Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новые инструкции от старой организации.

Страницы: 1
Новые инструкции от старой организации.
 
здравствуйте, не подскажите, если из одной организации образовалась другая, старая тоже на месте, находимся в субаренде, возможно ли использование инструкций по охране труда первой организации, переделывать по мере планового просмотра
 
Цитата
Ирина Зайцева написал:
здравствуйте, не подскажите, если из одной организации образовалась другая, старая тоже на месте, находимся в субаренде, возможно ли использование инструкций по охране труда первой организации, переделывать по мере планового просмотра
поменяйте титульники и спите спокойно, никому лишний раз ничего не доказывая и не трепля себе нервы
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Ирина Зайцева написал:
здравствуйте, не подскажите, если из одной организации образовалась другая, старая тоже на месте, находимся в субаренде, возможно ли использование инструкций по охране труда первой организации, переделывать по мере планового просмотра
поменяйте титульники и спите спокойно, никому лишний раз ничего не доказывая и не трепля себе нервы
спасибо)
 
решила напечать совместный приказ о временном использовании старых инструкций до разработки и внедрении новых, пока меняю титульники, фамилии, подписи, дату журнал новый, чтобы что-то было, мало ли что
 
Цитата
Ирина Зайцева написал:
совместный приказ о временном использовании старых инструкций
Зря... Этот приказ документы одного юрлица применимыми в другом юрлице не сделает.
 
Цитата
Матрёшка написал:
Зря... Этот приказ документы одного юрлица применимыми в другом юрлице не сделает.
У меня в организации так и делали и жили со старыми инструкциями аж 2,5 года, пока я не пришла и не пересмотрела все инструкции :headwall:
 
Цитата
Ольга написал:
У меня в организации так и делали и жили со старыми инструкциями аж 2,5 года, пока я не пришла и не пересмотрела все инструкции
Они бы и без приказа жили так же спокойно, тут всё зависит не от наличия или отсутствия приказа, а от прихода или не прихода ГИТ.
А от неправомерных документов, типа таких приказов, в лучшем случае толку не будет, а может быть и хуже.
В Вашем случае возможен как раз второй вариант, потому что одно дело иметь нарушение и делать всё, чтобы его устранить, а другое дело издать документ с указаниями незаконное сделать законным.
 
спасибо большое, инструкции пересматриваю, новые ввожу, советовалась с юристом, как можно быстрее сделаю все как нужно,спасибо всем за помощь
 
Цитата
Ирина Зайцева написал:

инструкции пересматриваю
???????

так?

Цитата
Квинтэссентор написал:

взяли инструкцию из пачки, что справа от Вас, пересмотрели ее, пролистав от первого до последнего листа, про себя подумали "Нормально!", положили ее слева от себя, взяли справа от себя другую инструкцию, повторили алгоритм, потом то же самое с третьей инструкцией и так далее... За день вся пачка переложилась справа налево. Это считается пересмотром инструкций?

Цитата
Ирина Зайцева написал:

новые ввожу
???????
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)