Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Как, кто и что инструктирует Подрядные организации

Страницы: Пред. 1 2
Как, кто и что инструктирует Подрядные организации
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Почему СОТ должен этим заниматься?
Ну а почему нет, если именно за это деньги платят.
 
Цитата
Шико написал:
Цитата
Seniorita написал:

ведь любой приказ - ненужная, лишняя бумажка
.

.
Это не я так думаю, это начальство... Я наоборот по каждому поводу прошу с них приказ...на всякий случай.
Цитата
Шико написал:
Цитата
Лист бумаги формата А-4, прикрывает мою ягодицу лучше,
Чем бронежилет ---- V класса защиты.
Согласна :laugh4:
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Seniorita, Вам стоит провести беседу о необходимости проведения предупреждающих мероприятий по ОТ перед каждым "чихом", планируемых вашим руководством. Иначе могут быть совсем нехорошие последствия....
Да я говорила, и не раз. Им это не интересно, не принимают во внимание просто...
Они своего сотрудника отправляют ремонтировать шатровую крышу и в качестве крепления используют автомобильный трос. Тот с радость соглашается, потому что доплатят (аж целую 1000 р.). На мои слова о том, что нельзя и аргументы со ссылками на НПА и просто здравый смысл говорят "а чё делать-то? крышу надо ремонтировать..."..
Сомневаюсь, что с таким подходом к работе до них можно что-то донести... Если даже главный рук-ль игнорирует...
 
Цитата
rubik14 написал:
это плохо.... с каждым акт допуск и ВИ..
Таааак... Начинается...)))
А есть ли акт допуск? вот в чём вопрос...
Про вводный инструктаж поняла - надо. А не поздно ли сейчас? Они работы, может. закончат через пару дней.
Цитата
rubik14 написал:
Seniorita, и по кровле смотрите есть ли там работы на высоте, огневые и т.д.
Работы на высоте есть, огневых нет.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Ничего интересного. Стандартная ситуация. Наняли самых дешевых ИП и ГПХ наверно?
Это спецы)), какие-то "ООО...", они тендер выиграли.
Цитата
Александр ГЕС написал:
А нафига вас предупреждать? Вы им об этом говорили?
Все ремонты обсуждались еще до моего отпуска. И предупредить меня надо было бы хотя бы потому, что я не только СОТ, но и человек, на которого можно взвалить ответственность, которую никто больше брать на себя не хочет...
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Нафига и какой смысл? Какой смысл в интруктажах?

И вариант 1 чисто российский Обложить друг друга бумажками. Чисто русский стиль? Поговорить о безопасности. Вводный, на рабочем месте, по первой группе что еще не забыли? То что а)при любом НС все равно отвественность понесет работодатель б)инструктажи это не обучение а требования+ контроль. Да на это пофиг вообще.
Этот работодатель, который понесёт ответственность (ттт :eek5: ), будет спрашивать с СОТа об инструктажах и бумажках... А с контролем у нас в организации принципе не особо - всем пофиг...
Цитата
Александр ГЕС написал:
А на самом деле надо ориентироваться а) прописать в договоре где и какие работы будет производить подрядчик б)ограждение работ чтобы всякие прохожие и иные не заходили куда не попадя а если заходили то видели куда в) контроль нахождения на рабочих местах. чтобы всякие работники подрядчика не ходили где попало.
В договоре прописано, все свои предупреждены и не ходят где попало; если иначе никак - ходят осторожно...разумные вроде люди. Подрядчикам тоже сказали.
Цитата
Александр ГЕС написал:
И еще - самый банальный вывод. Истинные причины НС - это неорганизованность и отсустсвие планирования при производстве работ . А вовсе не следование всяким НПА.
Согласна...((( Но если нет толком ни организованности, ни планирования, ни ответственности, то надо хотя бы бумажками и подписями защищаться...
Цитата
Я пониаю что охрана труда у нас уже давно религия. Набор ахинеи.
:(
 
Цитата
Seniorita написал:
но и человек, на которого можно взвалить ответственность, которую никто больше брать на себя не хочет...

Цитата
Seniorita написал:
если нет толком ни организованности, ни планирования, ни ответственности, то надо хотя бы бумажками и подписями защищаться...

Вот и вся охрана труда!

Цитата
Seniorita написал:
Этот работодатель, который понесёт ответственность

Цитата
Seniorita написал:
какие-то "ООО...", они тендер выиграли.
 
Seniorita, просто напишите служебку: мол так и так ... нарушение ... зарегистрировать и копию себе в стол.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)