Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Инструкции по охране труда (ознакомление)

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28
Инструкции по охране труда (ознакомление)
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
перечень прописанных инструкций, ознакомить работника с этой программой, он поставит подпись ознакомления и автоматически будет ознакомлен со всеми ИОТ, которые присутствуют в программе первичного инструктажа.
Он будет ознакомлен только с Перечнем ИОТ, а не с самими ИОТ. И даже точнее с программой. а не с Перечнем. Разницу улавливаете?
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
" иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника". ИОТ это иные нормативные акты?
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
ИОТ это иные нормативные акты
Эти инструкции регулируют трудовые отношения
Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 31 августа 2021 15:33
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Получается что до приема сотрудника на работу, должны ознакомить его с инструкциями по ОТ?
 
Цитата
Влад77 написал:
При приеме на работу (до подписания трудового договора)
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Артем Курбатов, я не знакомлю с программами, я указываю номер программы в журнале ИРМ... и человек ставит подпись что прошел инструктаж по этой программе. А в программе как раз и перечислены помимо прочего и все ИОТ с которыми он должен быть ознакомлен.
п.с. я наверное понимаю что с точки зрения скрупулёзного следования букве закона я может быть немного где-то как-то наверное чуть чуть не прав,.,,,, но при всех проверках и НС все было ОК. Ознакомление с ИОТ когда происходит? Правильно - в момент ИРМ .... ну не собираю я подписи в листах ознакомления с ИОТ.... ну вот такой вот я ... :headwall:
 
А нас за несоответствие содержания в графах журнала заголовкам этих граф "расстреливают".

Я как-то знакомил с ИОТ с подтверждением подписью в листах ознакомления к ним. Иногда из-за неимении времени упускал этот момент на "потом подсуну" и забывал.

Подтверждать ознакомление со всеми ИОТ одной подписью в журнале удобно, но так как я всегда ставлю себя на место инструктируемых, также считаю несправедливым возможность "впихнуть" "что-то" в свободное место в графе, с содержанием которой уже ознакомлен.
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Цитата
Astnlos Kihcul написал:
А нас за несоответствие содержания в графах журнала заголовкам этих граф "расстреливают".
Журналы ИРМ даже продают с разными графами ....
 
rubik14,все абсолютно тоже самое в моей ситуации, даже приятно стало, что мысли сошлись.
 
Цитата
rubik14 написал:
я не знакомлю с программами, я указываю номер программы в журнале ИРМ... и человек ставит подпись что прошел инструктаж по этой программе. А в программе как раз и перечислены помимо прочего и все ИОТ с которыми он должен быть ознакомлен.
Аналогично :up4:
 
Цитата
rubik14 написал:
Журналы ИРМ даже продают с разными графами ....
Нашей службе ОТ "нравится" журнал только определенной формы
Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 1 сентября 2021 19:42
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Так-то удобно. Если что, то программу можно отредактировать в любой "невыгодный" для себя момент без подписи инструктированного когда-то по ней.
Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 2 сентября 2021 6:03
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Заложником подобной ситуации может стать каждый
Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 2 сентября 2021 6:02
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Цитата
Astnlos Kihcul написал:
Нашей службе ОТ "нравится" журнал только определенной формы
Особенно, если он утвержден ЛНА :D
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)