Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вопрос про инструктаж на рабочем месте

Страницы: 1 2 3 4 След.
Вопрос про инструктаж на рабочем месте
 
Добрый день. Прошу помощи, пришла недавно по-совместительству. Вопрос про инструктаж на рабочем месте, раньше в компании не велось ничего, я сейчас записываю всех, пишу им типо повторный (есть сомнения, что скорее всего внеплановый), но в чем загвоздка, есть генеральный директор, кто ему проводит инструктаж? электромонтеру кто проводит? (Если у СОТ нет группы допуска, но есть главный энергетик с 5ой гр. допуска.) ТО есть в журнале регистрации инструктажа могут в качестве проверяющих расписываться разные люди, то есть одного работника (электрик) свой руководитель инструктирует, другого (водитель) другой руководитель? Или это должны быть разные журналы?
 
1/29 проштудировали?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Таля Александрова написал:
генеральный директор, кто ему проводит инструктаж?

Никто . В учебный центр на обучение.

Цитата
Таля Александрова написал:
электромонтеру кто проводит?

непосредственный рукль

Цитата
Таля Александрова написал:
Если у СОТ нет группы допуска, но есть главный энергетик с 5ой гр. допуска


это вообще из другой серии. Из электробезопасности

Цитата
Таля Александрова написал:
в журнале регистрации инструктажа

Вводный СОТ или назначенный СОТом
На рабочем месте - рукли.

см

Цитата
Павел написал:
1/29 проштудировали?

и ст 212 ТКРФ и так далее.
 
Цитата
Павел написал:
1/29 проштудировали?
Мне не понятно, объясните пожалуйста, кто должен расписаться в журнале на рабочем месте, если двое сотрудников разных должностей подчиняются разным руководителям подразделения. Кто должен расписаться в строке инструктирующего?
 
Цитата
AGVeles написал:
Цитата Таля Александрова написал:электромонтеру кто проводит?непосредственный рукльЦитата Таля Александрова написал:Если у СОТ нет группы допуска, но есть главный энергетик с 5ой гр. допускаэто вообще из другой серии. Из электробезопасности
Спасибо за ответ. В этой части вопроса я про инструктирующего, группу допуска просто написала. Кто должен инструктировать электромонтера? То есть я как СОТ не могу, но тогда кто должен быть назначен приказом на инструктаж на рабочем месте, если у электромонтера свой "рукль", у водителя свой. Смысл вопроса могут ли быть разные инструктирующие, расписываться в одном журнале?
 
Цитата
Таля Александрова написал:
кто должен
2.1.3.
Первичный инструктаж на рабочем месте, повторный, внеплановый и целевой инструктажи проводит непосредственный руководитель (производитель) работ (мастер, прораб, преподаватель и так далее), прошедший в установленном порядке обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Таля Александрова написал:
Смысл вопроса могут ли быть разные инструктирующие, расписываться в одном журнале?
лучше когда у каждого рук-ля свой журнал для своих подчиненных...
Все будет хорошо!
 
Я была услышена! Спасибо. То есть главный энергетик электромонтером проводит инструктаж на рабочем месте, а главный механик водителям. Получается два журнала инструктажа на рабочем месте одной компании с разными подразделениями (цеха и т.п.).
 
Цитата
Таля Александрова написал:
Получается два журнала
у нас их 148...
Все будет хорошо!
 
Ужас. Павел, проконсультируйте еще пожалуйста, нашла приказ в нашей контре о создании комиссии по охране труда, в составе 5ти человек. Может эта комиссия проводить проверку знаний? Или должно быть именно написано "комиссия по проверки знаний по охране труда"?
 
Таля Александрова, а как про неЁ В 1/29 СКАЗАНО ДОСЛОВНО?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Таля Александрова написал:
Ужас.
Вы чтоли их за них ведете их?
Все будет хорошо!
 
У нас пока нет ничего. Наши руководители подразделений вести их точно не будут. В нашей организации все просто, кому что-то не нравится, может уходить. А я не в том положении, чтоб работу терять, когда она хорошо оплачивается.
 
Цитата
Павел написал:
Таля Александрова, а как про неЁ В 1/29 СКАЗАНО ДОСЛОВНО?
Написано комиссия по охране труда. Насколько я поняла, это обобщенное название, должно прописываться в приказе комиссия по охране труда по проверке знаний, например, комиссия по охране труда по оказанию первой помощи.
 
Цитата
Таля Александрова написал:
Написано комиссия по охране труда.
неправда!!!!

зачитайте пункт 3.4
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Таля Александрова написал:
Написано комиссия по охране труда.
неправда!!!!

зачитайте пункт 3.4
может не там читаю:
По инициативе работодателя и (или) по инициативе работников либо их представительного органа создаются комитеты (комиссии) по охране труда. В их состав на паритетной основе входят представители работодателя и представители выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников. Типовое положение о комитете (комиссии) по охране труда утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.
 
Цитата
Таля Александрова написал:
может не там читаю:
я вам однако 1/29 просил читать... слыхали о тааком?
Все будет хорошо!
 
Вообщем, понятно, что это должен быть приказ именно о создании комиссии по проверки знаний по ОТ. Спасибо.
 
Цитата
Таля Александрова написал:
Типовое положение о комитете (комиссии) по охране труда утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.
это не для проверки знаний.... это для:
Цитата
Комитет (комиссия) по охране труда организует совместные действия работодателя и работников по обеспечению требований охраны труда, предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, а также организует проведение проверок условий и охраны труда на рабочих местах и информирование работников о результатах указанных проверок, сбор предложений к разделу коллективного договора (соглашения) об охране труда.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Таля Александрова написал:
Вообщем, понятно, что это должен быть приказ именно о создании комиссии по проверки знаний по ОТ.
вы сначала прочитайте пункт... нашли его?
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)