Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Освобождение от первичного инструктажа при постоянном изменении в ШР.

Страницы: 1
Освобождение от первичного инструктажа при постоянном изменении в ШР.
 
Всех приветствую! Коллеги, подскажите пожалуйста. Я в организации освобождаю от первичного инструктажа сотрудников, но в организации постоянные изменения в ШР. Могу ли я довносить в приказ об освобождении от первичного инструктажа сотрудников следующим образом:
1) Есть приказ с должностями
2) Вносить следующим приказом изменения в вышеизданный приказ, но довносить туда должности до того, как эти изменения коснутся штатного расписания.

Например: Мне предоставляют информацию, что в следующий месяц-два будут введены следующие должности, но даты их введения не ясны, но они точно будут. И чтобы не делать десятки приказов, я одним приказом вношу изменения в приказ об освобождении, до того как эти должности появятся в ШР
 
Цитата
Иван Кузнецов написал:
Всех приветствую! Коллеги, подскажите пожалуйста. Я в организации освобождаю от первичного инструктажа сотрудников,
они с офисного на офисное место переходят?
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Иван Кузнецов написал:
до того как эти должности появятся в ШР
Изменения в приказ на несуществующие в ШР должности? Сомнительная затея приказ на то, чего нет.
Изменено: Жуковский Никанор - 29 января 2019 11:41
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
Да, с офисного на офисное, просто постоянные перетрубации в ШР, изменения названий должности, введение новых отделом. И создавать приказ на каждую дату введения новой должности лишняя работа.

"Изменения в приказ на несуществующие в ШР должности?" - да, на несуществующие, но которые обязательно появятся.

Я ведь ничего этим не нарушу?.
 
Цитата
Иван Кузнецов написал:
Я ведь ничего этим не нарушу?.
нет
 
Цитата
Иван Кузнецов написал:
И чтобы не делать десятки приказов
А зачем их столько делать? Неужели одного ежегодного мало?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
А зачем их столько делать? Неужели одного ежегодного мало? - А если проверка вдруг, а у меня некоторые сотрудники не освобождены от первичного инструктажа, не хорошо как-то.
 
Цитата
Иван Кузнецов написал:
А если проверка вдруг
Проверка никогда не бывает вдруг, даже о внеплановой проверке становится известно как минимум за 24 часа.
Для того, чтобы "состряпать" новый приказ (а он всегда есть в черновике), в котором указать все освобождаемые должности и признать утратившим силу предыдущий приказ, нужно 20 минут с длительным перекуром...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, Ну кстати да.

Квинтэссентор, Вы тоже считаете не критичным, если в приказе будут должности, которые еще не введены в ШР?
 
Цитата
Иван Кузнецов написал:
Вы тоже считаете не критичным, если в приказе будут должности, которые еще не введены в ШР?
Я считаю это абсурдом! Вы как будете относится к шашлыку из еще бегающего барашка, критично или нет?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Вас услышал. А если так: создаю приказ об освобождении от первичного инструктажа, скажем приказ и дата освобождения от и с 29.01.2019, но эти должности и сотрудники на них работают скажем с 01.12.2018. Это может грозить штрафом или чем-то неблагоприятным?
 
Цитата
Иван Кузнецов написал:
Я в организации освобождаю от первичного инструктажа сотрудников, но в организации постоянные изменения в ШР.
вы обобщите должности в приказе... например так:
Цитата
Отдел, служба, участок, группа: все должности руководителей, специалистов и служащих.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Иван Кузнецов написал:
А если так:

А если так - просто перечень?

Все равно этот ваш перечень будет не нужен в двух случаях:
1. Когда ГИТ скажет что вы не правы и освобождать от инструктажи никого нельзя.
2. Когда ГИТ пойдет на ваше производство и накопает там кучу нарушений по ПОТ 328н, 310н, 155Н
 
Цитата
Павел написал:

Цитата
Отдел, служба, участок, группа: все должности руководителей, специалистов и служащих.

Но согласно Постанволению минтруда 1/29 должен быть именно перечень должностей и профессий. Нигде не нашел того, что можно освобождать указав в приказе просто отдел. Изначально думал, что было бы это удобно, но подтверждение тому, что так можно сделать нигде не нашел.
 
Цитата
Иван Кузнецов написал:
должен быть именно перечень должностей и профессий
это разве не перечень:

Цитата
Павел написал:
Отдел, служба, участок, группа: все должности руководителей, специалистов и служащих.
???

всЁ Перечислено как положено...


Цитата
Иван Кузнецов написал:
подтверждение тому, что так можно сделать нигде не нашел.
что не запрещено, то не возбраняется... 8)
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)