Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

охрана труда "задними числами"

Страницы: 1 2 След.
охрана труда "задними числами", инструктажи задними числами
 
Коллеги, нужен Ваш совет. Работодатель (а вернее, его зам), требует от меня "закрытия всех вопросов охраны труда" с момента начала деятельности предприятия. Я работаю с 1 февраля, а предприятие ведет производственную деятельность с 1 ноября прошлого года. На сегодняшний день мною проведена вся методическая работа, разработаны все необходимые локальные акты и т.д. для запуска работы по охране труда с людьми. По прошлому периоду я подсказала бухгалтеру, как написать только журналы инструктажей (вводного и первичного). Стажировок, естественно не было.
На сегодняшний день, в связи с выпуском новых локальных нормативных актов, я проведу внеплановый инструктаж, далее будет внеплановое обучение и проверка знаний (внеочередная). На момент ноября был только директор (не обученный) и рабочие.
Достаточно ли этого для "закрытия" прошлого периода? И что делать со стажировками? Кстати, буду работать там только до 20 марта, надо продержаться без конфликтов и уйти "красиво".
 
Цитата
Екатерина написал:
Коллеги, нужен Ваш совет. Работодатель (а вернее, его зам), требует от меня "закрытия всех вопросов охраны труда" с момента начала деятельности предприятия. Я работаю с 1 февраля, а предприятие ведет производственную деятельность с 1 ноября прошлого года. На сегодняшний день мною проведена вся методическая работа, разработаны все необходимые локальные акты и т.д. для запуска работы по охране труда с людьми. По прошлому периоду я подсказала бухгалтеру, как написать только журналы инструктажей (вводного и первичного). Стажировок, естественно не было.
На сегодняшний день, в связи с выпуском новых локальных нормативных актов, я проведу внеплановый инструктаж, далее будет внеплановое обучение и проверка знаний (внеочередная). На момент ноября был только директор (не обученный) и рабочие.
Достаточно ли этого для "закрытия" прошлого периода? И что делать со стажировками? Кстати, буду работать там только до 20 марта, надо продержаться без конфликтов и уйти "красиво".
а вы этому заму подчиняетесь?
 
Цитата
Екатерина написал:
На сегодняшний день мною проведена вся методическая работа, разработаны все необходимые локальные акты и т.д. для запуска работы по охране труда с людьми.

Вся вся? Медосмотров и псих освидетельствований то тоже не было.

Цитата
Екатерина написал:
Стажировок, естественно не было.

Надо всех рабочих уволить и заново принять.

Цитата
Екатерина написал:
требует от меня "закрытия всех вопросов охраны труда" с момента начала деятельности предприятия

Он понимает охрану труда как составление бумажек? Он понимает что в случае НС все равно найдут нарушения?
 
Цитата
Екатерина написал:
Коллеги
я подсказала бухгалтеру, как написать только журналы инструктажей (вводного и первичного). Стажировок, естественно не было.
а кроме бухгалтеров другие нелюди люди есть? Бухгалтерам им и инструктаж не нужен.
 
Цитата
mari_sharm написал:
Цитата
Екатерина написал:
Коллеги
я подсказала бухгалтеру, как написать только журналы инструктажей (вводного и первичного). Стажировок, естественно не было.
а кроме бухгалтеров другие нелюди люди есть? Бухгалтерам им и инструктаж не нужен.
Бухгалтер написала журналы инструктажей всем, я помогла оформить. Всех "проинструктировал" не обученный директор.

Естественно, всех офисников освободила от первичных инсструктажей.
Цитата
Veles написал:
Цитата
Екатерина написал:
На сегодняшний день мною проведена вся методическая работа, разработаны все необходимые локальные акты и т.д. для запуска работы по охране труда с людьми.
Вся вся? Медосмотров и псих освидетельствований то тоже не было.
Цитата
Екатерина написал:
Стажировок, естественно не было.
Надо всех рабочих уволить и заново принять.
Цитата
Екатерина написал:
требует от меня "закрытия всех вопросов охраны труда" с момента начала деятельности предприятия
Он понимает охрану труда как составление бумажек? Он понимает что в случае НС все равно найдут нарушения?

Мед осмотры прошли в январе, направления они сами написали, без факторов:) Теперь говорит, приведите медосмотры в соответствие.
Цитата
Сергей Петров написал:
Цитата
Екатерина написал:
Коллеги, нужен Ваш совет. Работодатель (а вернее, его зам), требует от меня "закрытия всех вопросов охраны труда" с момента начала деятельности предприятия. Я работаю с 1 февраля, а предприятие ведет производственную деятельность с 1 ноября прошлого года. На сегодняшний день мною проведена вся методическая работа, разработаны все необходимые локальные акты и т.д. для запуска работы по охране труда с людьми. По прошлому периоду я подсказала бухгалтеру, как написать только журналы инструктажей (вводного и первичного). Стажировок, естественно не было.
На сегодняшний день, в связи с выпуском новых локальных нормативных актов, я проведу внеплановый инструктаж, далее будет внеплановое обучение и проверка знаний (внеочередная). На момент ноября был только директор (не обученный) и рабочие.
Достаточно ли этого для "закрытия" прошлого периода? И что делать со стажировками? Кстати, буду работать там только до 20 марта, надо продержаться без конфликтов и уйти "красиво".
а вы этому заму подчиняетесь?
Заму этому не подчиняюсь по должностной, но фактически он моими вопросами занимается, генеральный недосягаем.
 
Коллеги, по существу будут советы? Как бы Вы поступили? Буду очень благодарна
 
Цитата
Екатерина написал:
что делать со стажировками?
отзаднечислите еЁ тоже... подскажите бухгалтеру... научите...
Все будет хорошо!
 
Вариант 1. Создать комиссию по проверке знаний задним числом. Вместо СОТа - другой рукль. Обучение и стажировки а также протоколы тоже задним числом.
Или вариант 2. Подготовить приказ о отстранении всех работников, кто не прошел стажировку и проверку знаний (нет документов - значит не прошли). Отстранить. Создать комиссию с СОТом. Провести внеплановое обучение и стажировку, инструктаж, внеплановую проверку знаний. Всех кто прошел - допустить к работе.

Цитата
Екатерина написал:
Всех "проинструктировал" не обученный директор.

Хто допустил?

Цитата
Екатерина написал:
с 1 ноября прошлого года.

Ноябрь, декабрь, январь, февраль. А ну ка напомните мне сколько месяцев можно не соучить рабочее место?

Цитата
Екатерина написал:
Теперь говорит, приведите медосмотры в соответствие.

Ну так давайте список контингента составьте направьте в РПН. Потом направления подготовьте с нужными факторами. Направьте работников на МО задним числом. Потом переделайте заключения на каждого работника.

Что еще забыли? Медосмотры есть. СОУТ нет - надо проводить. СИЗЫ - тоже переделать и даты исправить так как будто с 1 ноября сразу начали выдавать СИЗ. Псих освид - ну что тут сделаешь? Проводить надо.

Приказы и процедуры СУОТ задними числами конечно получится издать а вот работать они не будут что впрочем мы и так знаем.
 
Цитата
Екатерина написал:
Кстати, буду работать там только до 20 марта, надо продержаться без конфликтов и уйти "красиво".
срок привлечения по КоАП- 1 год....

ничего задним числом делать не стоит...по факту все...передним
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
Цитата
Екатерина написал:
Кстати, буду работать там только до 20 марта, надо продержаться без конфликтов и уйти "красиво".
срок привлечения по КоАП- 1 год....

ничего задним числом делать не стоит...по факту все...передним
Это в смысле меня могут привлечь? За что? :)
 
Цитата

Цитата
Екатерина написал:
Теперь говорит, приведите медосмотры в соответствие.
Ну так давайте список контингента составьте направьте в РПН. Потом направления подготовьте с нужными факторами. Направьте работников на МО задним числом. Потом переделайте заключения на каждого работника.

Что еще забыли? Медосмотры есть. СОУТ нет - надо проводить. СИЗЫ - тоже переделать и даты исправить так как будто с 1 ноября сразу начали выдавать СИЗ. Псих освид - ну что тут сделаешь? Проводить надо.

Приказы и процедуры СУОТ задними числами конечно получится издать а вот работать они не будут что впрочем мы и так знаем.
СОУТ в процессе. Список контингентов по результату (возможно, вылезет тяжесть/напряженность труда). Вы имеете в виду, полностью фактически переделать медосмотры?
Цитата
Сизы выданы в ноябре. А приказ о нормах уже издан при мне.
 
Veles написал:
Вариант 1. Создать комиссию по проверке знаний задним числом. Вместо СОТа - другой рукль. Обучение и стажировки а также протоколы тоже задним числом.
Или вариант 2. Подготовить приказ о отстранении всех работников, кто не прошел стажировку и проверку знаний (нет документов - значит не прошли). Отстранить. Создать комиссию с СОТом. Провести внеплановое обучение и стажировку, инструктаж, внеплановую проверку знаний. Всех кто прошел - допустить к работе.


Ах, какая там комиссия: на том момент были директор и 3 рабочих.
Изменено: Екатерина Евгеньевна - 7 марта 2018 21:26
 
Добрый день! Прошу поделиться опытом (или логическими суждениями) - как правильно оформлять инструктажи по ОТ, если работников нанимают "задним числом"? Вариант "уволиться" или "запретить оформлять" не предлагать =)
 
Цитата
в тумане Ёжик написал:
"задним числом"?

Тоже задним числом. Оформлен тогда то и тогда - подпись тут. Важно жен не само оформление а сам инструктаж когда есть кому то дело до рабов.
 
Цитата
в тумане Ёжик написал:
как правильно оформлять инструктажи по ОТ, если работников нанимают "задним числом"?
если нет возможности задним, делать по факту...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Велемут написал:
Цитата
в тумане Ёжик написал:
"задним числом"?
Тоже задним числом. Оформлен тогда то и тогда - подпись тут. Важно жен не само оформление а сам инструктаж когда есть кому то дело до рабов.
Не всех одинаково задним числом берут. Даты в журнале уже сегодняшние стоят (люди приходили), а пришел человек. которого 11 октября оформили... Расписать его 15? Тогда и первичный на раб. месте тоже 15 будет.
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
в тумане Ёжик написал:
как правильно оформлять инструктажи по ОТ, если работников нанимают "задним числом"?
если нет возможности задним, делать по факту...
и то и то нарушение будет. я тоже так думаю, что лучше расписать неправильным числом, чем совсем не расписать...
Я вот что придумала - если я заведу 2 журнала вводного инструктажа - это же не запрещено?
 
Цитата
в тумане Ёжик написал:
Цитата
Даты в журнале уже сегодняшние стоят (люди приходили), а пришел человек. которого 11 октября оформили... Расписать его 15? Тогда и первичный на раб. месте тоже 15 будет.
Я в подобной ситуации так же делала. Смысл что-то придумывать?
 
Цитата
в тумане Ёжик написал:
и то и то нарушение будет
нет конечно...
Все будет хорошо!
 
Цитата
в тумане Ёжик написал:
если я заведу 2 журнала вводного инструктажа - это же не запрещено?

А нафига? Что этот ВИ дает работнику?

Кто нибудь то попробует мою и Медведева идею - дублировать регистрацию ВИ в ТД? Кто запрещает?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)