от для грузчика, если в штате такой единицы нет, есть совместители,которые раз в месяц участвуют в погрузке? Инструкция по от при выполнении погрузочно-разгрузочных работ есть.
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Марианна, ИОТ составляется на профессию, должность или вид работы, у Вас такой должности нет, но есть ИОТ по виду работы (погрузочно-разгрузочные), поэтому мое мнение, что ИОТ для грузчика не нужна. Укажите все требования, которые Вы хотите предъявлять для грузчика в ИОТ погрузочно-разгрузочных работ.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)