Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструктажи внешним совместителям, которые только "числятся"

Страницы: 1
Инструктажи внешним совместителям, которые только "числятся"
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я новичок в ОТ и многое даётся с трудом... :weep7: Благодаря этому форуму мне многое стало понятным! Спасибо всем! :appl2:
Но мне не даёт покоя один вопрос: у нас частная медицинская организация, все врачи у нас внешние совместители. Соответственно приезжают они тогда, когда к ним записались пациенты. Это бывает и раз в неделю и раз в год (!!!).
Приём врачебный вечером проходит, когда нет уже и меня на работе, и начальника... Как им проводить повторные инструктажи по ОТ и ПБ? (да, на меня "повесили" и Пожарную безопасность и ГО и ЧС... :( )
Мне оставаться после работы не вариант, (дома маленькие дети), выловить я их никак не могу, пригласить только с целью проведения инструктажей и/или обучения по ОТ и ПБ не представляется возможным, т.к. все они работают по основному месту работы причем в других городах ... Даже, если и вылавливаю кого, то они говорят "распишемся и всё - нам некогда"!
А есть ещё врачи, которые ни разу (!) не были на рабочем месте, они просто "должны быть" и всё! Пациенты к ним не записываются...
А по закону с ними со всеми должны быть проведены инструктажи и обучение!
Вот такая вот бЯда... :headwall:
 
ПромтехтруднадзорЪ! В записную книжку для лекций добавь. Годный материал.
 
Простите, что куда добавить?
 
Цитата
Natalia написал:
Как им проводить повторные инструктажи по ОТ и ПБ?

Это проблема начальника. Пусть он ее решает.

И откуда у вас там ГО ЧС? И главное нафига?

Пусть распишутся в ТД- сделайте там лист проведения инструктажей.
 
Цитата
Велемут написал:
Это проблема начальника. Пусть он ее решает.
Начальник проблему свалил на меня, и у нас как всегда: или работай или до свидания... городок маленький, не где опыта набраться...
Цитата
Велемут написал:
И откуда у вас там ГО ЧС? И главное нафига?
Начальник сказал надо, значит надо, и плюс ещё об экологии вопрос решаем, т.к. аналогичные конторы "пригрели" за отсутствие документов по ГО и ЧС и экологии...
Цитата
Велемут написал:
Пусть распишутся в ТД- сделайте там лист проведения инструктажей.
У нас журналы регистрации инструктажа уже велись и до меня, и сказали веди дальше... И толку от листа проведения инструктажей, если работники некоторые вообще не появляются, а раз в полгода надо проводить инструктажи? С них я даже подписи не могу собрать...(

Можно ли вообще не проводить с ними повторные инструктажи, а при проверке объяснить, что по факту эти люди на рабочем месте не появлялись, в силу того, что не было записей на приём? И когда (вдруг) они появятся, тогда и провести повторный инструктаж?
 
С начала давайте:

Natalia вы кто по должности?

В плане проверок на 2019 стоите ? Ранее в 2018 году?
 
Цитата
Велемут написал:
С начала давайте:

Natalia вы кто по должности?

В плане проверок на 2019 стоите ? Ранее в 2018 году?
Я - СОТ. Так же выполняю обязанности спеца по пож.безоп., доп соглашение не давно подписала.... На следующей неделе проверка Россздрава.... а они проверяют всЁ, что касается мед.сотрудников.... и фиг знает, к чему докопаются и где смотреть будут...
 
фонарик-стекло-и оригинал подписи, далее технология записи в журнале думаю понятна :D
 
Цитата
Сергей написал:

фонарик-стекло-и оригинал подписи
Да это же --- дралоскоп
.
а
.
Цитата
УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков
?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
?
Цитата
Natalia написал:
или работай или до свидания...
 
Цитата
Natalia написал:
листа проведения инструктажей
- Зачем он нужен??? Макулатуры мало!!! :dontknow:
Цитата
Natalia написал:
эти люди на рабочем месте не появлялись
- Ну и ладно! Ваша печаль какая? Есть табель, ОК всё зафиксировано.
Цитата
Natalia написал:
они появятся, тогда и провести
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 января 2003 года N 1/29
Внеплановый инструктаж проводится:
при перерывах в работе (для работ с вредными и (или) опасными условиями - более 30 календарных дней, а для остальных работ - более двух месяцев).
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Сергей написал:
фонарик-стекло-и оригинал подписи
- Не хулигань!!! :D
- Молодая она ещё нет опыта накосячит!
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Natalia написал:
не где опыта набраться...

А нафига вам опыт СОТа?

Цитата
Natalia написал:
Начальник сказал надо, значит надо,

Ну так скажите что нужно подписи собрать. А вызвать всех может только он.

Цитата
Natalia написал:
проверка Россздрава....

Инструктажи они точно не проверяют.
 
Цитата
Natalia написал:

а они проверяют
Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 20 декабря 2017 г. N 10450 "Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов), используемых Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и ее территориальными органами при проведении плановых проверок при осуществлении государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности"
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Сергей написал:
фонарик-стекло-и оригинал подписи, далее технология записи в журнале думаю понятна
Этот вариант точно НЕ вариант!
 
И всем спасибо, кто откликнулся, будем разбираться с начальством... Но вряд ли даже он сможет повлиять на врачей, что бы они приехали за инструктажами в определенное время ("делать нам больше нечего!" - говорят они) ..
И получается необходимо проводить с врачами внеплановый инструктаж каждый раз как приезжают, если, к примеру, у них запись каждые 60 дней? :eek5: :scared: И даже если так, к примеру пару врачей приём ведут в воскресенье часа 2-3 , пациенты идут валом, что не продохнуть и врач ни на йоту не задерживается после и не приезжает пораньше... И в воскресенье, опять таки, нет ни меня, ни ответственного за проведение инструктажей... как быть?
 
Цитата
Natalia написал:
Этот вариант точно НЕ вариант!
Почему же, многие так делают, только нужно это не своими руками осуществлять.
 
Цитата
Natalia написал:
Но вряд ли даже он сможет повлиять на врачей, что бы они приехали за инструктажами в определенное время

Приказ подготовьте о том чтобы все приехали! Главврач подпишет или кто там у вас и все приедут.

Цитата
Natalia написал:
И в воскресенье, опять таки, нет ни меня, ни ответственного за проведение инструктажей... как быть?

Работодатель все равно есть.
 
Цитата
Natalia написал:
И в воскресенье, опять таки, нет ни меня, ни ответственного за проведение инструктажей... как быть?
есть наверно медсестра, или администратор. оставить им журнал, пусть подпись поставят.
 
Всем спасибо за помощь!! :rose: Будем разбираться! :beer:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)