Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Можно журнал инструктажей по ТБ один,чтоб велись все сотрудники там.

Страницы: 1 2 След.
Можно журнал инструктажей по ТБ один,чтоб велись все сотрудники там.
 
Добрый день, подскажите,пожалуйста, у нас производство. Обучены по ОТ, есть комиссия. Можно ли иметь журнал инструктажей по ТБ один,чтоб велись все сотрудники там, а расписывались за проведение инструктажа руководители структурных подразделений. Боюсь, если разделю журнал, то подразделениям, то выйдет из под контроля это дело у меня. Как быть?
 
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
Можно ли иметь журнал инструктажей по ТБ один
Можно иметь журнал по "ТБ" один, но, боюсь, что в этом случае все выйдет из-под контроля

А не в этом случае...
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
Боюсь, если разделю журнал, то подразделениям,
Изменено: Dadis - 23 января 2019 17:09
 
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
инструктажей по ТБ
их же отменили в 1962 году...
Все будет хорошо!
 
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
Как быть?
Для начала почитать постановление Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29 (ред. от 30.11.2016) "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2003 N 4209)!
А потом, не найдя там сведений про
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
журнал инструктажей по ТБ
забыть о нем и завести те, которые требуются
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Очевидно же о каких журналах идет речь, Карл…
 
не факт...
Все будет хорошо!
 
Павел, ой, да ладно…
 
Вообщем обсудили все,что не нужно, на вопрос не один из специалистов не ответил
 
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
не один из специалистов не ответил
какой ответ вы ждете?
 
А вопрос был

Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
Как быть?

Быть или не быть вот в чем вопрос. А журналы это личное дело каждого. Как например две жены. Хочу и они будут. Не хочу и не будут. Тем более что техника безопасности существует. В умах многих людей.
 
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
на вопрос не один из специалистов не ответил
это тоже хорошо... значит нет в природе ответа на ваш вопрос... любое ваше решение будет верным...
Все будет хорошо!
 
НПА не определено сколько журналов должно быть :D
 
Я думаю, что ТС должна уточнить, о каких инструктажах идет речь независимо от названия области, в которой они проводятся: вводных или первичных (повторных)...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
OXANA SHCHEGOLEVA написал:
Вообщем обсудили все,что не нужно, на вопрос не один из специалистов не ответил
Посмотрите Приказ Минкультуры России от 25.08.2010 N 558
"Об утверждении "Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения".
К стати для знатоков в этом приказе указаны "Журналы по ТБ" - вот народ и путается.
По делу.
Необходимо вести отдельно:
1) Журнал вводного инструктажа - должен храниться 45 лет.
2) Журналы первичного инструктажа на рабочем месте по каждому подразделению. Отдельно по каждому. Хранить также 45 лет.
3) Отдельно журналы повторных инструктажей тоже по каждому подразделению. Хранить один год.
4) ) Внеплановые и целевые инструктажи можно оформлять в журнале повторного инструктажа.
Наличие журналов в каждом подразделении обосновывается требованием п. 2.1.4. Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций.
А также тем, что так проще проверять и "драть" за не проведение инструктажа, или нарушения порядка его проведения, или порядка ведения журнала..
Изменено: gsa-1 - 25 января 2019 10:45
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Цитата
gsa-1 написал:
2) Журналы первичного инструктажа на рабочем месте по каждому подразделению. Отдельно по каждому. Хранить также 45 лет.3) Отдельно журналы повторных инструктажей тоже по каждому подразделению. Хранить один год.4) Отдельно журнал целевого инструктажа. Хранить один год.
у вас три отдельных журнала на первичный, повторный и целевой???
 
Нет, я исправил. Два журнала: первичный и повторный
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Цитата
gsa-1 написал:
Два журнала: первичный и повторный
А куда внеплановый записываете?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
В журнал повторного инструктажа
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Цитата
gsa-1 написал:
В журнал повторного инструктажа
Этого журнала хватает на год? Или он 500-страничный? Я полагаю, что туда еще записываются и целевые инструктажи?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
gsa-1 написал:
Посмотрите Приказ Минкультуры России от 25.08.2010 N 558
это НПА по охране труда? 8)
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)