Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказ о создании комиссии по охране труда

Страницы: 1
Приказ о создании комиссии по охране труда
 
Привет всем! Разрабатываю приказ о создании комиссии (экзаменационной) по ОТ (с целью обучения с выдачей удостоверений и протоколов). Хочу спросить следующее: Могу ли я назначить председателем комиссии своего ген дира? Есть ли какие-то запреты на этот счет?
 
Цитата
Иван Кузнецов написал:
Есть ли какие-то запреты на этот счет?
нет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
:2jump: Спасибо.
 
А специалиста по охране труда можно поставить Председателем комиссии? Раньше были рекомендации (Постановление Минтруда РФ от 12.10.1994 N 64 "О Рекомендациях по формированию и организации деятельности совместных комитетов (комиссий) по охране труда, создаваемых на предприятиях, в учреждениях и организациях с численностью работников более 10 человек") В которых рекомендовали Специалиста по ОТ не ставить председателем комиссии. А как сейчас с этим? вообще никакой регулировки законом в этом деле?
 
Цитата
Иван Кузнецов написал:
Раньше были рекомендации
а сейчас это:

1/29...

читали такое?
Все будет хорошо!
 
Читал). Там про это ничего не сказано. Предполагаю свобода выбор, но вдруг я что-то упустил. Посему лучше лишний раз решил спросить.
 
Цитата
Иван Кузнецов написал:
Там про это ничего не сказано.
сказано... подробно.. с запятыми даже...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Иван Кузнецов написал:
12.10.1994 N 64 "О Рекомендациях по формированию и организации деятельности совместных комитетов (комиссий) по охране труда, создаваемых на предприятиях, в учреждениях и организациях с численностью работников более 10 человек")
это вооообще к проверке знаний по ОТ не относится...
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)