Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

Электронные курсы, учебные фильмы и инструктажи в помощь специалистам

Страницы: 1
[ Закрыто ] Электронные курсы, учебные фильмы и инструктажи в помощь специалистам, Предлагаем ознакомиться с современным и удобным способом проведния обучения и инструктажей по ОТ, пром. безопасности, пожарной безопасности и БДД от ООО "Эконавт"
 
Уважаемые коллеги!

Вас приветствует команда компании ЭКОНАВТ. Наша компания работает в сфере безопасности жизнедеятельности с 1987 года.
Наш сайт: safetycourse.ru

Ссылки на демо-курсы и тесты:
Тест: Вводный инструктаж
Тест: Правила по охране труда при работе на высоте

Немного о нас:
Начинали с основ безопасности дорожного движения - издавали учебники, наглядные пособия, комплекты экзаменационных билетов для водителей. Первая негосударственная автошкола в России - это мы.
Сегодня создаем ПО и решения для автоматизации обучения и инструктажей по охране труда, пожарной, промышленной безопасности и безопасности дорожного движения.
Наша миссия - упростить и автоматизировать работу специалистов в сфере обучения, инструктажа и контроля знаний персонала. Мы создаем систему, при которой каждый инструктируемый и обучающийся легко и быстро усвоит и запомнит важный материал. А каждый специалист получит исчерпывающие данные о подготовке персонала и их знаниях в удобном формате
Наша цель - помочь клиентам организовать безопасное, высокотехнологичное, заботящееся о персонале предприятие XXI века.

Одна из разработок для достижения этой цели - электронные курсы.

В этой теме мы будем:

  • Рассказывать о разработках для упрощения работы специалистов в сфере ОТ;

  • Загружать демо-версии курсов;

  • Загружать тесты, с помощью которых можно проверить знания персонала в области ОТ, пром. безопасности, пожарной безопасности.

Подписывайтесь на обновления темы, чтобы не пропустить эксклюзивные и полезные материалы!

Наш сайт: safetycourse.ru

Будем рады вашим комментариям и вопросам.

Изменено: Табак Григорий - 24 августа 2021 10:51
Григорий Табак,
ООО «ЭКОНАВТ»
Электронные курсы, учебные фильмы и видеоинструктажи
по охране труда, пожарной, промышленной безопасности и БДД
Телефон: +7(495)730-79-41
WhatsApp: +7(921) 865-47-15
Наши сайты: econavt.ru, safetycourse.ru
 
Ну-с, начнем делиться контентом)

Я буду периодически выкладывать ссылки на курсы, которые могут быть полезными и размещать их в шапке темы.

Первым на очереди - ТЕСТ: ВВОДНЫЙ ИНСТРУКТАЖ
Там 21 вопрос. Вы можете получить отчет о прохождении курса на e-mail, указав его. Можете этого не делать :D

Такой вопрос - кто-нибудь регистрировался на biotexpo.ru? У меня виснет сайт и я не могу зайти ни в одну карточку экспоната. Мне одному не везет?
Изменено: Табак Григорий - 8 декабря 2020 10:45
Григорий Табак,
ООО «ЭКОНАВТ»
Электронные курсы, учебные фильмы и видеоинструктажи
по охране труда, пожарной, промышленной безопасности и БДД
Телефон: +7(495)730-79-41
WhatsApp: +7(921) 865-47-15
Наши сайты: econavt.ru, safetycourse.ru
 
Ну что начнем помолясь!

31 балл набрал тупо тыкая. Это не вводный инструктаж при устройстве на работу а выдерганный набор из ТК РФ. Который абсолютно бесполезен без сильного профсоюза и умения договариваться и требовать.

Во втором вопросе используется советское понятие "техника безопасности" но оно и ТК РФ несовместимы.
Понятие производственная санитария тоже советское понятие и щас абсолютно бесполезно.

Мне не совсем понятно почему работник не может работать и 42 и 60 часов в неделю если ему за это платят? Тем более если он работает IT спецом? С 1 января 2021 когда Санпин по ПЭВМ благополучно канет в пропасть почему нет то?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
набор из ТК РФ.
Это так. Наш "вводный" - это основные положения законодательства о труде + основные правила поведения работника на любом предприятии. Понятное дело, что данный курс не может заменить вводный инструктаж на конкретном предприятии, тут два варианта:
1. использовать его для того, чтобы просвещать работника на предмет законодательства и основных моментов, связанных с безопасностью труда, при этом, необходимы комментарии проводящего инструктаж
2. мы, по желанию заказчика, дорабатываем вводный инструктаж с использованием предоставленных им пунктов правил

Данная версия вводного инструктажа - это "рыба", которую можно доработать или использовать с комментариями.

Вводный инструктаж содержит четыре раздела, включающих в себя следующие вопросы:
РАЗДЕЛ 1.

  • Цель и задачи вводного инструктажа
  • Основные термины, определения и понятия в области охраны труда

РАЗДЕЛ 2.
Основные положения законодательства о труде:

  • Трудовой договор, рабочее время и время отдыха
  • Гарантии и компенсации
  • Регламентация труда женщин
  • Регламентация труда лиц моложе 18 лет
  • Правила внутреннего трудового распорядка организации
  • Организация работы по охране труда на предприятии
  • Государственный надзор (контроль) и общественный контроль за состоянием ОТ

РАЗДЕЛ 3.

  • Причины производственного травматизма, средства коллективной защиты
  • Основные требования предупреждения электротравматизма
  • Обязанности работника по ОТ
  • Правила поведения работников на территории предприятия
  • Требования производственной санитарии и личной гигиены
  • Порядок действий работников при несчастном случае
  • Пожарная безопасность
  • Первая помощь пострадавшим на производстве

РАЗДЕЛ 4.
Контрольные вопросы.


Цитата
Александр ГЕС написал:
Во втором вопросе используется советское понятие "техника безопасности" но оно и ТК РФ несовместимы.
Понятие устаревшее, но ТК не противоречит. Впрочем, вы правы, такой вопрос, как и понятие, из курса и тестов лучше убрать.


Цитата
Александр ГЕС написал:
Мне не совсем понятно почему работник не может работать и 42 и 60 часов в неделю если ему за это платят?
Вопрос задан в контексте курса о 40-часовой рабочей недели, но так, как тут отсутствует контент, это не очевидно. Исправим.
Григорий Табак,
ООО «ЭКОНАВТ»
Электронные курсы, учебные фильмы и видеоинструктажи
по охране труда, пожарной, промышленной безопасности и БДД
Телефон: +7(495)730-79-41
WhatsApp: +7(921) 865-47-15
Наши сайты: econavt.ru, safetycourse.ru
 
Цитата
Григорий Табак написал:


Такой вопрос - кто-нибудь регистрировался на biotexpo.ru ? У меня виснет сайт и я не могу зайти ни в одну карточку экспоната. Мне одному не везет?
Я за неделю зарегалась. Сижу слушаю, всё нормально.
Вот топик создала, айда обсуждать.
https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic18942/message506020/#message506020
Лови мгновение!
 
Григорий Табак, сайт у вас очень длинный. На стартовой странице нужно минимум информации, человек у вас заблудится.
Лови мгновение!
 
Цитата
mari_SHarm написал:
Я за неделю зарегалась. Сижу слушаю, всё нормально. Вот топик создала, айда обсуждать.
Да, у меня тоже получилось, не сразу.


Цитата
mari_SHarm написал:
Григорий Табак , сайт у вас очень длинный. На стартовой странице нужно минимум информации, человек у вас заблудится.
Вы про safetycourse или econavt?
Изменено: Табак Григорий - 8 декабря 2020 15:53
Григорий Табак,
ООО «ЭКОНАВТ»
Электронные курсы, учебные фильмы и видеоинструктажи
по охране труда, пожарной, промышленной безопасности и БДД
Телефон: +7(495)730-79-41
WhatsApp: +7(921) 865-47-15
Наши сайты: econavt.ru, safetycourse.ru
 
Что-то новенькое по теме будет???
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Что-то новенькое по теме будет???
Сейчас будет)


Приветствую всех обучающих и инструктирующих!

Я давно не выходил с обновлениями на форум, меж тем, Эконавт продолжает обновлять учебный материал. Сегодня делюсь ссылкой на электронный тест по Правилам по охране труда при работе на высоте (приказ N 782н).

Вы можете использовать его для проверки знаний сотрудников. Чтобы результат теста пришёл на почту, заполните анкету в начале (не обязательно).

ТЕСТ: ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТЕ НА ВЫСОТЕ

По ссылке мы разместили только тестовый блок. Полный фильм с обучающими материалами и тестами можно приобрести в компании Эконавт.





Вышлем вам полную версию учебного материала для ознакомления - просто напишите нам на почту mail@econavt.ru или на WhatsApp +7(921)8654715

Основная часть состоит из следующих тем:
1. Требования по охране труда при организации и проведении работ на высоте
2. Требования по охране труда, предъявляемые к производственным помещениям и производственным площадкам
3. Требования к применению систем обеспечения безопасности работ на высоте
4. Тестовый блок
Изменено: Табак Григорий - 25 августа 2021 9:41
Григорий Табак,
ООО «ЭКОНАВТ»
Электронные курсы, учебные фильмы и видеоинструктажи
по охране труда, пожарной, промышленной безопасности и БДД
Телефон: +7(495)730-79-41
WhatsApp: +7(921) 865-47-15
Наши сайты: econavt.ru, safetycourse.ru
 
Цитата
Григорий Табак написал:
Сейчас будет)
Во! Уже интереснее!
Все будет хорошо!
 
Приветствую всех обучающих и инструктирующих!

Театр начинается с вешалки, а работа в компании с вводного инструктажа.

Предлагаю превратить скучную формальность в интересный и вовлекающий процесс!

Представьте не банальную процедуру "расписался и пошёл", а красочную содержательную презентацию, озвученный слайд-фильм или видеоролик. А в конце просмотра - тестовый блок, который поможет закрепить знания.

Мы разрабатываем учебные материалы и инструктажи для компаний в следующих вариантах:

1. Видеоролик.
2. Электронный курс ИЛИ Слайд-фильм с тестовыми модулями для группового или индивидуального обучения и контроля знаний.
3. Слайд-презентация для демонстрации в общих зонах.


Хотите узнать цену и срок разработки?
Заполните БРИФ и мы оперативно подберем то решение, которое будет удобно именно вам, исходя из бюджета и задач.
Григорий Табак,
ООО «ЭКОНАВТ»
Электронные курсы, учебные фильмы и видеоинструктажи
по охране труда, пожарной, промышленной безопасности и БДД
Телефон: +7(495)730-79-41
WhatsApp: +7(921) 865-47-15
Наши сайты: econavt.ru, safetycourse.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)