Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструкции по охране труда (ознакомление)

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 28 След.
Инструкции по охране труда (ознакомление)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Организация образовалась только в конце 2011 года, не возникнет ли вопрос отчего так часто инструкции меняются?
Как-то странно, их же приказом надо отменить по причине такой-то.

Правильно пишите.
Но у меня тоже возник вопрос: а как Вы проводили инструктаж работников если нет инструкций ?
Инструкции меняются (если коротко):
- если есть предписание надзорного органа
- если изменилась технология производства
- т.д.

Никто не спросит почему переработали ИОТ, но спросят где (покажи) инструкции по ОТ
Но, ведь организация образовывается не сразу с имеющимися инструкциями по охране труда. А инструктажи проводить надо. И возникает вопрос - инструкции разрабатываются определенное время, т.е. пока это происходит инструктажи проводить нельзя?
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Но, ведь организация образовывается не сразу с имеющимися инструкциями по охране труда. А инструктажи проводить надо. И возникает вопрос - инструкции разрабатываются определенное время, т.е. пока это происходит инструктажи проводить нельзя?
Для вводимых в действие новых и реконструированных производств допускается разработка временных инструкций по охране труда для работников.
Временные инструкции по охране труда для работников обеспечивают безопасное ведение технологических процессов (работ) и безопасную эксплуатацию оборудования. Они разрабатываются на срок до приемки указанных производств в эксплуатацию.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 декабря 2002 г. N 80 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО РАЗРАБОТКЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НОРМАТИВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Но, ведь организация образовывается не сразу с имеющимися инструкциями по охране труда. А инструктажи проводить надо. И возникает вопрос - инструкции разрабатываются определенное время, т.е. пока это происходит инструктажи проводить нельзя?
Для вводимых в действие новых и реконструированных производств допускается разработка временных инструкций по охране труда для работников. Временные инструкции по охране труда для работников обеспечивают безопасное ведение технологических процессов (работ) и безопасную эксплуатацию оборудования. Они разрабатываются на срок до приемки указанных производств в эксплуатацию.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 декабря 2002 г. N 80 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО РАЗРАБОТКЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НОРМАТИВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА
Т.е. можно, грубо говоря, писать -ИОТ - 01; ИОТ - 02 и пусть они будут "мифические"?
Тогда сделать Перечень временных инструкций - для себя...
Я правильно понимаю?
Просто некоторые инструкции появились спустя год-полтора после открытия организации....
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Т.е. можно, грубо говоря, писать -ИОТ - 01; ИОТ - 02 и пусть они будут "мифические"?
где вы увидели слово мифические!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Т.е. можно, грубо говоря, писать -ИОТ - 01; ИОТ - 02 и пусть они будут "мифические"?
Тогда сделать Перечень временных инструкций - для себя...
Я правильно понимаю?
Просто некоторые инструкции появились спустя год-полтора после открытия организации....
Зачем усложнять? Есть программа первичного инструктажа, к ней ИОТ. Ознакомили, допустили. Новые ИОТ разработали, провели внеплановый инструктаж. Внесли новую ИОТ в Программу превичного инструктажа. Перманентное обучение.
 
Цитата
Алена пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Т.е. можно, грубо говоря, писать -ИОТ - 01; ИОТ - 02 и пусть они будут "мифические"?
где вы увидели слово мифические!?
В моем случае их, к сожалению, не было.Вот поэтому они для меня именно такие((((
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Т.е. можно, грубо говоря, писать -ИОТ - 01; ИОТ - 02 и пусть они будут "мифические"?
Тогда сделать Перечень временных инструкций - для себя...
Я правильно понимаю?
Просто некоторые инструкции появились спустя год-полтора после открытия организации....
Зачем усложнять? Есть программа первичного инструктажа, к ней ИОТ. Ознакомили, допустили. Новые ИОТ разработали, провели внеплановый инструктаж. Внесли новую ИОТ в Программу превичного инструктажа. Перманентное обучение.
Не было никаких программ инструктажей. И сейчас их пока тоже нет, так как большинство инструкций и профессий довольно специфические.
Ситуация так сложилась, что этого сделано не было.
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Ситуация так сложилась, что этого сделано не было.
А Вы что хотите то?
Назад в будущее.
 
Да, Марина, я Вас тоже не понимаю. Все мы четко знаем, что, для того чтобы провести инструктаж нужна программа и инструкции по охране труда. Если их нет, какой инструктаж мы можем провести? За что распишется работник? Что с него можно спросить если он нарушит правила безопасности. Если вы пришли на предприятие и видите что ничего этого нет, так первое чем вы должны заняться - это организацией разработки инструкций и программ и желательно оформить это приказом и четко обозначить сроки. Разработать, согласовать, утвердить, ввести в действие, а уж потом проводить инструктажи!!!!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Ситуация так сложилась, что этого сделано не было.
А Вы что хотите то?
Инструктажи проводились, в журнал вписаны, не заполнена только графа наименование инструкций...хотелось бы заполнить, чтобы не было проблем.
вопрос, так скажем, насущный в данный момент и хотелось бы выйти из положения зю
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Инструктажи проводились, в журнал вписаны, не заполнена только графа наименование инструкций...хотелось бы заполнить, чтобы не было проблем.
А нафига Вам, простите, чужие проблемы? Один "грамотный" фигню нарисовал, а вы из нее зачем то шедевр собрались делать? Нравиться отвечать еще и за того парня?
Простите за резкость.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
Да, Марина, я Вас тоже не понимаю. Все мы четко знаем, что, для того чтобы провести инструктаж нужна программа и инструкции по охране труда. Если их нет, какой инструктаж мы можем провести? За что распишется работник? Что с него можно спросить если он нарушит правила безопасности. Если вы пришли на предприятие и видите что ничего этого нет, так первое чем вы должны заняться - это организацией разработки инструкций и программ и желательно оформить это приказом и четко обозначить сроки. Разработать, согласовать, утвердить, ввести в действие, а уж потом проводить инструктажи!!!!
У меня довольно деликатная ситуация сложилась. Не хотелось бы тут о ней говорить, но случилось так как случилось, оправданий естественно быть не может, но...
Все это я прекрасно понимаю и знаю и как должно было быть тоже, но инструкции введены в действие недавно, точнее разными датами.
А людей вписывали в журнал со дня открытия организации. Я думаю, тут ситуация более понятна становится.
Мне нужен совет как сделать так, чтобы до введения инструкций - инструктажи были
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Мне нужен совет как сделать так, чтобы до введения инструкций - инструктажи были
А не проще провести повторный инструктаж по новым инструкциям? Предыдущий инструктаж тогда автоматически будет терять смысл и никто не будет им интересоваться.
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Мне нужен совет как сделать так, чтобы до введения инструкций - инструктажи были
а смысл есть? если произойдет НС, ну допустим журнал вы предоставите, там будет ссылка на ту вашу мифическую инструкцию, ГИТ затребует инструкцию и дальше что?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Ситуация так сложилась, что этого сделано не было.
А Вы что хотите то?
Инструктажи проводились, в журнал вписаны, не заполнена только графа наименование инструкций...хотелось бы заполнить, чтобы не было проблем.
вопрос, так скажем, насущный в данный момент и хотелось бы выйти из положения зю
Выкиньте этот Журнал. Заведите новый, где нет столбика с № ИОТ. И потом, первичный-повторный инструктаж живет 6 мес.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Мне нужен совет как сделать так, чтобы до введения инструкций - инструктажи были
А не проще провести повторный инструктаж по новым инструкциям? Предыдущий инструктаж тогда автоматически будет терять смысл и никто не будет им интересоваться.
По новым инструкциям уже проводятся инструктажи. И работники даже расписались за то, что с ними ознакомлены.
Просто до определенного момента этого не было


Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Ситуация так сложилась, что этого сделано не было.
А Вы что хотите то?
Инструктажи проводились, в журнал вписаны, не заполнена только графа наименование инструкций...хотелось бы заполнить, чтобы не было проблем.
вопрос, так скажем, насущный в данный момент и хотелось бы выйти из положения зю
Выкиньте этот Журнал. Заведите новый, где нет столбика с № ИОТ. И потом, первичный-повторный инструктаж живет 6 мес.
Я вот думаю, что это самый простой способ...
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Просто до определенного момента этого не было
Ну не было и не было, Вам то что. Начните всё по новой!
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Просто до определенного момента этого не было
Ну не было и не было, Вам то что. Начните всё по новой!
"По новой" это как? Новые журналы завести?
Это в какой- то степени была моя ошибка, к сожаленью
 
Добрый день! Инженер по охране что работала до меня отменила инструкции по охране труда на предприятии, и оставила только программы инструктажа, в которых все включено. Подскажите, это вообще правильно? Можно оставить только программы или нужно и то и другое? Как мне быть?
 
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
Добрый день! Инженер по охране что работала до меня отменила инструкции по охране труда на предприятии, и оставила только программы инструктажа, в которых все включено. Подскажите, это вообще правильно? Можно оставить только программы или нужно и то и другое? Как мне быть?
Нет. Не правильно. Инструкции это локальный нормативный документ. А такие документы должны быть утверждены и введены в действие распорядительным документом.
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 28 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)