Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обучение и инструктирование для новоиспеченного СОТа.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Обучение и инструктирование для новоиспеченного СОТа.
 
Цитата
Andrew написал:
а также работникам рабочих профессий, проходящих проверку знаний требований охраны труда в комиссии организации
Сейчас для них не требуется комиссии, но многие перестраховываются и делают всякие комиссии по подразделениям, куда включаются непосредственные руководители этих работников. В результате проверка знаний рабочих превращается в тупую формальность.
 
Цитата
Матрёшка написал:
В результате проверка знаний рабочих превращается в тупую формальность.
В тупую формальность для остальных членов, свой-то руководитель их проверяет, остальные, как правило, подписывают то, что он проверил, shuffle:
Изменено: Andrew - 30 ноября 2018 13:35
 
Цитата
Александр написал:
благо программу я сделал, выдам тесты, оформлю протокол, выдам удостоверения
А аккредитация согласно 205н у вас есть?
 
Smith, нет, она и не нужна, что-бы осуществлять вышеуказанные действия. Я же не собираюсь обучать лиц указанных в п. 2.3.2. "порядка".
 
Опытные соты, лучше объясните мне на кой (цензура) нам обучать и проверять бухгалтеров, экономистов, секретарей и прочий офисный планктон !? Я понимаю там главбуха в УЦ отправить но остальным-то зачем? Вводник прошел и хватит им.
 
Цитата
Andrew написал:
В тупую формальность для остальных членов, свой-то руководитель их проверяет, остальные, как правило, подписывают то, что он проверил,
А смысл этих подписей?
Цитата
Александр написал:
обучать и проверять бухгалтеров, экономистов, секретарей и прочий офисный планктон !?
Чтобы помочь им выйти из заблуждения, что сейчас не ТБ, а ОТ, не КЗоТ, а ТК. За три года они это снова забудут, а им снова об этом напомнят.
 
Цитата
Александр написал:
на кой (цензура) нам обучать и проверять бухгалтеров, экономистов, секретарей и прочий офисный планктон

А кто говорил или пишет что их нужно обучать? И кто говорит или пишет в чем смысл охраны труда?
 
Цитата
Veles написал:
А кто говорил или пишет что их нужно обучать? И кто говорит или пишет в чем смысл охраны труда?
Это говорят ТК РФ и 1/29.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)