Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Эти журналы-инструктажи все, не занимаюсь это охраной

Страницы: 1 2 След.
Эти журналы-инструктажи все, не занимаюсь это охраной
 
AGVeles,И можно еще вопрос, извиняюсь, не занимаюсь это охраной, но больше некому пока и приходится разбираться. Надо будет на стройке проверить все журналы, как он их ведет.
Проинструктируйте меня, пожалуйста)))) если на стройке есть подрядчик по договору, техника его и люди работают его, то значит он проводит все эти первичные инструктажи, а мы только вводный - т.е. основы по охране труда и технике безопасности на нашей площадке. Эти журналы-инструктажи все (первичный, внеплановый, целевой) подрядчик должен вести сам, сам его купить, прошить, печать поставить и вести и на первом листе пишет свою компанию, так? мы там не при делах уже получается? Они видимо это тоже не сильно контролят, боюсь придется за них делать, подписи потом поставят. Благодарна за подсказки!!!
 
Добрый день! Прошу совета!!!! Заранее извиняюсь, не занимаюсь это охраной, но больше некому пока и приходится разбираться.

Проинструктируйте меня, пожалуйста)))) если на стройке есть подрядчик по договору субподряда, техника его и люди работают его, то значит он проводит все эти первичные инструктажи...? А из наших людей настройке только начальник участка и производитель работ, значит мы все тем людям подрядчика проводим только вводный - т.е. основы по охране труда и технике безопасности на нашей площадке..? Эти журналы-инструктажи все (первичный, внеплановый, целевой) подрядчик должен вести сам, сам его купить, прошить, печать поставить и вести и на первом листе пишет свою компанию, так? мы там не при делах уже получается? Они видимо это тоже не сильно контролят, боюсь придется за них делать, подписи потом поставят. Голова уже кругом...) Благодарна за подсказки!!!
 
Цитата
Анна Васильева написал:
если на стройке есть подрядчик по договору, техника его и люди работают его, то значит он проводит все эти первичные инструктажи, а мы только вводный - т.е. основы по охране труда и технике безопасности на нашей площадке

Техники безопасности вот уже 29 лет как не существует! Есть охрана труда - часть системы труд права в которой самая первое мероприятие по ОТ это заключение труд договора. Нет труд договора - гуляй. Именно благодаря заключ. труд договора и появляется мотивация работодателя все это выполнять что написали разрабы в многочисленных НПА!

Цитата
Анна Васильева написал:
Эти журналы-инструктажи все (первичный, внеплановый, целевой) подрядчик должен вести сам,

Фиг с этими журналами. Все равно журналы абсолютно бесполезны для реальной безопасности. Ну поставили закорючки и что? Все равно главное это контроль работников который работодатель передал руководителям. Но труд договоров нет.

Цитата
Анна Васильева написал:
Они видимо это тоже не сильно контролят,

Потому что нафиг им это не нужно. У них труд договоров с работниками то и нет. Как часто бывает на стройке. Нужно чтоб рукли и рабы ихние расписались в журналах а потом все эти журналы сдать скопом в инспекцию труда и жалобу накатать. Вот смотрите журналы заполнили а труд договоров нет! Нарушения! Вот так благодаря журналам инструктажей вы поможете ихним работникам получить труд договора! Ну а потом благополучно вас пнут с работы за такие фокусы.
 
Цитата
Анна Васильева написал:
если на стройке есть подрядчик по договору субподряда,
А генподрядчиком вы являетесь? Если придет стройнадзор он вас будет нагибать за то что у субчиков журнала инструктажей нет, пусть они сами ведут, а вы проверьте есть ли он у них в наличии
 
Цитата
Диана написал:
Если придет стройнадзор

Неужели?
 
Цитата
AGVeles написал:
Неужели?
Что неужели? К вам на площадку стройнадзор не ходит или вы вообще теоретик? Складывается у меня такое впечатление...
 
Цитата
Диана написал:
К вам на площадку стройнадзор не ходит или вы вообще теоретик?

И стройнадзор ходит и вообще теоретик. Стройнадзор вообще ничего из охраны труда не проверяет но бывает болтает про охрану труда.
 
Доброго всем дня ,ко мне сейчас подошла старшая мед сестра (Я СОТ)и говорит ,сделайка нам Журнал технического обслуживания медицинской техники,я говорю а с какой стати я?собственно вопрос должен ли СОТ делать (печатать,создавать)такие журналы?
Изменено: дерден тайлер - 25 августа 2021 8:27
 
А кто у вас ответственный за электрохозяйство, за электробезопасность? Заключён ли у вас договор на техническое обслуживание медицинской техники с соответствующей организацией или кто-то из ваших сотрудников это проводит? Вы в медучреждении работаете или в другой сфере. есть ли у вас работники типа главного энергетика, электромонтёра? Чтобы правильно ответить, нужны более подробные исходные данные.


"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Александр написал:
сделайка нам Журнал технического обслуживания медицинской техники
Этот Журнал не относится к документации по охране труда, поэтому

Цитата
Александр написал:
собственно вопрос должен ли СОТ делать
Нет не должен.
 
Цитата
Александр написал:
Журнал технического обслуживания медицинской техники
Относится к технической документации.
 
Желательно чтобы такой журнал ввели в обращение приказом, в котором как раз и обозначить кто отвечает за его ведение, срок его хранения, номенклатурный номер. А все эти действия по введению (нововведению) должны прописываться в Положении о делопроизводстве.
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Александр, посмотрите Методические рекомендации по техническому обслуживанию медтехники, утв. Первым зам. Министра здравоохранения РФ А.И.Вялковым 24 сентября 2003 года. 4.4.2. К учетно-отчетной документации по техническому обслуживанию медицинской техники относятся:...4.4.2 - журналы технического обслуживания медицинской техники (Приложение 1);

Приложение 1:...Журналы технического обслуживания заполняются специалистами, осуществляющими техническое обслуживание медицинской техники, указанной в 1-м разделе журнала, и сотрудниками медицинского учреждения, ответственными за техническое состояние медицинской техники.
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
Кузянин Геннадий Юрьевич
Цитата
Серж Ростовский написал:
Нет не должен.
чем мне ответить ,требуют документально )а я говорю где приказ что я отвечаю за эти журналы?говорят это ОХРАНА ТРУДААА)
 
Повторю:
Цитата
Серж Ростовский написал:
4.4.2. К учетно-отчетной документации по техническому обслуживанию медицинской техники относятся:... - журналы технического обслуживания медицинской техники
Александр написал:
требуют документальноМетодические рекомендации по техническому обслуживанию медтехники, утв. Первым зам. Министра здравоохранения РФ А.И.Вялковым 24 сентября 2003 года.
Цитата
Серж Ростовский написал:
Этот Журнал не относится к документации по охране труда
Больше ничего не нашел.
Можете ещё посмотреть профстандарт СОТа, раздел Трудовые действия. Там есть только мероприятия, которые касаются документация по ОТ, и нет - документации по техобслуживанию.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Ростовский Серж
думаю этого хватит ,спасибо
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
Цитата
А кто у вас ответственный за электрохозяйство, за электробезопасность?
ответственный есть,Зам Дир
Цитата
Заключён ли у вас договор на техническое обслуживание медицинской техники с соответствующей организацией
Да Заключен
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
Вы в медучреждении работаете
Да в мед (мы поликлиника )
 
Цитата
Александр написал:
чем мне ответить ,требуют документально
Я про общий порядок. Вам уже привели руководящие документы. Вашей инициативой может стать подготовленный проект приказа. в котором в преамбуле идёт, например "В соответствии с требованиями Приказа Минэнерго России от 13.01.2003 N 6, ..." , руководствуясь "Рекомендациями...)
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
в котором как раз и
Вот тогда и покажете этот приказ тому, кто спрашивает. Принцип понятен?
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
Приказа Минэнерго России от 13.01.2003 N 6
а причем тут электроустановки?если речь идет об МЕД ОБОРУДОВАНИИ
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
Приложение 1:...Журналы технического обслуживания заполняются специалистами, осуществляющими техническое обслуживание медицинской техники, указанной в 1-м разделе журнала, и сотрудниками медицинского учреждения, ответственными за техническое состояние медицинской техники.
этого достаточно будет,спасибо
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)