Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Подозрительное предложение по бесплатному обучению

Страницы: 1 2 След.
Подозрительное предложение по бесплатному обучению
 
Пришли сегодня без предупреждения и звонка два товарища, мы, говорят, из Регионального центра по работе в сфере методической деятельности, сказали, что в целях реализации ФЗ и тд ... они проводят бесплатные обучения со всеми организациями, вот до нашего района добрались. Соберите, говорят, людей, минут на 40.
Мне как-то все это не понравилось.
Договорились на след неделе созводниться, выпросил у них хоть какой-то документ, выписали на мое имя (см приложение).
Спрашиваю, а что мне оставят. - Отметку в Журнале, что столько-то человек прослушали курс... Что это может быть?
Пользоваться их бесплатными услугами мне как-то неохота.
Яндекс такой организации не знает.
Изменено: Boy Chuki - 11 марта 2011 12:50
 
Ссылаются на ФЗ "Об основах охраны труда...", он уже 100 лет не действует)))))
А Вам оно вообще надо?
 
http://www.valaam-info.ru
этот сайт по ИНН нашел эту организацию.
 
Нам - не надо.
Тем более без протоколов.
А вот соседняя организация обрадовалась, во вторник ждут "лекторов". "больше - не меньше, халява, мы ничего не теряем...".
Может, они по ходу занятия БАДы предлагать будут?...
Просто я не верю в благотворительность.
Если есть такая федеральная программа по линии МЧС, Минздравсоцразвития - скажите, но я ничего такого не слышал.
Я же их еле выпроводил. "Давайте сейчас проводить занятия!" - и все тут! "Собирайте людей!"
Нет, так дела не делаются.
Изменено: Boy Chuki - 11 марта 2011 13:42
 
Название: Общество с ограниченной ответственностью "Региональный центр по работе в сфере методической деятельности"

Адрес: 123098,Москва г,Новощукинская ул,7,1

ОГРН: 1107746327809 от 27.04.10

ИНН: 7734635374

КПП: 773401001

Выяснила по ИНН, так что реально существуют, а вот о бесплатности надо подумать, всетаки странно, "бесплатный сыр" сами знаете где бывает... Я бы у них поинтересовалась с чего вдруг такая неслыханная щедрость с их стороны..
 
А вдруг террористы, очень подозрительное имя контактного лица...... :confused:
 
К нам приходил уже человек на эту тему, тоже с Москвы, провел лекцию по оказанию помощи в экстренных случаях, которые даже может и не знать мед.персонал.Тема называлась "Оказание помощи подручными средствами в полевых условиях". Полезные вещи рассказал, но начальство сказало, что это афера, т.к. он в конце показал прибор,сказал-это гос.программа, некоторым организациям выдается бесплатно, а нам по своей цене предлагал.
 
Приходили.
10-20 минут о ПМП, а дальше реклама каких-то приборов.
 
Приходили к нам осенью два типа(на ул.Марата),тоже что-то говорили про обучение ,даже показали УДОстоверение))Когда я спросил,какая оргнизационно-правовая форма их организации и кто учредитель..сразу как-то потускнели....)))Оставили "листовку",заверенную пчатью на которой значилость отдел № 3 МОСКВа)))
 
Цитата
Chuki Boy пишет:
Пришли сегодня без предупреждения и звонка два товарища, мы, говорят, из Регионального центра по работе в сфере методической деятельности, сказали, что в целях реализации ФЗ и тд ... они проводят бесплатные обучения со всеми организациями, вот до нашего района добрались. Соберите, говорят, людей, минут на 40.

Минут 40 они будут рассказывать о разных без медикаментозных методах самолечения....типо парить ноги от повышенного давления, глотать косточки от оливок для улучшения пищеварения, потом соврут, что у них там какая та квота на бесплатное санаторное лечении и они могут 2 человек послать только через полгода, еще вроде как квота на какие то там обследования, ну как бы тоже человека 2 запишут (но естественно потом никого,никуда не пошлют), а потом будут впаривать какой то массажер за бешеные деньги, уверяя что почти даром отдают. Так, что гоните их в шею.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Chuki Boy пишет:
Может, они по ходу занятия БАДы предлагать будут?... Просто я не верю в благотворительность.
Они не БАДы а приборы какие то втюхивают.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Нам тоже письмо прислали, но напрягает другое "с составлением плана-графика обучения и назначения ответственного лица"........
 
Лицензию у них запросите на образ деятельность или шлите нафиг.
 
Цитата
Дмитрий Калашников написал:
Нам тоже письмо прислали, но напрягает другое "с составлением плана-графика обучения и назначения ответственного лица"........
вы не обязаны.... шлите их в сад.... рекламщики...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Дмитрий Калашников написал:
Нам тоже письмо прислали
- в понедельник мне пришло письмо на эл.почту, мол Приглашаем Вас посетить семинар по ОТ на тему...после прослушивания семинара вам будет выдан сертификат о том, что вы прослушали...
- это обычное дело недавно образованных УЦ, которые получили лицензию на все-различные обучения.
- кстати выдали сертификат, но обычная цветная бумажка, Ф.И.О. надо самому вписывать, без печатей.
- а вот в пятницу 17-го на семинаре по ГО и ЧС, выдали уже более-менее сертификат, с подписями и печатью, правда семинар стоил 500р. ))) Да всё-равно в кассе, по чеку, деньги вернули.
p.s. Лишним не будет! Но, специалисты новоиспечённого УЦ ссылались на ГОСТ 15, а до него ГОСТ 90 обзывали - НПА, что мне дико не понравилось. Я немного засмеялся, некоторые развернулись в мою сторону... Я так и не понял, они что, тоже 90-й ГОСТ считали НПА ? ))) :D
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Я немного засмеялся, некоторые развернулись в мою сторону...
Соберите теплые вещи, документы, продукты на первое время, откройте двери - за вами придут..... :laugh4:
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Соберите теплые вещи, документы, продукты
- я за минимализм, только б\карточку с собой возьму :D
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Я так и не понял, они что, тоже 90-й ГОСТ считали НПА ?

А он и был НПА. ГОСТ 2015 тоже НПА
 
Цитата
Alex GES написал:
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Я так и не понял, они что, тоже 90-й ГОСТ считали НПА ?
А он и был НПА. ГОСТ 2015 тоже НПА
А разве может НПА быть добровольного применения :confused: . Я всегда считал, что НПА - это "обязаловка", за невыполнение которой госнадзорные органы штрафуют.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
А разве может НПА быть добровольного применения

А ГОСТы и есть НПА добровольного применения. За их нарушение и штрафовали и штрафовать будут.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)