Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

на какой срок выдается удостоверение "охрана труда"

Страницы: 1 2 След.
на какой срок выдается удостоверение "охрана труда"
 
Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, на какой срок выдается удостоверение "охрана труда" на 5ть или на 3, (должность главный механик) в каких нормативных документах можно посмотреть. Заранее спасибо.
 
Цитата
Анастасия Невская написал:
в каких нормативных документах можно посмотреть.
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 января 2003 года N 1/29


Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций
Все будет хорошо!
 
спасибо) спасаете меня
 
Привет всем! Ребят, помогите разобраться в ситуации. У нас в приказе о составе комиссии по проверке знаний по охране труда был указан один председатель комиссии (руководитель предприятия) теперь его понизили в должности и он не является руководителем предприятия и соответственно председателем комиссии , а в выданных удостоверениях по ОТ для работников рабочих профессий председателем комиссии по проверке знаний указан он. Нужно ли менять удостоверения со сменой председателя комиссии по проверке знаний по ОТ? Желательно ответ подкрепить нормативкой.
Заранее спасибо!
Изменено: специалист по ОТ - 8 сентября 2018 19:21
 
Цитата
Сашок Невмержицкий написал:
Нужно ли менять удостоверения со сменой председателя комиссии по проверке знаний по ОТ?
нет...

Цитата
Сашок Невмержицкий написал:
Желательно ответ подкрепить нормативкой.
на момент проверки знаний, комиссия была законна согласно 1/29...
Все будет хорошо!
 
Спасибо, Павел!
 
а может один председатель комиссии расписаться\ за другого в удостоверении, при условии если он не проводил проверку знаний, а лишь поставил свою подпись на основании протокола уже проведенной проверки знаний? Они оба включены в приказ о составе комиссии .
 
А если удостоверение было утеряно?

Тогда Вы будете разыскивать бывшего председателя комиссии, который уволился у Вас полгода назад?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Сашок Невмержицкий написал:
а может один председатель комиссии расписаться\ за другого в удостоверении, при условии если он не проводил проверку знаний, а лишь поставил свою подпись на основании протокола уже проведенной проверки знаний? Они оба включены в приказ о составе комиссии .
В любой комиссии по определению не может быть двух председателей, может быть председатель и хренова туча его заместителей...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:

В любой комиссии по определению не может быть двух председателей, может быть председатель и хренова туча его заместителей...
Я собираюсь сделать комиссию по обучению и проверки з. по ОТ. По закону в комиссии не менее трёх членов должно быть. Можно сделать так:
ГД-председатель
Зам ГД. - зам председателя.
Спец по ОТ - секретарь...?
 
Цитата
Александр написал:
Я собираюсь сделать комиссию по обучению и проверки з. по ОТ. По закону в комиссии не менее трёх членов должно быть. Можно сделать так: ГД-председательЗам ГД. - зам председателя.Спец по ОТ - секретарь...?
3.4.
В состав комиссий по проверке знаний требований охраны труда организаций включаются руководители организаций и их структурных подразделений, специалисты служб охраны труда, главные специалисты (технолог, механик, энергетик и т.д.). В работе комиссии могут принимать участие представители выборного профсоюзного органа, представляющего интересы работников данной организации, в том числе уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов.
Комиссия по проверке знаний требований охраны труда состоит из председателя, заместителя (заместителей) председателя, секретаря и членов комиссии.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр написал:
Можно сделать так:
Можно сделать как угодно, но СОТ секретарь совсем не в тему. И целесообразно ли будет такой состав? У ГД с замом других задач нет?
 
Цитата
Матрёшка написал:
но СОТ секретарь совсем не в тему
- Да уж это перебор
- У меня везде секретарь ОК
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Матрёшка написал:
Можно сделать как угодно, но СОТ секретарь совсем не в тему. И целесообразно ли будет такой состав? У ГД с замом других задач нет?
Как понять нет других задач? Ведь:

Цитата
павел написал:
3.4.
В состав комиссий по проверке знаний требований охраны труда организаций включаются руководители организаций и их структурных подразделений, специалисты служб охраны труда, главные специалисты (технолог, механик, энергетик и т.д.). В работе комиссии могут принимать участие представители выборного профсоюзного органа, представляющего интересы работников данной организации, в том числе уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов.
Комиссия по проверке знаний требований охраны труда состоит из председателя, заместителя (заместителей) председателя, секретаря и членов комиссии.
 
Хорошо. Приведите пожалуйста примеры Ваших комиссий их состав. Я собрался делать отдельные приказы по каждому структурному подразделению. И в состав комиссий будут включаться руководители этих подразделений.
 
Цитата
Александр написал:
Я собрался делать отдельные приказы по каждому структурному подразделению.
Разве одним приказом нельзя это сделать?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Александр написал:
Я собрался делать отдельные приказы по каждому структурному подразделению.
Разве одним приказом нельзя это сделать?
Мне так показалось проще... "В период с ... по ... провести обучение и проверку знаний в структурном подразделении..." Меня просто смутило "... включаются руководители организаций и их структурных подразделений" Если один делать приказ это получается в нём порядка 30 человек будет.
 
Цитата
Александр написал:
Если один делать приказ это получается в нём порядка 30 человек будет.
тогда в одном приказе делай 10 комиссий для каждого подразделения разные...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
тогда в одном приказе делай 10 комиссий для каждого подразделения разные...
Хмм... Я не подумал над этим, спасибо.
 
А может в комиссии не быть специалиста по ОТ? Но он как бы есть, но в комиссии он не состоит, так может?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)