Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Инженер по охране труда образование

Страницы: 1 2 След.
Инженер по охране труда образование
 
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у меня работает старший мастер на производстве, он прошел обучение по охране труда. Я хочу его оформить в другие фирмы на 0,25 ставки инженером по охране труда, но у него высшее образование экономическое, а я читала что надо техническое.
Могу ли я его оформить инженером по охране труда?
 
нет, поскольку такой профессии не существует
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Елена Серединина написал:
Могу ли я его оформить инженером по охране труда?
Требования к образованию и обучению
Высшее образование по направлению подготовки "Техносферная безопасность" или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности либо высшее образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда либо среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Елена Серединина написал:
Могу ли я его оформить инженером по охране труда?
Требования к образованию и обучению
Высшее образование по направлению подготовки "Техносферная безопасность" или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности либо высшее образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда либо среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда.
Спасибо, значит можно, я могу его оформить, так как он прошел дополнительное профессиональное образование. И наверное лучше будет назвать должность специалист по охране труда.
 
Цитата
Елена Серединина написал:
он прошел дополнительное профессиональное образование.
по ОТ? сколько часов?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Елена Серединина написал:
он прошел дополнительное профессиональное образование.
по ОТ? сколько часов?
40 часов
 
Цитата
Елена Серединина написал:
Цитата
40 часов
это не то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это просто обучение по охране труда для всех ИТР.....

надо 256ч и более....
Все будет хорошо!
 
А как же тогда генеральные директора, после такой корочки отвечают за охрану труда. У них же тоже нет образования профильного. У нас в одной фирме 49 сотрудников и в другой 35 сотрудников. Нужно будет ему еще обучение проходить?
 
Цитата
Елена Серединина написал:
А как же тогда генеральные директора, после такой корочки отвечают за охрану труда. У них же тоже нет образования профильного.
им можно... а СОТу согласно профстандарта нельзя...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Елена Серединина написал:
Нужно будет ему еще обучение проходить?
если в штате не будет СОТа, а просто обязанности по ОТ будут возложены на бухгалтера например, то учить буха 256ч не надо...
Все будет хорошо!
 
ТК
При отсутствии у работодателя службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции осуществляют работодатель - индивидуальный предприниматель (лично), руководитель организации, другой уполномоченный работодателем работник...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Елена Серединина написал:
Нужно будет ему еще обучение проходить?
если в штате не будет СОТа, а просто обязанности по ОТ будут возложены на бухгалтера например, то учить буха 256ч не надо...
Тогда можно будет его оформить на другую должность и возложить на него обязанности, а то обучение он уже прошел.?
 
Цитата
Елена Серединина написал:
обучение он уже прошел.?
обучение другой организации формально не распространяется на другую организацию... у него же в удостоверении указано предприятие?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Елена Серединина написал:
Могу ли я его оформить инженером по охране труда?

Вам что больше заняться нечем? Почитайте статью 212 ТК РФ - там по охране труда надо многа что делать. И на все это нужны деньги. Оформите инженером по ОТ а потом еще отвечать за все это что написано.

Лучше позаботьтесь с мастером покупкой спецодежды. Потом СОУТ проведите. И многое другое.

Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
нет, поскольку такой профессии не существует

Люди годами работают а вы говорите не существует. Это джедаев не существует. А инженеры всегда будут.
Изменено: Александр ГЕС - 23 мая 2018 15:53
 
Да, это я тоже даже не знала. Значит на каждую организацию своя корочка и свой человек?
 
Цитата
Елена Серединина написал:
и свой человек?
можно один и тот же человек.. 8)
Все будет хорошо!
 
Спасибо.
 
Цитата
Елена Серединина написал:
Значит на каждую организацию своя корочка и свой человек?
- пошел клонировать себя... :D
 
Цитата
Елена Серединина написал:
Значит на каждую организацию своя корочка и свой человек?
Человек может быть и один, но лучше, чтобы у него на каждую организацию у него было отдельное удостоверение с указанием наименования этой организации.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Можно в одном удостоверении 3 организации....
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)