Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Подозрительное предложение по бесплатному обучению

Страницы: Пред. 1 2
Подозрительное предложение по бесплатному обучению
 
Цитата
Alex GES написал:
Цитата
Серж Ростовский написал:
А разве может НПА быть добровольного применения
А ГОСТы и есть НПА добровольного применения. За их нарушение и штрафовали и штрафовать будут.
Вы меня прямо-таки расстроили :weep7: . Получается, что я ГИТ в прошлом году обманул, доказав ему, что наличие "инструктора по ОТ", в соответствии с ГОСТ12.0.004-2015 в организации не обязательно, т.к. данный ГОСТ для добровольного применения :D .
Разъясните тогда, что значит "для добровольного применения" :confused:
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
что я ГИТ в прошлом году обманул, доказав ему, что наличие "инструктора по ОТ", в соответствии с ГОСТ12.0.004-2015 в организации не обязательно, т.к. данный ГОСТ для добровольного применения

А почему ГИТ требовал наличие инструктора по ОТ? Кто суперэксперт по охране труда и нормативке? Вы как специалист по ОТ или госслужащий который крутится-вертится в гос структурах и которой абсолютно наверняка знает что относится к НПА а что нет? Он что вас обманывать пришел? Нет. Он пришел к вам проверять и как любой гос эксперт в ОТ твердо знал что ГОСТ является нормативно-правовым актом и за его нарушение можно штрафовать.

Представьте еще что вы например не знаете что данный ГОСТ добровольного применения. Или вас вообще запутали - включив данный ГОСТ в какой либо перечень для обязательного применения. Но вы знаете.
 
Цитата
Аlex GES написал:
Цитата
Серж Ростовский написал:
что я ГИТ в прошлом году обманул, доказав ему, что наличие "инструктора по ОТ", в соответствии с ГОСТ12.0.004-2015 в организации не обязательно, т.к. данный ГОСТ для добровольного применения
А почему ГИТ требовал наличие инструктора по ОТ? Он пришел к вам проверять и как любой гос эксперт в ОТ твердо знал что ГОСТ является нормативно-правовым актом и за его нарушение можно штрафовать.

Представьте еще что вы например не знаете что данный ГОСТ добровольного применения.
1. Потому что наличие инструктора по ОТ прописано в ГОСТ 12.0.004-2015.
2. Приятно было бы пообщаться с ГИТ. как с гос. экспертом в ОТ, а не как с проверяющим, который когда-то, что-то прочитал.
3. Мне, наверное, повезло, т.к. еще ни разу ГИТ в предписаниях не указал ссылку на ГОСТы.
4. Если я не знаю, что ГОСТ добровольного применения, то обязательно посмотрю, прежде, чем общаться по этому вопросу с ГИТ и, естественно - узнаю. :D
5. И все-таки, что значит "добровольного применения".
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
ГОСТ 90 обзывали - НПА, что мне дико не понравилось. Я немного засмеялся, некоторые развернулись в мою сторону... Я так и не понял, они что, тоже 90-й ГОСТ считали НПА ? )))

До вступления в силу в 2003г. ФЗ от 27.12.2002 № 184 «О техническом регулировании» и Постановления 1/29 ГОСТ 90 был обязателен к исполнению. Но это было давно. Многие живут воспоминаниями.

 
Цитата
Аlex GES написал:
А почему ГИТ требовал наличие инструктора по ОТ? Кто суперэксперт по охране труда и нормативке? Вы как специалист по ОТ или госслужащий который крутится-вертится в гос структурах и которой абсолютно наверняка знает что относится к НПА а что нет? Он что вас обманывать пришел? Нет. Он пришел к вам проверять и как любой гос эксперт в ОТ твердо знал что ГОСТ является нормативно-правовым актом и за его нарушение можно штрафовать.
Задам провокационный вопрос: в пост 1/29 и в ГОСТ12.0.004-2015 разная форма удостоверений о проверке знаний требований охраны труда. У меня форма удостоверения по пост. 1/29. Вопрос: меня оштрафует ГИТ за то что форма удостоверения не соответствует ГОСТ?. Ведь я нарушил требования НПА, за который штрафует ГИТ (по-Вашему мнению).
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Вопрос: меня оштрафует ГИТ за то что форма удостоверения не соответствует ГОСТ?. Ведь я нарушил требования НПА, за который штрафует ГИТ

Конечно. Ведь ГИТ это знающий человек. Они эти НПА каждый день видит. И читает их постоянно. Разве не так?

Не так.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Вопрос: меня оштрафует ГИТ за то что форма удостоверения не соответствует ГОСТ?
- он вас в любом случае не оштрафует.
- форма удостоверения должна соответствовать Постановлению 1\29, которое выдаёт УЦ, которое подписывает председатель комиссии, который, как правило, инспектор по труду. (Ну у нас так).
- вы все надоели этим ГОСТом!!!!!!!!!!!!!!! :abuse4:
- 1\29 - НПА
- ГОСТ 12.0.004-2015 - не НПА.
 
Не так

ГОСТ 12.0.004-2015 это НПА
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)