Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вводный инструктаж 80-ти чел-ам за 10 мин с подписями!

Страницы: Пред. 1 2
Вводный инструктаж 80-ти чел-ам за 10 мин с подписями!, На предприятие ожидается прибытие делегации из специалистов по ОТ, начальников служб ОТ и технических инспекторов профсоюзов. Как организовать эту толпу?
 
Я бы сказал "Коллеги, у нас не так много времени, и так как большинство из Вас - профессионалы своего дела, помните: кто погибнет - больше работать не будет. А теперь оставим эту малозначительную тему и вернёмся к новостям с Украины"
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
В_ЗакатЪ Ушёл написал:
"Коллеги, у нас не так много времени, и так как большинство из Вас - профессионалы своего дела, помните: кто погибнет - больше работать не будет.
Вот эту часть я, пожалуй, возьму на вооружение. Добавлю еще, что бы те, кто просто травмировался, без смертельного исхода, - молча и незаметно отползали за территорию предприятия, там будет дежурить наша машина скорой помощи, замаскированная под городскую скорую. Надеюсь СОТы поймут наш черный юмор, а вот руководство - сомневаюсь.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Елена Пан, Вам всё правильно советовали. Держитесь просто и естественно. Это ваши-наши коллеги и прекрасно всё понимают.
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
Елена Пан написал:
На предприятие скоро нахлынет толпа из 80-ти спецов в нашей охранотрудной области.
Цитата
Елена Пан написал:
На вводный инструктаж отпущено всего 10 мин, ну может 15, причем, руководство поставило цель, что бы всё было как положено, с подписями.
У вас на предприятии организован пропускной режим, они сначала пойдут пропуска получать или сразу завалят всей толпой в раздевалку СИЗы одевать?
 
Цитата
pavelh написал:
У вас на предприятии организован пропускной режим, они сначала пойдут пропуска получать или сразу завалят всей толпой в раздевалку СИЗы одевать?
Они на автобусах въедут в сопровождении охраны и службы безопасности прямо в конференцзал (((
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
прямо в конференцзал
на каждый стульчик положить программу мероприятия, памятку-инструкцию-текст ВИ и лист по форме журнала ВИ. Все сели, вы говорите: "Коллеги, здравствуйте! Приветствуем вас у нас, очень приятно что прибыли. У каждого из вас в руках три бумажки, две читаете, в третьей заполняете выделенный столбцы/расписываетесь. У кого есть вопросы по прочитанному - задавайте."
Вопрос из зала "У меня нет бумажек"
Ответ "Вытащите их из-под зада"
Ещё вопросы - вопросов нет ну или ответите без труда думаю.
Завершаете: "Всем спасибо, выходим через эту дверь, две бумажки оставляете себе, одну отдаёте мне"
Сшиваете эти бумажки в журнал/выбрасываете по окончании экскурсии.
Обычно для таких мероприятий что-то типа программы составляется, посмотрите кто вступительное слово держит, пока слушают - все бумажки подпишут.
 
Цитата
Елена Пан написал:
под ноги смотреть, продукцию руками не лапать, в туалет без сопровождения не отлучаться, за оборудование не прятаться, что бы покурить и т.п.

Цитата
Елена Пан написал:
На предприятие скоро нахлынет толпа из 80-ти спецов в нашей охранотрудной области.

Неужели они такие ДЕБИЛЫ?

"Коллеги, у нас не так много времени, и так как большинство из Вас - профессионалы своего дела, инструктаж себе проведете вы сами. А я вам просто раздам памятки с основными правилами на нашем предприятии. И помните - еще ни одного СОТа не посадили за несчастный случай на производстве!"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)