Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дистанционное обучение и проверка знаний требований охраны труда

Страницы: 1
Дистанционное обучение и проверка знаний требований охраны труда, Как организовать
 
Добрый день коллеги! Кто у себя использует "тема". заключаете договор со сторонним учебным центром или еще как ? Какие возникают вопросы со стороны проверяющих органов и т.д. буду рад любому опыту !
 
Обычно таки спецы знают один два УЦ в которых у них есть свази, нагрето и именно туда они отправляют на обучение рабов своего рабовладельца и левачков с калыма. Но если нужно кого то обучить по отдельной категории или отдельный чел ненормальный (среди юристов есть такие) то можно и поискать УЦ в другом районе или городе.

Цитата
Владимир (Липецк) написал:
Какие возникают вопросы со стороны проверяющих органов

Почему не обучили вон там я советую туда там самое лучшее обучение.
 
Цитата
Veles написал:
Обычно таки спецы знают один два УЦ
Спасибо. Руководство хочет проводить дистанционное обучение и проверку знаний на предприятии (персонал организации работает по всей области).
Как я понимаю, необходимо покупать программы, комплексы интерактивных курсов .....
 
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
Какие возникают вопросы со стороны проверяющих органов и т.д. буду рад любому опыту !
А какие могут быть вопросы от проверяющих? Дистанционное обучение разрешено! Вопросы могут быть у вас по поводу качества обучения...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
Как я понимаю, необходимо покупать программы, комплексы интерактивных курсов .....

Нужно составить ТЗ. И доказать что вы не услуги продаете а обучаете только своих работников.
 
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
Руководство хочет проводить дистанционное обучение и проверку знаний на предприятии (персонал организации работает по всей области).
в смысле - в комиссиии своего предприятия? без УЦ?
Все будет хорошо!
 
Moodle Вам в помощь (https://rumoodler.com/)
Утверждаете Положение о дистанционном обучении.
В Положении прописываете порядок работы комиссии по проверке знаний.
Составляете и утверждаете перечень вопросов.
Работник в Moodle проходит тестирование - это первый этап.
На втором этапе на основании результатов тестирования комиссия принимает решение - сдал/не сдал. Допускаются дополнительные вопросы.
Оформляете протокол проверки знаний в соответствии с 1/29 и ву-аля! К протоколу можно приложить распечатку тестирования.
При проверке ГИТ будут интересовать только протоколы проверки знаний, а не технология проведения проверки знаний.
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Цитата
gsa-1 написал:
При проверке ГИТ будут интересовать только протоколы проверки знаний, а не технология проведения проверки знаний.
зачем тогда:

Цитата
gsa-1 написал:
Положение о дистанционном обучении.
???

просто по скайпу проводить проверку знаний...

нет?
Все будет хорошо!
 
2.2.3. Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими безопасность конкретных видов работ. Это из 1/29.
Для этого нужно Положения, а также для организации процесса
Изменено: gsa-1 - 30 января 2019 13:16
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Цитата
Павел написал:
просто по скайпу проводить проверку знаний
Можно, но как оценить
Цитата
Лёлька написал:
Вопросы могут быть у вас по поводу качества обучения...
А так дурь всякого видна!
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Цитата
gsa-1 написал:
Можно
да.... а остальное от потребности желания... огороды любые можно городить...
Все будет хорошо!
 
Добрый день!

Само дистанционное обучение и тестирование не такая проблема.

Проблема оказалась с заполнением протокола, столбец подпись обучаемого.

У моей организации обособленные подразделения по всей РФ до Владивостока, обучающая организация в Москве подписи собрать вообще не реально.

Что делать с этим протоколом вообще ума не приложу.

Может кто посоветует?
 
Цитата
Елена Дударева написал:
Что делать с этим протоколом вообще ума не приложу. Может кто посоветует?
элементарно... скидываете им на электронку пустой протокол... сдавший его подписывает и почтой письмом отсылает его вам... вы его подписываете комиссией и убираете в синюю папку...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
сдавший его подписывает и почтой письмом отсылает его вам
Только сначала скан нужно заполучить с подписью сдававшего, а то...каааагда этот протокол дойдет.
 
Цитата
Елена Дударева
Та же проблема. Разбег между подразделениями в 4 тыс. километров. Сдают в ОлимпОксе, распечатывают у себя результаты тестирования и расписываются. Мне присылают скан.вариант. Прикладываю этот скан.вариант с их ответами и росписью к протоколу. Но, в протоколе должна быть их роспись. Дальше что делать не знаю. Инспектор Ростехнадзора сказал, что их роспись в протоколе должна быть обязательно. Так же жду совета от коллег.
 
ПРОТОКОЛ с синими подписями скан по почте, и оригинал оленями

цветной принтер
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Анна (Нягань) написал:
Мне присылают скан.вариант.
пусть почтой посылают оригинал...
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)