Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструкции по охране труда (ознакомление)

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 28 След.
Инструкции по охране труда (ознакомление)
 
Цитата
Лёлька пишет:
что они усвоили все требования ОТ, которые предъявляются к их должности.
Не все, в том-то и секрет, но только не для инспектора. Они усвоили только то, на что отвечали, о других знаниях можно сказать с натяжкой. А вот при росписи в листе ознакомления, можно с уверенностью сказать, что работник инструкцию в руках держал, потому что он за это расписался. А вот усвоил или нет, так как говорит эксперт Пащенко - для прикрытия задницы и так сойдёт. Вот поэтому, Антоныч и надо вешать на стенку инструкцию и расписываться в листе ознакомлений. Умный ты "мужик" Антоныч, а такие вопросы задаёшь, неудобно прямо.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Теперь по подробнее пожалуйста. Как это все провернуть
Читайте постановление 1/29 п. 2.3, 3... ну, и пост 120
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
На хрена этот журнал? На хрена выдавать инструкции работникам?
А вас никто не заставляет ни выдавать, ни журнал вести. А вот если решили выдавать, тогда и журнал ведите.... Вот так требует НПА.
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Убрать из законодательства!!!
что? то, чего нет?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вот поэтому, Антоныч и надо вешать на стенку инструкцию
С этим не спорю! Потому что ИОТ должны находиться в месте, легко доступном для работника!!!
Цитата
Балдин Андрей пишет:
расписываться в листе ознакомлений
А это лишнее!!!!!!!
Но тебе, я вижу делать-то нечего, так что собирай подписи и храни листы ознакомления..., червь бумажный... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Читала, но из него поняла, что проверка знаний по ОТ проводится только при получении удостоверения о проверке знаний по и требований по ОТ, в центре, либо при соблюдении условий в самой организации, руководителя организации и рук-лей структурных подразделений, ну и ИОТа конечно. Поняла, что не всех подряд работников. Неверно?
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
не всех подряд работников. Неверно?
Неверно!


1.5. Обучению по охране труда и проверке знаний требований охраны труда в соответствии с Порядком подлежат все работники организации, в том числе ее руководитель.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Андрей, а здесь что противозаконного с Вашей точки зрения?
Привозаконного ничего нет. Но смотрите что получается. Инженер по охране труда выдает на руки комплект инструкций руководителям подразделений с подпись в журнале о получении. Дальше, руководитель подразделения должен ( по словам Антоныча ( это Лёлька ) ) также выдать этот комплект или чуть меньшего объёма своим ВСЕМ поголовно работникам на руки и тоже с записью в журнале. Вопрос: ЗАЧЕМ??? Не проще вывесить этот комплект в подразделении на видном месте, а с работников взять роспись об ознакомлении. Эффект тот же, но намного всё проще.
А теперь внимание!!! От обучения тоже можно ОСВОБОДИТЬ, но не всех. Зачем нужно обучение дворнику, если его инструктирует его руководитель, проводит проверку знаний САМОСТОЯТЕЛЬНО ( постановление 1/29 ) и инструктаж является одной из форм обучения.
И ещё Вам на будущее, эта "сладкая парочка" Вас будет принуждать обучать дворника, проводить проверку знаний комиссией под протокол, да ещё и с обязательной выдачей удостоверения. Вопрос: ЗАЧЕМ ДВОРНИКУ УДОСТОВЕРЕНИЕ???
Назад в будущее.
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Поняла, что не всех подряд работников. Неверно?
ВЕРНО!!! Наконец то появился здравомыслящий человек, а не червь НПАшный.
Назад в будущее.
 
Ирина! И вот это читайте.

http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic3370/
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
ЗАЧЕМ???
и я говорю ЗАЧЕМ????
Цитата
Балдин Андрей пишет:
с работников взять роспись об ознакомлении
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ЗАЧЕМ???
Цитата
Балдин Андрей пишет:
эта "сладкая парочка" Вас будет принуждать обучать дворника, проводить проверку знаний комиссией под протокол,
Сам д...... :laugh4:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
ВЕРНО!!!
Николаич! Ты, похоже попутал процедуру проверки знаний с самим процессом?
Конечно, для разных профессий и должностей обучение и проверка знаний различны!!!! НО обучение и проверка знаний должны быть у всех!!!! У кого обучение инструктаж, у кого лекции и т.п..., у кого проверка знаний - непосредственным руководителем после инструктажа, а у кого - комиссия!!!!!

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Наконец то появился здравомыслящий человек
Мне кажется. что ты сам себя убеждаешь.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ирина! И вот это читайте.

http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic3370/
Единственно, что заслуживает внимания, из того, что ты написал за сегодняшний день :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Мне кажется.
Крестись!

Цитата
Лёлька пишет:
Конечно, для разных профессий и должностей обучение и проверка знаний
различны!!!!
А кто-то совсем недавно мне говорил обратное. Эх память, память ...... , а вроде и не девочка уже.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Единственно, что заслуживает внимания
А ты сегодня и такого результата не добилась. Да ладно, не переживай, завтра может быть лучше получится. Ведь я в тебя верю, в конце концов и зайца можно научить курить.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
я в тебя верю
А я надеюсь, что это идёт тебе на пользу!
И это помогает мне переживать самые, казалось бы, безвыходные ситуации.... Приятно сознавать, что одним грамотным человеком становится больше на земле.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Приятно сознавать, что одним грамотным человеком становится больше на земле....
Боюсь что Ирина последние знания потеряет при общении с вами, а так хочется уберечь девчонку от необдуманных поступков, от общения с вами.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Боюсь что Ирина
Я вообще-то тебя имела в виду.... :D

Цитата
Балдин Андрей пишет:
так хочется уберечь девчонку
Да. да, у тебя лучше получится... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Я вообще-то тебя имела в виду...
Во как! А я то не догадался! Я думал хотя бы ты догадаешься, но увы и тут.
Назад в будущее.
 
Читаю... угораю...
О!!!! БАЛДИН! Да я тебя волную.... :laughroll: что ты мою фамилию в каждом сообщении впихиваешь!? Не надоело? А с фамилией не ошибся?
А ты свои сообщения на первой странице читал?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Да я тебя волную
Ещё как!!! Как же мне не волноваться, когда ты тут такую чушь городишь.
Назад в будущее.
 
ты можешь оскорблять меня сколько тебе влезет, меня это не касается
Я выразила свое мнение автору вопроса, согласна с Ольгой, в моей практике общения с ГИТ подобных замечаний я не встречала (а общалась с ГИТами разных регионов страны), никаких аргументов с твоей стороны, кроме унижающих криков, я не увидела. Целесообразности сбора автографов я не вижу.
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 28 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)