Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Когда фиксировать в журнале вводного инструктажа инструктаж

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Когда фиксировать в журнале вводного инструктажа инструктаж
 
Квинтэссентор,договор ГПХ обещали с ними заключить позже
 
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
договор ГПХ обещали с ними заключить позже
значит это трудовой договор...

ГПХ заключают ДО начала работ...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
договор ГПХ обещали с ними заключить позже
Откровенное рабство в России, бесплатный принудительный труд...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
rubik14 написал:
А я бы на месте автора провел ... в отдельном журнале для сторонних организаций ... с указанием что они сотрудники ИП ... или самозанятые. Так проще, чем объяснять потом чей труп....
Должно быть основание))) Начальник стройучастка привел за ручки и сказал - эти у нас такие-то, на них в охране пропуска уже сделаны. Проводи. Тогда проводить в отдельном журнале, безусловно. Иначе будет ТРУП понятно чей.

Если ничего нет, ни основания, ни воли начальника стройучастка - тогда служебку - что мол это за люди и на каком основании. Помницца, был случай или поучительная байка, что единственным доказательством существования ТРУПА на планете земля и его ДОПУСКА к работе на ОБЪЕКТЕ (не в ИП Мухосранский, а именно на ОБЪЕКТЕ ГАЗМЯСА) стала запись - необдуманная - в журнале вводного инструктажа! Соотетственно, принадлежность трупа уже МОЖНО легко определить. У Мухосранского он не числится. А фактически допущен к работе здесь, без надлежащего оформления трудового договора. Для СК хватит.

Рубик-джан может думаю, дополнить.
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
МАГИСТР ОРДЕНА ДЖЕДАЕВ, да по разному может получиться .... По любому сам журнал не спасет..... я без письма от подрядчика типа: "просим допустить до производства работ наших сотрудников..." вообще никого не пускаю на объект...

Цитата
МАГИСТР ОРДЕНА ДЖЕДАЕВ написал:
Начальник стройучастка привел за ручки и сказал
нееее ..... написал а не сказал!!! :beer3:

Сложно все однако .... гарантий нет ... пока к нам не обратятся ... 8-)
 
Добрый день всем,вопрос такой мы Мед учреждение,наняли по договору рабочих что бы положили нам плитку и тд и тп, (рабочие устроены по Гражданско правовому договору)я как СОТ должен провести и зафиксировать рабочих в журнале ВОДНОГО инструктажа ?или еще в пожарном журнале?и по присвоению 1 группы по Электро ? или вообще во всех какие есть))и второй вопрос,в договоре указаны услуги но не должности рабочих,как мне тогда их в журнал вписывать без должности?подскажите пожалуйста .
Изменено: дерден тайлер - 29 июня 2021 7:36
 
Цитата
Александр написал:
я как СОТ должен провести и зафиксировать рабочих в журнале ВОДНОГО инструктажа ?или еще в пожарном журнале?и по присвоению 1 группы по Электро ? или вообще во всех какие есть))и второй вопрос,в договоре указаны услуги но не должности рабочих,как мне тогда их в журнал вписывать без должности?подскажите пожалуйста .
Я бы все подписи собрал, как штатному работнику, но не в рукописных журналах, если у Вас таковые ведутся. Должность не указывал.
Изменено: pavelh - 29 июня 2021 8:17
 
Цитата
pavelh написал:
но не в рукописных журналах
это как понять?)
 
Цитата
Александр написал:
рабочие устроены по Гражданско правовому договору
без обид .... Вы точно
Цитата
Александр написал:
я как СОТ
???
 
Цитата
rubik14 написал:
???
если я где то что -то не до понял или сглупил ,не понимаю зачем акцентировать на этом внимание ,можно просто указать правильный ответ .лижбы тыкнуть)
Цитата
pavelh написал:
но не в рукописных журналах, если у Вас таковые ведутся
таких нет и не знаю что это за журналы,есть обычные рукописные
 
Цитата
Александр написал:
это как понять?)
 
Цитата
pavelh написал:
pavelh
вообщем проведу всем рабочим вводный инструктаж ,распишутся в бумажном журнале .спасибо
 
Цитата
Александр написал:
можно просто указать правильный ответ .лижбы тыкнуть)
Вы меня не правильно поняли... просто часто тут спрашивают совета бухгалтера, РСП, Юристы на которых каким то чудом взвалили Охрану труда. Поэтому я и уточнил СОТли Вы или Вам это поручили помимо основной работы. От этой информации зависит правильность и развернутость ответа.

Но на будущее - рабочих нельзя устроить по ГПД. Из за таких скрещиваний понятий в головах СОТов и происходят большие ошибки. Я никогда, никого не хочу оскорбить или унизить. Еще раз приношу сорри если обидел.
 
Цитата
rubik14 написал:
rubik14
споры ведутся и в интернете ,я так понимаю четкого ответа нет ,проводить инструктажи или нет,если проведу это не будет считаться нарушением?Мой непосредственный начальник дал задание провести инструктажи рабочим,но я не до конца понимаю можно ли сотрудников по ГПД или нет
 
Цитата
Александр написал:
Мой непосредственный начальник дал задание провести инструктажи рабочим,но я не до конца понимаю можно ли сотрудников по ГПД или нет
Многое не прописано в законах четко, но мне кажется что нанимать несколько человек по ГПД это не умно. Умнее и безопаснее нанимать бригаду под руководством ИП или ООО или ..... . Понятен ход мысли? т.е. нанимая 5 чел по гпд отдельно каждого у Вас в 5 раз больше рисков чем нанять ИП который предоставит Вам списки допущенных до работы людей и будет нести ответственность за их действия.
 
Александр, ИПшнику например, Вы можете передать фронт работ по А-Д и он будет нести ответственность за все, а так у Вас несколько человек будут беспризорно шляться по Вашей территории .... А там еще наверняка и Ваши сотрудники будут прыгать между укладываемой плиткой.... короче вот так вот...
 
Цитата
Александр написал:
или вообще во всех какие есть))
Да, во всех - по ГО и ЧС. Антитеррору, оказанию первой помощи и т.п. Ещё справки по антиковидным прививкам возьмите.
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Александр написал:
в договоре указаны услуги но не должности рабочих,как мне тогда их в журнал вписывать без должности?
напишите в графе должность: исполнитель по дог. подряда №12-13 от 12.12.2020г.
 
Цитата
rubik14 написал:
исполнитель по дог. подряда №12-13 от 12.12.2020г.
так и сделаю ,спасибо
 
всем привет ситуэйшен такой ,пригласили 20 Июня рабочих на ремонт крыши (заключили договор с ип)я должен провести Вводный инструктаж и все(хотя на форуме пишут что вообще не должен проводить им ВИ ,но меня не предупредили что они начали работать с 20 числа ,а 22 числа я уже провел вводный другому сотруднику тоесть последнее число стоит 22 в журнале
как теперь быть?уже нарушение получается что не провел вводный до начала работы ,если проведу как будто 22?как сделать так что бы все было Чики брики)
Изменено: дерден тайлер - 23 июня 2022 8:36
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)