Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

как оптимизировать расходы на охрану труда?

Страницы: 1
как оптимизировать расходы на охрану труда?
 
Подскажите велено сделать оптимизацию персонала и охраны труда. может кто то сталкивался... вообщем урезаем расходы и зарплаты, но хотят сделать грамотно, если не урежу минус 20 % от оклада штраф Помогите)) кто чем может))
 
Цитата
Неля Минакова написал:
вопрос не совсем по теме, но новую открывать не буду. подскажите велено сделать оптимизацию персонала и охраны труда. может кто то сталкивался... вообщем урезаем расходы и зарплаты, но хотят сделать грамотно, если не урежу минус 20 % от оклада штраф Помогите)) кто чем может))
форумом не ошиблись, не? :laugh4:
 
к сожалению не ошиблась((( мне кроме увеличения срока некоторой спецодежды и обучения дистанционно ничего в голову не приходит((
 
Цитата
Неля Минакова написал:
велено сделать оптимизацию персонала и охраны труда. может кто то сталкивался... вообщем урезаем расходы и зарплаты, но хотят сделать грамотно
Ознакомьте для начала Ваше руководство с расценками на "оптимизацию" охраны труда в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
Неля Минакова написал:
если не урежу минус 20 % от оклада штраф
1. Если у Вас уже и от оклада штраф берут - со всех ног оттуда скрылся.

2. Приказ 181н - перечень мероприятий по ОТ. Смотрите, что у вас запланировано из того перечня, и какие-либо капитальные ремонты, модернизации растягивайте, снимайте, замораживайте - но не лично, а служебной запиской или решением комиссии...ответственность не на себя. На СИЗ и обучение экономить НЕЛЬЗЯ, влетит ежом в глупую задницу рабовладельца. Дистанционное обучение по ОТ - продажа бумажки, сгодится, если Вы дадите клятву НЕ СДАВАТЬ за руководителей тест...На спецоценке кстати тоже...в 2018 завершить ее надо.

3. Используйте средства ФСС.

4.....хотят сделать грамотно - НЕ СДЕЛАЮТ, зуб даю. Юристы обмараются. А вот премии да, урезать могут от слова совсем.
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
со всех ног оттуда скрылся.
Скрылся (или Скрылся бы)?

P.S. О зачинателе темы: https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic14464/

Егор об институте охраны труда бизнес-консалт
Не плохо работают,Мы уволили штатного специалиста и теперь нас обслуживает Институт.экономия ФЗП и качество приличное
Изменено: Сергей.мозпит - 3 апреля 2018 14:48
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Я бы директору сказал сакраментальную фразу "Ты за меня идиота то не держи"
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Сокращать расходы на ОТ.
Ишь! А то тут миллионами ворочают.

Отмените медосмотры, обучение, - нехай прокатит такая оптимизация
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
со всех ног оттуда скрылся.
Скрылся (или Скрылся бы)?

P.S. О зачинателе темы: https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic14464/

Егор об институте охраны труда бизнес-консалт
Не плохо работают,Мы уволили штатного специалиста и теперь нас обслуживает Институт.экономия ФЗП и качество приличное
Товарищ майор, поясните свои разведданные? Это против нас что ли...или за евреев?
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Неля Минакова написал:
велено сделать оптимизацию персонала и охраны труда

Всех работников или половину на аутстаффинг. Со стороны т. е. приглашайте. По договорам. Весь обслуживающий персонал - сантехники и электрики всякие. Только лаборантов и химиков не урезайте. Ну и конечно водителей и и всяких транспортников отдельную контору выделите. Обязанности совместите. Пусть лаборанты еще и пол моют по вечерам.
 
Цитата
Неля Минакова написал:
минус 20 % от оклада
А вы сразу в ГИТ-уменьшать оклад не имеют право.
Изменено: mari_sharm - 4 апреля 2018 6:07
 
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
поясните
Вскрытие покажет......
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Veles написал:
Цитата
Неля Минакова написал:
велено сделать оптимизацию персонала и охраны труда
Всех работников или половину на аутстаффинг. Со стороны т. е. приглашайте. По договорам. Весь обслуживающий персонал - сантехники и электрики всякие. Только лаборантов и химиков не урезайте. Ну и конечно водителей и и всяких транспортников отдельную контору выделите. Обязанности совместите. Пусть лаборанты еще и пол моют по вечерам.
спасибо за совет!!! вы не поверите)) транспортники выделены в отдельную компанию, а лаборанты моют пол)))) просто кто то миллионы ворочает, а у кого то надо все сократить..... эх....
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)