Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструкции по охране труда (ознакомление)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 28 След.
Инструкции по охране труда (ознакомление)
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Да, Андрей, именно об этом я и спрашиваю.
Похоже, вашу предшественницу Андрей и научил лист ознакомления вести.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
если таких журналов нет?
значит, заведите.
Я думаю это будет очень проблематично. Сначала вытрясти с работодателя эти журналы (работодатели они такие), а потом еще и обязать начальников подразделений из вести, да еще и правильно вести, а не как попало, спустя рукава.
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
учета выдачи инструкций по охране труда для работников
зачем еще какие-то листы ознакомления выдумывать, когда уже все придумано давно!!!!
С листами ознакомления я думаю проще. Прикрепил его в ИОТ и пусть себе расписываются.
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
я думаю проще
Я, отвечая, думала, что Вы интересуетесь, как правильно.... а не как проще... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Да, Андрей, именно об этом я и спрашиваю.
Ирина! Делайте так:
- если Вы выдаете инструкцию на руки руководителю подразделения для проведения инструктажа, то он расписывается в журнале выдачи инструкций, а журнал хранится у Вас;
- если инструкция вывешивается или хранится в подразделении, где находятся работники, которые используют в своей работе, например оргтехнику, и которые освобождены от инструктажа, то они должны быть ознакомлены с этой инструкцией и в листе ознакомления должна стоять их подпись, Вы же не будете каждому работнику выдавать инструкцию на руки ( ведь их может быть и 50 человек );
- инструкция по оказанию первой помощи должна быть на руках у каждого.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Я думаю это будет очень проблематично. Сначала вытрясти с работодателя эти журналы (работодатели они такие), а потом еще и обязать начальников подразделений из вести, да еще и правильно вести, а не как попало, спустя рукава.
а Вы ему объясните, что, раз уж у Вас порядок выдавать на руки, то в интересах руководителя иметь такой журнальчик!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
они должны быть ознакомлены с этой инструкцией и в листе ознакомления должна стоять их подпись
Ответь на 1 вопрос... "ЗАЧЕМ?????"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
я думаю проще
Я, отвечая, думала, что Вы интересуетесь, как правильно.... а не как проще... :D
Как правильно, и как реально. Ведь в жизни порой эти два понятия бывают не сопоставимы. За ответы спасибо! :D

Цитата
Балдин Андрей пишет:
- инструкция по оказанию первой помощи должна быть на руках у каждого.
Вот за это вообще отдельная благодарность!

Цитата
Алёна пишет:
а Вы ему объясните, что, раз уж у Вас порядок выдавать на руки, то в интересах руководителя иметь такой журнальчик!
Выдавать на руки работнику только по его желанию. Конкретно всем подряд - такого нет.
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Т.е. получается, что работник не обязательно должен расписываться в инструкции,
что он с ней ознакомлен? Он может расписаться в журнале учета выдачи инструкций
у непосредственного руководителя? А если таких журналов нет?
Работник расписываясь в журнале выдачи расписывается только за ПОЛУЧЕНИЕ, то есть как за получение зарплаты, получить получил, а что там я не знаю. Логично? По моему да, и я бы на вопрос инспектора так и ответил при определённых обстоятельствах. А надо расписываться за полученные знания, либо в журнале инструктажа, либо при ознакомлении с инструкцией ( для освобожденных от инструктажа ). У непосредственного руководителя журнала выдачи и не должно быть.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
инструкция по оказанию первой помощи должна быть на руках у каждого.
О! Очередной шедевр! А это требование где прописано, кстати, ни на один мой вопрос Вы еще не дали вразумительного ответа с четким указанием на НПА!

P.S. Наверно Ваша организация может себе позволить покупать бумагу тоннами! Жаль не вся страна такая!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А надо расписываться за полученные знания при ознакомлении с инструкцией ( для освобожденных от инструктажа ).
:eek5: Николаич, ты там головой не ударился? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Очередной шедевр!
Он сегодня в ударе :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Ответь на 1 вопрос... "ЗАЧЕМ?????"
Антоныч! Я обязательно отвечу тебе на этот вопрос. Обязательно, если ты мне ответишь вот на такие замечания, которые и у тебя проскакивают иногда. Вот это замечание:

Цитата
Алёна пишет:
Вы ему объясните, что, раз уж у Вас порядок выдавать на руки,
то в интересах руководителя иметь такой журнальчик!
Интерес. Это из каких-то НПА? Или такая же отсебячина как и моя? Тогда может и не будем тупо исполнять НПА? Как думаешь?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А надо расписываться за полученные знания, либо в журнале инструктажа, либо при ознакомлении с инструкцией ( для освобожденных от инструктажа ).
Вааау! Новое требование либо-либо! Андрей Николаевич, Вы не желаете пройти внеплановое обучение по ОТ. А то вы слегонца попутались.

Инструктаж по охране труда на рабочем месте проводится руководителями структурных подразделений, прошедшими в установленном порядке обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, по утвержденным ими программам.
Инструктаж на рабочем месте по охране труда завершается устной проверкой приобретенных работником знаний и навыков безопасных приемов работы лицом, проводившим инструктаж

О проведении инструктажа на РМ делают запись в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте с обязательной подписью инструктируемого и инструктирующего, а так же даты проведения инструктажа.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Мнения разделились...
Уф, теперь вообще ничего не понятно... :headwall:
 
Приложение N 8
к Методическим рекомендациям
по разработке государственных
нормативных требований
охраны труда,
утвержденным Постановлением
Минтруда России
от 17 декабря 2002 г. N 80

(Примерный вид титульного листа
инструкции по охране труда
для работника)

____________________________________________________
(наименование организации)

СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ

Наименование должности Наименование должности
руководителя профсоюзного либо работодателя
иного уполномоченного ___________ _____________________
работниками органа (подпись) (инициалы, фамилия)
___________ ____________ Дата утверждения
(подпись) (инициалы,
фамилия)
Дата согласования

или

СОГЛАСОВАНО

Реквизиты документа,
выражающего мнение
профсоюзного или иного
уполномоченного работниками
органа

ИНСТРУКЦИЯ
по охране труда для
___________________________________________________
(наименование должности, профессии или вида работ)
___________________________________________________
(обозначение)

Примечание. На оборотной стороне инструкции
рекомендуется наличие виз: разработчика
инструкции, руководителя (специалиста)
службы охраны труда, энергетика, технолога
и других заинтересованных лиц.


ПОКАЖИТЕ? ГДЕ, где должен быть лист ознакомления!??????
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Мнения разделились...
Уф, теперь вообще ничего не понятно...
так вы НПА читайте и делайте выводы, а не бредятину слушайте, Вам 2 человека отвечают с сылками на НПА! Вам этого мало?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
с четким указанием на НПА!

Вы не выполняете четких указаний, у Вас только

Цитата
Алёна пишет:
Вы ему объясните, что, раз уж у Вас порядок выдавать на
руки,
то в интересах руководителя иметь такой журнальчик!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Интерес. Это из каких-то НПА?
Интерес РБТДЛ возникает сразу, как только он начинает выполнять какое-то из предложенных ему на выбор требований нормативного документа.
В данном случае - он решил выдавать ИОТ, значит должен для этих целей использовать Журнал (предложенный в документе Минтруда), а не лист ознакомления (т.е. свои фантазии)... Вот и всё!

Теперь твоя очередь. :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Ваша организация может себе позволить покупать бумагу тоннами!
Может, потому что не может покупать журналы десятками тонн.
Назад в будущее.
 
Уважаемые ЭКСПЕРТЫ, давайте жить дружно! А то я уже чувствую себя виноватой. Развязала войнушку.
Всем спасибо за помощь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 28 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)