Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Вводный инструктаж для подряда

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Вводный инструктаж для подряда
 
Цитата
написал:
Лицо, которое, заключило договор на эти услуги мне сказало, чтоб я шла к на место проведения работ и там проводила. Ну не на коленке же инструктаж проводить
Лицу, которое заключило договор, сказал чтобы завтра всю технику, работников и материалы с территории площадки убрал. Уведомление о расторжении договора завтра утром на проходной получит, а сегодня официально почтой им отправим.
Цитата
написал:
Но, это мой случай
 
Цитата
написал:
Ну не на коленке же инструктаж проводить
На будущее советую поактивнее в согласовании заключаемых договоров участвовать, а сейчас - изловить их прораба и договориться, чтобы собрал подписи у своих работников.
 
Цитата
поактивнее в согласовании заключаемых договоров участвовать
В том то и дело, что меня даже в известность не поставили.
Работаю недавно, опыта мало.
 
Цитата
Оксана написал:
Как вы организуете проведение вводного инструктажа с подрядными организациями?

Чтобы то то организовать надо сначала до всех это донести. А чтобы донести надо все это расписать. Вам надо положение написать в котором написать кто где и как проводит и проходит вводный инструктаж. Это не охрана труда а обыкновенный менеджмент.

Цитата
Оксана написал:
В том то и дело, что меня даже в известность не поставили.

А оно им надо? Кто им говорил? А еще лучше кто им это письменно донес?
Изменено: Александр ГЕС - 22 июля 2022 17:12
 
Коллеги, в ПП 2464 проведение вводного инструктажа работникам подрядных организацие не фигурирует. Значит не будем прописывать в своем положении жулнал дла регистрации не заводить и инструктаж не проводить?
 
Цитата
написал:
Значит не будем прописывать в своем положении жулнал дла регистрации не заводить и инструктаж не проводить?
Если в совместных мероприятиях такого не установили.
 
Приветствую!
Помоги, пожалуйста, с инструкцией для подрядных организаций.
Может ли кто-то скинуть пример самой инструкции?
 
Цитата
МаринаR написал:
проведение вводного инструктажа работникам подрядных организацие не фигурирует.

Оно не фигурирует в Пост 1/29

Цитата
МаринаR написал:
Значит не будем прописывать в своем положении жулнал дла регистрации не заводить и инструктаж не проводить?

У вас какое образование ? У меня БЖД в техно сфере. И я подумал а что такое техносфера если я занимаюсь днями одной то же охраной труда? Нахрена я изучал всю эту физики шмизику матеиатику и прочую экологию. Я пришел к выводу что всю эту охрень труда можно изучить за день. Но кроме охраны труда должно же существовать что то еще? Люди же не только по трудовым договорам работают правда? А риски - ириски на людей же не только при вкалывании у рабля действуют? Рисков великое множество - работаешь на дядю - одни риски работешь сам - другие. Съел огурцов с молоком - третьи риски.

Поэтому я скажу пак - проведение вводного и взаимодействие с подрядчиками это вообще не охрана труда и решать надо самостоятельно на основе саморегулирования. Можно и журнал заготовить можно и памятки а можно по примеру Норильникеля вообще достать подрядчиков своими требованиями и внедрить свое собственное обучение своих стандартов...
 
Цитата
Аннет Иванова написал:
Помоги, пожалуйста, с инструкцией для подрядных организаций.

ТАКАЯ пойдет ?
 
Приказ Минтруда России от 22.09.2021 N 656н "Об утверждении примерного перечня мероприятий... настоятельно рекомендует проводить ВИ с подрядчиками
 
Цитата
пойдет ?
Да, спасибо! Посмотрю
 
Всем привет, сегодня чуть не об...!!! Представитель Заказчика "специАлист" по ОТ заявил: Генподряд после проведения вводного инструктажа представителям субподрядчика должен провести проверку знаний (у них) по теме вводного инструктажа и ссылка на п.23 Постановления 2464. после того как я его прочитал!?! вывод - дословно то он оказывается прав . Во класс!!!! Дословно:
п. 23 Инструктаж по охране труда заканчивается проверкой знаний требований охраны труда
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
написал:
п. 23 Инструктаж по охране труда заканчивается проверкой знаний требований охраны труда
ну это как бы не новость. У Вас в организации тоже своим ЛНА должна быть определена форма проверки знаний после инструктажа.

п.69
Изменено: Олег - 12 сентября 2022 11:15
 
Цитата
написал:
вывод - дословно то он оказывается прав .
пишите в своем ЛНА так:

456. Инструктаж по охране труда заканчивается устной проверкой знания требований охраны труда лицом, проводившим инструктаж. При неудовлетворительных результатах проверки знания инструктаж проводится заново.
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
п. 23 Инструктаж по охране труда заканчивается проверкой знаний
не правильно... правильно - "проверкой знаниЯ"
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
"проверкой знаниЯ"
спасибо, согласен, поторопился
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
написал:
п.69
Ага а согласно п. 79 того же документа если работник .. показал .. "что ничего не знает" то его на 30 отправить на не допускать до работы ))))
резюме: не знаешь вводный инструктаж сиди дома )))
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
написал:
резюме: не знаешь вводный инструктаж сиди дома )))
не знаешь ВИ - не работаешь и не получаешь деньги)) ВИ проводится до начала выполнения трудовых функций
 
Цитата
написал:
Ага а согласно п. 79 того же документа если работник .. показал .. "что ничего не знает" то его на 30 отправить на не допускать до работы ))))
это к вводному не имеет отношения...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
резюме: не знаешь вводный инструктаж сиди дома )))
это говорит, что рассказчик вводного не умеет тараторить!!!
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)