Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

В чем разница между обучением охране труда и обучением безопасным методам проведения работ?

Страницы: Пред. 1 2 3
В чем разница между обучением охране труда и обучением безопасным методам проведения работ?
 
Цитата
Дмитрий Романенко написал:
Рекомендации не являются НПА - это верно, но...

Еще бы сначала увидеть перечень этих НПА.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Дмитрий Романенко написал:
ГИТ просит обосновать неприменение рекомендаций.
у него нет такого права просить об этом!
А не применяем потому, что это обычная надпись на заборе.
А кто или каким НПА ему это может запретить? Ребята, это из практики - это уже происходило. Вы же только теоретически вопрос рассматриваете. Не вся теория применяется буквально, в точности на практике. Следовать строго по НПА и не обращать внимание на рекомендации - лично каждого дело. Я исхожу из своего практического опыта и предлагаю (а не настаиваю) делать приведенным способом.
 
Цитата
Шико написал:
Я так понял меня проигнорировали
Цитата
Шико написал:

А теперь, не будете ли Вы столь любезны. Привести мне свой довод об согласовании
Система согласования документов в значительной степени формирует исполнительскую дисциплину. Поэтому реальная цель согласования – повысить качество не столько документов, сколько реальных управленческих процессов и решений, которые стоят за этими документами. Если у Вас в организации процесс согласования чисто формальный, безответственный, то смысла согласовывать в таком случае реально нет.
 
Цитата
Дмитрий Романенко написал:
А кто или каким НПА ему это может запретить?
а кто и каким НПА ему это разрешил на деньги налогоплательщиков? никто... пусть и не выдумывает.... почему вы его сразу за бога считаете?

Или вы думаете, что при отказе он напишет предписание: 1. На основании....???.. представить обоснование. Срок:...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Дмитрий Романенко написал:
Ребята, это из практики - это уже происходило. Вы же только теоретически вопрос рассматриваете. Не вся теория применяется буквально, в точности на практике.
вот в этом то и вся практика - боятся, в рот смотреть, и не заикаться...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Дмитрий Романенко написал:
Система согласования документов
ТК запрещает согласовывать инструкции по ОТ.... не надо подставлять директора... надо учитывать мнение... оно обязательно по ТК...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Дмитрий Романенко написал:
А кто или каким НПА ему это может запретить?
Вот ТУТ почитать
Изменено: Racer - 4 сентября 2018 11:21
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
павел написал:
а кто и каким НПА ему это разрешил на деньги налогоплательщиков?
все уже начали понемногу привыкать, что 80 не нпа, а тут бац, проверочный лист 34 :D
 
Цитата
Влад77 написал:
а тут бац, проверочный лист 34
есть такой момент..... скоро значит будет судебная практика....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
1.34. утратил силу. - Приказ Роструда от 11.04.2018 № 201
 
Цитата
Влад77
1.34. утратил силу. - Приказ Роструда от 11.04.2018 № 201. Они сами там уже в своих выводах и объяснениях путаются. Утверждают, потом отменяют, наверное вспомнив что-то.
 
A A, Вы на даты сообщений смотрите однако... Умеете???


Начало действия документа - 05.10.2018.
Все будет хорошо!
 
Павел, а я вас в чем то упрекнул? Конечно смотрю. Я просто сообщил вам и форуму об отмене этого пункта.
 
Цитата
A A написал:
Я просто сообщил вам и форуму об отмене этого пункта.
благодарю... буду знать...8)
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)