Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

План-график обучения и проверки знаний по охране труда ИТР предприятия

Страницы: 1
План-график обучения и проверки знаний по охране труда ИТР предприятия, План-график и проверка знаний по ОТ
 
Всех с прошедшими праздниками коллеги" У меня такой вопрос. Мне необходимо составить план-график обучения и проверки знаний по охране труда ИТР предприятия, но у меня присутствуют ИТР переведённые с других структурных подразделений и нет возможности отследить их первичную проверку знаний, а мне она необходима чтоб знать какую дату мне ставить в повторной, как мне быть? И второй вопроси, не могли бы вы скинуть мне образец план-графика и проверки знаний?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
 
Цитата
Добрый Человек написал:
как мне быть?
Собрать у них удостоверения по ОТ и по указанной там дате проверки знаний, назначить очередную
Цитата
Добрый Человек написал:
образец план-графика и проверки знаний
1 столбец-№ п/п, 2- ФИО, 3-должность, 4-дата проверки знаний, 5-подпись работника
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Добрый Человек написал:
но у меня присутствуют ИТР переведённые с других структурных подразделений и нет возможности отследить их первичную проверку знаний

1. Пойти к СОТу того подразделения где они работали и устроить там разнос
2.Вычислить дату с даты приема на работу - "приняли в 2007 году в январе и значит прибавляем три года" и т.д.
3. Забить на это и провести повторку когда проведете

Цитата
Добрый Человек написал:
образец план-графика и проверки знаний?

Бланк протокола проверки знаний берете и лепите из него план.
 
Цитата
Добрый Человек написал:
и нет возможности отследить их первичную проверку знаний, а мне она необходима чтоб знать какую дату мне ставить в повторной, как мне быть?

3.2. Руководители и специалисты организаций проходят очередную проверку знаний требований охраны труда не реже одного раза в три года.

Ставьте на ближайшую дату
 
Проверку знаний лучше проводить всем скопом, а не отлавливая каждого мелкого руководителя или ИТР индивидуально. Пишите Приказ или Распоряжение о создании комиссии по проверке знаний, а дальше бла, бла, бла. на тему, что всем ИТР самоподготовиться и явиться перед комиссией на проверку знаний по ОТ, например, 1 февраля и не важно, проверялись они год назад или 3 года назад. Кто был недавно - обидятся и сами прибегут сообщить, что им, вроде как не надо. А Вы им: "Нет, НАДА!"
Ну, и дальше смотрите по обстоятельствам. :headwall:
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)