Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

журнал вводного инструктажа

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
журнал вводного инструктажа
 
Письмо нашел, это письмо Минтруда от 17.05.2019 № 15-2/ООГ-1157, прочитал, но вопросы всё равно остались...
Кем же все-таки
Цитата
Кирясоff написал:
Сегодня велено считать, что подрядчики участвуют в производственной деятельности.
В тексте письма этого не увидел. Или это веление центрального аппарата Вашего общества всем своим обособленным структурным подразделениям?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, Я завтра на работе найду эту рассылку, Вам скину. В самом письме этого нет, согласен. Просто с письма выводы сумасшедшие, а они и будут насаждаться вот в чём беда. Название громкое, Российский союз предпринимателей (работодателей), не помню). Обзор НПА и НС за 9 месяцев 2019 в электроэнергетике.
Если и был какой то шанс убедить, уговорить верхних товарищей не лезть в болото с подрядчиками, то он исчез.. исчезает.. доктор. мы его теряем)))
Там порядка 200 страниц в общей сложности и сопроводиловкой рекомендовано брать под козырёк
Изменено: Кирясоff - 24 ноября 2019 9:35
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
Кирясоff написал:
Такое ощущение, люди вообще не понимают о чём пишут.

А зачем ощущения то? это же действительно так. Зачем им понимать если они не работают СОТами?
 
Квинтэссентор, Ну и до кучи обзоры травматизма на уровне ... электромонтёр пошёл работать и получил элетротравму..))) А что к чему не понятно. Я уже не стал этот мусор цеплять
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Коллеги, доброго времени суток! Вопрос по журналу вводного инструктажа. Можно ли сделать его подобным образом, чтобы на каждой страничке было по одному сотруднику. Потом просто пронумеровать и сшить. Вроде это не противоречит требованиям законодательства. При этом все рекомендуемые требования к журналу (ФИО, должность, структурное подразделение и другие столбцы) будут в этом журнале
Изменено: Кузнецов Иван Иванович - 23 декабря 2019 16:15
 
Цитата
Иван Кузнецов написал:
Можно ли
да
 
Подскажите, нужно ли еще раз проводить вводный инструктаж при внутреннем совместительстве, желательно с правовыми обоснованиями.
 
Нет не нужно. См. п. 2.1.2. Постановления Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29.
При внутреннем совместительстве необходимо провести первичный инструктаж, см. 2.1.4. там же.
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Цитата
gsa-1 написал:
п. 2.1.2. Постановления Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29.
Только исходя из п.2.1.2. выходит,что нужно, а исходя из здравого смысла понятно, что ненужно, но мне бы ссылки на нпа либо письма-разъяснения минтруда.
 
Цитата
В П написал:
выходит,что нужно
Читайте по словам. Все вновь принятые работники проходят вводный инструктаж. Вновь принятые!
Внутренне совместительство предполагает, что работник уже принят :helmet:
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Нет не нужно, пункт Вам уже указали.
Цитата
gsa-1 написал:
Все вновь принятые работники проходят вводный инструктаж. Вновь принятые!
Не искажайте слова, а то сейчас опять начнется словоблудие вокруг значения слова "вновь".
Написано: "Все принимаемые на работу лица..."
Цитата
В П написал:
нужно ли еще раз проводить вводный инструктаж при внутреннем совместительстве
Нет не нужно, т.к. запись в трудовой книжке и подписи в ТД свидетельствуют о том, что человек принят на работу и к категории "принимаемых на работу" уже не относится.
 
https://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/questions/view/116750

Вот чо нашел, и как с этим быть? :headwall:
 
В П,выкиньте в мусорное ведро. Там частенько встречаются ответы, которые идут вразрез с законодательством. Руководствуйтесь НПА, в данном случае 1/29. Удачи.
 
Цитата
В П написал:
и как с этим быть?
забыть и больше не читать эту глупость
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
В П,Вам 3 человека ответили одно и тоже. Вас это не наводит ни на какие мысли?
 
Наводит, ага "В каждой голове есть свои мысли и я хочу все узнать их однажды" :super:
Благодарю за оперативный ответ коллеги.
Интересуюсь не ради любопытства. В нашей организации имеются разные мнения по этому вопросу и хотелось уже поставить точку.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Не искажайте слова
В отличие от любящих словоблудие, я не вижу разницы, т.к. 1/29 тоже не видит разницы, см. п.п. 2.1.2. и 2.1.4.
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Цитата
gsa-1 написал:
В отличие от любящих словоблудие, я не вижу разницы, т.к. 1/29 тоже не видит разницы, см. п.п. 2.1.2. и 2.1.4.
Это не ко мне, т.к. я тоже разницы не вижу :laugh4:
 
Цитата
написал:
круто придумано. у нас за это руководство застрелило бы и нас и кадры)))
Как я Вас понимаю)))
 
Цитата
написал:
Матрёшка, В 2014 году к нам на работу ехали хохлы с Донбасса, там всё просто, удостоверений никаких, но понимаем. В 2016-17 сначала армяне, затем северные корейцы. С удостоверениями вообще ноль, армяне хоть что то понимают и там имена прикольные, Северные корейцы понимают только расстрел. Какие инструктажи тут вводные??? А юридически всё чисто, подрядчики, траншеи копать научены.
У меня корейцам по факту их переводчик проводила, а формально я. Инструкция была переведена на корейский - она им её зачитывала и собирала подписи в журнал, предварительно мною оформленный согласно предоставленных ОК списков вновь принятых иностранных работников из КНДР
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)