Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новые инструкции по ОТ сроки ознакомления

Страницы: 1 2 След.
Новые инструкции по ОТ сроки ознакомления
 
В какие сроки нужно ознакомить работников со вновь введенными инструкциями по ОТ на рабочие места и работы? Есть удаленные объекты, сразу ознакомить не получится технически.
 
Цитата
Анастасия написал:
В какие сроки нужно ознакомить работников со вновь введенными инструкциями по ОТ на рабочие места и работы?
надо успеть до несчастного случая... потом уже у трупа сложно будет взять подпись...
Все будет хорошо!
 
Вы очень добры :D Поеду только через 8 дней, вот и думаю, могу ли в приказе хотя бы 10 дней поставить с даты утверждения.
 
Цитата
Анастасия написал:
Есть удаленные объекты, сразу ознакомить не получится технически.
Так все плохо-даже интернета нет?
По эл. почте отправляете инструкцию + лист ознакомления, ознакамливаются, расписываются в листе ознакомления, копию листа ознакомления вам по эл. почте. оригинал- сами заберете, почта России или еще каким нибудь способом
 
Цитата
. -kot- написал:
По эл. почте отправляете инструкцию + лист ознакомления, ознакамливаются, расписываются в листе ознакомления, копию листа ознакомления вам по эл. почте. оригинал- сами заберете, почта России или еще каким нибудь способом
:up4:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Анастасия написал:
В какие сроки нужно ознакомить работников со вновь введенными инструкциями по ОТ на рабочие места и работы?
Что значит ознакомить? Работники просто должны знать, что такие инструкции появились, или все-таки изучить их и руководствоваться ими в дальнейшей деятельности?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Анастасия написал:
могу ли в приказе хотя бы 10 дней поставить с даты утверждения.
Да.
 
Цитата
Анастасия написал:
могу ли в приказе хотя бы 10 дней поставить с даты утверждения.
хозяин барин... хоть 11....
Все будет хорошо!
 
. -kot-, Это строящийся объект. Интернет только в телефоне у них, ну и соответственно максимум раздача с мобильной точки доступа, 50 инструкций скачивать мобильным интернетом никто не будет, возможности распечатывать непосредственно на базе тоже нет, для этого нужно ехать в поселок близлежащий, это тоже никто делать не будет специально ездить распечатываться, да и не обязаны они это делать.
 
интересно однако, а у этого
Цитата
Анастасия написал:
строящийся объект
есть руководитель проекта или начальник участка, на худой конец мастер СМР или прораб? как же они выполняют свои трудовые обязанности, в том числе по охране труда (проведение ИРМ например).

Цитата
Анастасия написал:
никто делать не будет специально ездить распечатываться
а з/п 2 раза в месяц отдай :D

Цитата
Анастасия написал:
не обязаны они это делать
шедеврально :laugh4:
 
Цитата
Анастасия написал:
могу ли в приказе хотя бы 10 дней поставить с даты утверждения.
Приказ-то про внеплановый инструктаж хоть?
 
Анастасия, да просто коллеги пытаются Вам донести что скорость с которой Вы ознакомите это Ваша проблема ... можете и через год ознакомить... но если НС ... тогда ВАХ!
 
Цитата
rubik14 написал:
но если НС
можно сделать еще проще, написать в приказе, что ИОТ вводятся в действие с такого-то срока...до этого срока необходимо ознакомить, обучить, провести инструктаж...
 
Цитата
Анастасия написал:
50 инструкций скачивать мобильным интернетом никто не будет, возможности распечатывать непосредственно на базе тоже нет, для этого нужно ехать в поселок близлежащий, это тоже никто делать не будет специально ездить распечатываться, да и не обязаны они это делать.
Кто хочет сделать, тот ищет пути как это сделать, а кто не хочет - причины, чтобы не делать.
 
pavelh,все есть конечно.
 
Серж Ростовский,если работнику не обеспечены условия для работы, то он не обязан эту работу исполнять, если Вы не в курсе, поэтому в данном случае работники не обязаны бегать и искать, где им что распечатывать. К сожалению, такие условия. Я не являюсь руководителем данной компании, и не в моих полномочиях это решать, поэтому приходится искать варианты работы в той действительности, которая есть. Вопрос был задан конкретно, если Вам нечего ответить по сути - просто пройдите мимо.
 
rubik14, я об этом в курсе. Меня интересовало есть ли регламентированные сроки, так как не нашла эту информацию.
 
Цитата
Анастасия написал:
Меня интересовало есть ли регламентированные сроки
Не мудрствовайте лукаво, а возьмите реальный срок 1 месяц. В Порядке 1/29 всё крутится вокруг 1 месяца.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Анастасия написал:
есть ли регламентированные сроки
Нет. Это делается, с учетом производственных условий и задачи - обеспечить безопасность работников... нет ИОТ - не обучены работники... допущены к работе в нарушением!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анастасия написал:
есть ли регламентированные сроки
нет. Есть Риски и есть Разумность... Ввели - нужно ознакомить.= нужен внеплановый = в кратчайшие сроки.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)