Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кто планирует и назначает обучение по ОТ и ТБ?

Страницы: Пред. 1 2
Кто планирует и назначает обучение по ОТ и ТБ?, Планирование и обучение по ОТ и ПБ в организации
 
Цитата
Александр написал:
Подскажите, есть какие-то официальные нормативные документы (постановления, РД, СП, приказы) по которым всем этим должны заниматься не ответственные по ОТ в лаборатории, а специально назначенные на ставку люди. Спасибо.
Постановление Минтруда России и Минобразования
России от 13 января 2013 года №1/29 «Порядок обучения по охране труда и
проверки знаний требований охраны труда работников организации»

1.7. Ответственность за организацию и своевременность обучения по охране труда и
проверку знаний требований охраны труда работников организаций несет работодатель
в порядке, установленном законодательством
Российской Федерации.

- в Вашей ДИ прописаны чётко пункты, которые вы должны выполнять. Есть там нет пункта ... заключение договоров с учебными центрами... по вопросам ОТ, Пож.Без., Промбез, ООС... то и спите спокойно.
- приедет инспектор по труду, увидит что директор, РСП не обучены по ОТ в УЦ и не имеют корочки (40 часовое обучение), влупит штраф, а потом у СОТов появится время за заключение договоров с УЦ!
- я вообще не вижу проблем в этом. Меня в учебном центре не руках носят, ну и подарки "дают". Помимо обучения своих организаций по ОТ, ПТМ, ГО, ЭБ, я ещё им кидаю наши "подконтрольные" ИПшки. У меня каждый ИП имеет удостоверение.
 
Цитата
Александр написал:
Здравствуйте. Организация в 500 человек: половина - нефтехимические лаборатории, половина - офисные работники (подсчет запасов, административный персонал и т.д.). Есть выделенная на полставки должность специалиста по ОТ и такая же по ПБ и ПожБ.
полставки на 500 человек? Логично, что ничего не успевает.
Цитата
Александр написал:
этим должны заниматься не ответственные по ОТ в лаборатории
а что Ваши ответственные по ОТ делают? может как раз и организовывают обучение?
Зачем Вам искать нормативный документ. Тут чисто логически подумать и доводы директору привести - что вместо того, чтобы продукт выпускать, каждый руководитель подразделение УЦ ищет и договора заключает.... Мартышкин труд какой-то.
Может, и выбьете тем самым ставку специалиста по ОТ - и будет это входить в его обязанности...
Странная у Вас убежденность, что этот человек ничего не делает сидит, и только Вам работы подкидывает.... Вот всем лишь бы спихнуть...
 
Цитата
в тумане Ёжик написал:
Странная у Вас убежденность, что этот человек ничего не делает сидит, и только Вам работы подкидывает.... Вот всем лишь бы спихнуть...
- истинный СОТовец!))))))))))))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)