Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Повышение квалификации специалиста по охране труда

Страницы: 1 2 3 След.
Повышение квалификации специалиста по охране труда
 
Уважаемые специалисты, прошу помощи. Я - начинающий специалист по охране труда. Прошла подготовку по программе 256 ч и крайне неудачно. Очень плохая подготовка оказалась. Я, конечно, начитываю сама, но системы не хватает. Подскажите пожалуйста, где можно дистанционно получить хорошую подготовку. Интересует именно качество обучения. Прошу подсказать конкретные проверенные учебные центры.
 
https://ohranatruda.ru/ot_forum/

хороший мануал :D
 
Цитата
Татьяна написал:
Подскажите пожалуйста, где можно дистанционно получить хорошую подготовку

Цитата
павел написал:
начните с запоев..... запоями читайте тему на этом форуме,...

Цитата
павел написал:
читайте форум запоями.... полегчает .... других медсредств пока не придумали...

Цитата
павел написал:
надо в запои уходить... глубокие и продолжительные... читайте запоями...

Цитата
Шико написал:
А затем читать изучать (с карандашиком, выделяя нужные места) ЗАПОЯМИ
 
Цитата
Татьяна написал:
но системы не хватает.

Нужно понять что СИСТЕМЫ НЕТ. где вы видели справочник специалиста по охране труда ? Где вы видели книги по охране труда? Где вы видели хоть один сайт где система ОТ изложена красиво и понятно стало что такое правовые МОТ а что такое ОТ МОТ?

Цитата
Татьяна написал:
где можно дистанционно получить хорошую подготовку

Ни один УЦ не даст вам подготовку какую вам даст реальное предприятие. Там ОТ это не бумага а конкретные требования. Работодателя и работников. Работодателю нужно то а работникам совершенно другое. И СОТ посередине должен между ними все увязать в одну систему.
 
Таня, начните с этой темы...это азы техники вашей безопасности...остальное потом

https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic10735/

было бы логично вам озвучить город...заочное обучение по техносферке - ни а чем! гарантирую!
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Veles написал:
где вы видели справочник специалиста по охране труда ?
))) ))) - даже дома валяется справочник инженера по технике безопасности!
 
Формально такие журналы есть, есть и ОТ и ФСС журнал...только там муть всякая
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
Формально такие журналы есть, есть и ОТ и ФСС журнал...только там муть всякая
- когда работал в УЦ, директор выписывал журнал по ОТ, то ли справочник по ОТ, то ли справочник инженера по ОТ, коричневатый такой. Я Вам скажу - там не было мути! Я лично делал пособия с тех журналов, потому что почти в каждом журнале присутствовали или тесты, или пособия для рабочих (люльки, крановщик, стропальщик и проч.). До сих пор у меня сохранены эти, мои же, пособия. В книжечках-памятках, в ворде (если что).
 
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
Таня, начните с этой темы...это азы техники вашей безопасности...остальное потом

https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic10735/

было бы логично вам озвучить город...заочное обучение по техносферке - ни а чем! гарантирую!
Все УЦ нашего города я знаю очень хорошо)) Уровень примерно одинаковый. В одном из них я уже обучилась.
Форум я тоже читаю. Много.
Но вот хотелось бы системного понимания того, с чего начинать всю работу, какие документы оформлять, какие обучения нужны сотрудникам и т.д. Каждый отдельный вопрос я изучаю. Я просто не понимаю, все ли направления я отрабатываю. Может что-то надо, а я об это не знала (вот недавно так с удостоверением рабочего автолюльки было...)
В одном УЦ мне обещали хорошую подготовку, много лекций, презентаций и т.д.. Выслали демку, а там практически одна нормативная база...
 
Цитата
Татьяна написал:
практически одна нормативная база...

А что там еще может быть? В УЦ сидят теоретики.

Цитата
Татьяна написал:
с чего начинать всю работу,

С изложения СУОТ. Вот сядьте за ПК и изложите спокойно на бумаге что нужно сделать по ОТ. Напишите план. Конкретно по охране труда. А не по всяким обучение рабочим люльки которое вообще не относится к ОТ а промбезопасность!

Проверочные листы Роструда почитайте. Приказ Роструда № 655. Там конечно системы вы тоже не найдете. По сути проверочные листы это просто выжимки из различных ПОТ.

Федорца почитайте и посмотрите лекции. Узнаете многое нового из истории ОТ.
 
Цитата
Татьяна написал:
Но вот хотелось бы системного понимания того, с чего начинать всю работу, какие документы оформлять, какие обучения нужны сотрудникам и т.д. Каждый отдельный вопрос я изучаю. Я просто не понимаю, все ли направления я отрабатываю.
Не пытайтесь объять необъятное. Всё равно не получится... :D
Решайте вопросы по мере выяснения и поступления....
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Veles написал:
Проверочные листы Роструда почитайте. Приказ Роструда № 655. Там конечно системы вы тоже не найдете.
Как вариант :up4:
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Но вот хотелось бы системного понимания того, с чего начинать всю работу, какие документы оформлять, какие обучения нужны сотрудникам и
Берете штатку. Прикидываете виды деятельности (транспорт, строительство, погрузка). Берете соответствующие правила по охране труда или ФНиПБ. Определяете обучение. Умело скидываете все, что не по охране труда (автолюлька, кран, электрика, тепло) на энергетиков, начальника гаражи и других безответственных лиц.
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
Цитата
Татьяна написал:
Но вот хотелось бы системного понимания того, с чего начинать всю работу, какие документы оформлять, какие обучения нужны сотрудникам и
Берете штатку. Прикидываете виды деятельности (транспорт, строительство, погрузка). Берете соответствующие правила по охране труда или ФНиПБ. Определяете обучение. Умело скидываете все, что не по охране труда (автолюлька, кран, электрика, тепло) на энергетиков, начальника гаражи и других безответственных лиц.
Руководство у нас более умелое, чем я. На меня это скинули еще до приема на работу)) Но это попутно, видимо. Я не зацикливаюсь пока.

Спасибо всем за подсказки. Если еще что-о посоветуете, буду благодарна.
 
Еще хотела спросить: с чего начать: с СУОТ или сначала спецоценку сделать (у нас нету)?
 
Цитата
Татьяна написал:
Еще хотела спросить: с чего начать: с СУОТ или сначала спецоценку сделать (у нас нету)?
СУОТ...вот макет старенький плохонький но без него вообще ни о чем...будете ОДНА с ветряными мельницами воевать...немедленно

кроме того - обучение по ОТ хотя бы высшего менеджмента и комиссии...нормальное обучение, очно...иначе опять по воробьям из вувузелы
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Татьяна написал:
Еще хотела спросить: с чего начать: с СУОТ или сначала спецоценку сделать (у нас нету)?
Вот тут уж точно одно другому не мешает. Всё одновременно можно делать
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Татьяна написал:
Еще хотела спросить: с чего начать: с СУОТ или сначала спецоценку сделать (у нас нету)?
Вот тут уж точно одно другому не мешает. Всё одновременно можно делать
так то да, но в приоритете ТЕХНИКА ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ - а это СУОТ
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Татьяна написал:
Еще хотела спросить: с чего начать: с СУОТ или сначала спецоценку сделать (у нас нету)?
начните с СОУТ. СУОТ это вершина построить которую без опыта невозможно, ну либо сделаете по шаблону и будите постоянно редактировать...
 
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
ТЕХНИКА ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Техника личной безопасности - это всё то, что указано в ТД и ДИ СОТ!
И "оно" равностепенно и равнозначно для СОТ :D
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)