Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера
НАОТ

что нужно пройти и какими подтверждающими документами обладать СОТу???

Страницы: Пред. 1 2
что нужно пройти и какими подтверждающими документами обладать СОТу???
 
Цитата
Матрёшка написал:
Вообще по любому направлению схема работы примерно такая (на примере ОТ):РБТД - ответственный за организацию и обеспечение ОТ всего по закону.СОТ - уполномоченный представитель РБТД для осуществления аудитов, консультаций, методической помощи и т.д.РСП - ответственные за обеспечение соблюдения требований ОТ в своих подразделений, назначаются приказом РБТД по представлению СОТ.По ПБ и ООС - аналогично.
схема хорошая, особенно для СОТ :D
контроль кому?
 
Цитата
Влад77 написал:
схема хорошая, особенно для СОТ контроль кому?
Для СОТ хорошо всё, не только эта схема.
Про контроль - не поняла вопрос..
 
Цитата
Причуда написал:
оос - может есть у кого как это вообще выглядит? С экологией до сих пор не понятка... нигде нормально ответить не могут, то ли нужна квалификация, то ли удостоверение...
- лично я ООС не веду.
- я бы позвонил в свой УЦ и проконсультировался, мол что мне надо, что при выходе и как по цене.
Цитата
Причуда написал:
Тк я в ОК - у меня нет трудностей взять что-то для ОТ)))
- а это одной ж.пы ягодицы, работаем в паре...)
 
Цитата
Матрёшка написал:
Цитата
Влад77 написал:
схема хорошая, особенно для СОТ контроль кому?
Для СОТ хорошо всё, не только эта схема.
Про контроль - не поняла вопрос..
до вашего активного появления на форуме велась дискуссия о том на кого "вешать" контроль в должностных и приказах.
Было мнение об исключении слова контроль из ди и приказов на сот. В противном случае тюрьма...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Шико , я правильно понимаю......
Нет Мэтр!

Могу только высказать свои предположения, что человек который занимает должность - менеджер либо специалист, входит в управленчиский аппарат и является лицом организации. И если, театр начинается с вешалки, то предприятие начинается с ....

А всякая абреатура - мен по пер, в моем понимании, показывает либо его непонимание, что он теперь несет определенный груз ответственности и должен соответствовать своему статусу, либо его неграмотность, точнее, его образование полученное наполовину. Тогда и знания, соответствуют, не как менеджеру по подборке персонала, а как раз - мен по пер.

С легкой руки Александра-Баламута, на форуме появились - рукли, это показатель чего? Теперь слово прижилось. Забавно будет увидеть, если лет через пять в каком нибудь НПА, встречу фразу: "рукль должен обеспечить ..." или подобное.

P.S. Вам вижу, тоже режет глаз
Цитата
Квинтэссентор написал:

... Нет уполномоченного на ГОЧС, есть уполномоченный на ГО ...
Казалось, что такого, две лишние буквы.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Влад77 написал:
до вашего активного появления на форуме
- пожелаем Матрёшка, и дальше быть активной на форуме!!!))) :D
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)