Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Форма ознакомления с инструкциями по ОТ

Страницы: 1
Форма ознакомления с инструкциями по ОТ, Листы ознакомления
 
Уважаемые коллеги, прошу помочь в вопросе:

Сейчас мы знакомим работников с ИОТ на листе ознакомления, который прилагается отдельной свой к каждой ИОТ.

Будет ли законным ознакомление каждого работника со всеми относящимися к нему ИОТ разом, путем их перечисления на отдельном листе ознакомления и подписи работника, что он со всеми ознакомился и получил копии?
То есть чтобы работник расписался один раз за все инструкции, а не подписывал 5-10 отдельных листов к каждой ИОТ.

Не нарушает ли такой порядок трудовое законодательство и не придираются ли ГИТовцы если такой порядок у кого-то действует?

Заранее благодарю.
 
Цитата
Vasiliy написал:
Не нарушает ли такой порядок трудовое законодательство
Его нельзя нарушить, так как нигде не прописан порядок ознакомления. Я лично ознакамливаю во время ИРМ, соответственно у меня есть программа ИРМ для каждой должности, где указаны номера ИОТ. В журнал ИРМ я вношу №№программ. Никаких листов ознакомления у меня нет. При НС и проверках - замечаний НЕТ,
 
Цитата
Vasiliy написал:
То есть чтобы работник расписался один раз за все инструкции, а не подписывал 5-10 отдельных листов к каждой ИОТ.
По-моему где-то уже было предложение сделать подписной лист в ознакомлении вообще со всем-всем.
 
Спасибо за ответ
 
Vasiliy, всегда рады.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)