Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

как все инструктажи оформить, когда ничего нет???

Страницы: 1
как все инструктажи оформить, когда ничего нет???
 
Подскажите- принят на должность нач. Службы охраны труда. До меня более года в компании вопросами ОТ никто не занимался. Инструктажей не велось. Как быть - как оформить все необходимые инструктажи, т.к. все сроки ушли?
Принят 5.10.2020 - как оформить вводный инструктаж? Инструктаж на р\м? и все остальные документы?
С уважением...
 
Численность работников большая?
 
Владимир Позов, элементарно!!!!!

Завтра с НУЛЯ и начинайте все по новой.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Владимир Позов написал:
принят на должность нач. Службы охраны труда.
первый раз в охране труда и сразу в начальники?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Владимир Позов написал:
Принят 5.10.2020 - как оформить вводный инструктаж? Инструктаж на р\м? и все остальные документы?
Это зависит от того, какой срок Вы планируете занимать
Цитата
Владимир Позов написал:
должность нач. Службы охраны труда
 
Цитата
Владимир Позов написал:
Как быть - как оформить все необходимые инструктажи, т.к. все сроки ушли?
За то что было до Вас Вы не в ответе.
 
Вне "плана" всех (по причине смены начальника :D )
Изменено: Марат Досмагулов - 7 октября 2020 12:30
 
Цитата
Владимир Позов написал:
Подскажите
Во первых, быстренько на сайт прокуратуры и ищем свою шарагу по ИНН на предмет проведенных проверок по всем направлениям безопасностей. Выписываем планируемые сроки проверок. От них отсчитываем год с запасом в месяц и шементом "восстанавливаем" все доки с этой даты по предмету проверки. Далее беремся за следующую проверку по "безопасности" и по шаблону.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Вот в такой реальности мы и существуем
 
С фактической даты. Задним числом ничего не оформляйте.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Задним числом ничего не оформляйте
Ну да, это считается подлогом... А с другой стороны, если оштрафуют фирму за отсутствие повторного инструктажа, придется искать ответ на вопрос шефа: Что ж ты не мог задним числом подписи в журнал собрать?
Вот и думай!
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
придется искать ответ на вопрос шефа:
Все просто. Вы слышали когда нибудь об графологической экспертизе и экспертизе бумаги на давность изготовления? Если будет НС все фальшивые подписи всплывут и Вам по УК отвечать придется за подделку подписей, я на тот момент не работал
 
Цитата
Андрей написал:
графологической экспертизе и экспертизе бумаги на давность изготовления
Цитата
Андрей написал:
Если будет НС все фальшивые подписи всплывут
У кого-нибудь проводилась такая экспертиза в случае НС?

За уже уволенных подписи "проставлять", естественно не нужно. Достаточно расписать тех, кто работает на данный момент. Я к этому не призываю!
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
1. Во первых товарищ принят на должность нач. Службы охраны труда? Неужели не знает ничего?

2. Во вторых что кроме инструктажей никаких дел нет?
 
Столько ответов!! Спасибо, уважаемые! Я 20 лет работал в эксплуатационном предприятии на руководящих должностях со штатом больше 100 чел! Занимался вопросами охраны труда, как положено. Планирую здесь работать не один год! Меня смутил вопрос правовой- скак начать эту работу с нуля!! Сроки проведения инструктажей давно прошли, в этом был основной вопрос!!
 
Цитата
Владимир Позов написал:
вопрос правовой - как начать эту работу с нуля!!
пункт 7.4. Постановление Минтруда России от 08.02.2000 N 14 (ред. от 12.02.2014) "Об утверждении Рекомендаций по организации работы Службы охраны труда в организации"

Замеченные нарушения и недочеты актом (пункт 8.2.). Тем же актом всех вне "плана" со стажировкой (основание: последний абзац пункта 2.1.6 и третий-четвертый пункта 2.1.3 постановления 1/29). Контроль над устранением замечаний в срок. Попутно руководствоваться другими положениями рекомендаций.
Изменено: Марат Досмагулов - 7 октября 2020 19:03
 
Цитата
Андрей написал:
Вы слышали когда нибудь об графологической экспертизе и экспертизе бумаги на давность изготовления?
1. Я слышал .... и даже заставлял проводить в рамках уголовного дела .... Вы удивитесь каков обычно результат бывает .... он Вас не обрадует.
2. за подделку нет наказания .... есть подлог, но его жесть как трудно к нам притянуть. Я в суде доказал что протоколы обучения фальсифицированы - и ничего ... пожурили малость и все...
3. Владимир Позов, представьте что фирма только начала работать: проводите все мероприятия по порядку и все будет ОК!
 
Цитата
Владимир Позов написал:
Сроки проведения инструктажей давно прошли, в этом был основной вопрос
Начинайте "с сейчас", сами обозначьте "точку отсчёта" и "танцуйте от печи". За то что было до Вас, накажут не Вас.
Чем больше узнаём мы, тем лучше понимаем, как много не знаем (М.Й.)
 
Спасибо!! Я тоже к такому решению склоняюсь!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)