Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Порядок проведения стажировки и обучения

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Порядок проведения стажировки и обучения
 
Цитата
гость гость написал:
Если Вы знаете кому нужна или не нужна стажировка/обучение, то создать свой собственный алгоритм и пакет - не вопрос. Создайте свой, а у других не кляньчте, все равно предложенный вариант Вас не устроит (100%), Вы все равно будете вносить изменения и дополнения так как Вам необходимо. "Алгоритм и пакет" -это личный рабочий инструмент СОТа, вот и начните с простейшего и не пытайтесь свою лень прикрыть криком "Хелп ми! Это по поводу того, что у Вас сначала "подсобник", потом "фармовщик", а потом кто?
А я и не клянчу, я помощи прошу в правильности моего алгоритма и пакета документов, а не сам пакет. Хоть подсобник,хоть формовщик - пакет один у меня будет. У всех стажировка. Мне важно было понять разницу. Выше мне прекрасно всё объяснили. А вы оставьте свои нравоучения при себе. И вообще,не усугубляйте, и так жизнь у СОТа - не мёд)))
Изменено: С. Галина - 15 августа 2019 12:26
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Галина С., Вы просто невнимательно читаете Порядок 1/29!
Обучение для рабочих не по охране труда, а по безопасным методам и приемам выполнения работ, а вот проверка знаний действительно требований охраны труда. И только потом, когда рабочие уже работают, им проводят обучение охране труда.
Я его читаю каждый день и всё время открытия какие-то делаю. Спасибо за разъяснение. Всё-таки, я была права, когда это пыталась объяснить своему руководителю, что обучение по ОТ проходят, когда уже допустили к работе и работают.
Изменено: С. Галина - 15 августа 2019 12:06
 
Цитата
Галина С. написал:
обучение по ОТ проходят, когда уже допустили к работе и работают.
Вот прямо так в СУОТе и напишите.
 
Цитата
Галина С. написал:
Хоть подсобник,хоть формовщик - пакет один у меня будет. У всех стажировка.
п. 2.2.2 П1/29 прочитать лень.
 
Цитата
гость гость написал:
п. 2.2.2 П1/29 прочитать лень.
Я вот тоже всех работяг через стажировку гоню .... графа в журнале ИРМ есть? - чего пустовать? Лишней не будет. К тому же не я ИРМ веду - рука у меня не устает... :super:

В таких делах лучше пере чем не до ...
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
Галина С. написал:
Хоть подсобник,хоть формовщик - пакет один у меня будет. У всех стажировка.
п. 2.2.2 П1/29 прочитать лень.
Угомонитесь уже.
 
Цитата
pavelh написал:
Цитата
Галина С. написал:
обучение по ОТ проходят, когда уже допустили к работе и работают.
Вот прямо так в СУОТе и напишите.
Спасибо за подсказку.
 
Цитата
rubik14 написал:
Я вот тоже всех работяг через стажировку гоню .... графа в журнале ИРМ есть? - чего пустовать? Лишней не будет. К тому же не я ИРМ веду - рука у меня не устает... В таких делах лучше пере чем не до ...

Так и вопроса нет. Вот это и есть «личный алгоритм СОТа», ясно и понятно, а сот пусть еще и интегрированием займется: перебдеть чужое перебдимое.

 
Цитата
Галина С. написал:
Угомонитесь уже.
Можете еще и ножкой топнуть и в экран плюнуть
 
Цитата
Галина С. написал:
вводный, первичный, стажировка (2-14 смен), приказ о допуске к самостоятельной работе, потом обучение по ОТ с проверкой знаний и оформлением протокола?

1 И вводный и первины и стаж это обучение и есть.

Цитата
Галина С. написал:
Кто должен проводить обучение по ОТ подсобному рабочему?

Представитель работодателя - рукль. Кто же еще? И опытный рабочий

Цитата
Галина С. написал:
стажировка в 2 смены - это не совсем реально, так как программа обучения по ОТ для рабочего рассчитана на 20 часов.

включите стажировку в эту программу обучения. Че там огород то городить? 4 часа теории и стажировка 2 смены. И того у вас и получится две смены по 8 часов. 16 +4 часа.

Учитывая что вся эта стажировка это фикция в 90% организаций МСП.
 
Здравствуйте, у меня тоже вопрос по стажировке. Обязательно ли руководителем стажировки должен быть сотрудник, который прошел обучение по ОТ 40 часов в спец.учреждении, нельзя назначить сотрудника с опытом, но без обучения 40 часов?

И еще нужно ли отдельно по предприятию издавать приказ о допуске к самостоятельной работе подписанный директором предприятия, если в стажировочном листе есть "Распоряжение о допуске к самостоятельной работе"?

Пример моего стажировочного листа прикрепила.
 
Цитата
Алина Пономаренко написал:
Обязательно ли руководителем стажировки должен быть сотрудник, который прошел обучение по ОТ 40 часов в спец.учреждении, нельзя назначить сотрудника с опытом, но без обучения 40 часов?
Не обязательно.
Цитата
Алина Пономаренко написал:
И еще нужно ли отдельно по предприятию издавать приказ о допуске к самостоятельной работе подписанный директором предприятия, если в стажировочном листе есть "Распоряжение о допуске к самостоятельной работе"?
Нужно, коли оформляете такой стажировочный лист.
Чтобы наверняка не промазать посмотрите ЛНА вашего спецучреждения по вопросам обучения по ОТ, а лучше ПОТ, если есть они для вашей деятельности.
 
Цитата
pavelh написал:
Цитата
Алина Пономаренко написал:
И еще нужно ли отдельно по предприятию издавать приказ о допуске к самостоятельной работе подписанный директором предприятия,
Нужно, коли оформляете такой стажировочный лист.
?
 
Здравствуйте, подскажите, правильно ли я понимаю, что не нужно организовывать стажировку на рабочих местах, которые не имеют вредных и опасных производственных факторов? По результатам СОУТ выявлен 2 класс опасности
 
Цитата
Алина Пономаренко написал:
правильно ли я понимаю
не совсем ... есть еще отраслевые правила и понятие работ с повышенной опасностью ... даже при КУТ2.
 
из рекомендательного документа
"ГОСТ 12.0.004-2015

9.4 Необходимость стажировки, ее содержание и продолжительность определяет руководитель подразделения, в котором работает стажирующийся работник, в зависимости от его уровня образования, квалификации, опыта работы и т.п.

Для работников рабочих профессий и младшего обслуживающего персонала, имеющих соответствующую требованиям безопасного выполнения порученной им трудовой функции профессиональную квалификацию, сроки стажировки определяются программами стажировки длительностью от трех до 19 рабочих смен.

Для работников рабочих профессий, не имеющих опыта работы и соответствующей квалификации, для которых проводится профессиональное обучение, сроки стажировки, включая освоение вопросов охраны труда и безопасности выполнения работ, определяются программами стажировки длительностью от одного до шести месяцев.

Для руководителей и специалистов сроки стажировки определяются решением работодателя от двух недель до одного месяца в соответствии с имеющимися у них образованием, подготовкой и опытом работы.

 
Цитата
. -kot- написал:
?
В чём вопрос?
 
Цитата
pavelh написал:
В чём вопрос?
Цитата
. -kot- написал:
Цитата
pavelh написал:
Цитата
Алина Пономаренко написал:
И еще нужно ли отдельно по предприятию издавать приказ о допуске к самостоятельной работе подписанный директором предприятия,
только директор может подписывать сей документ? да и приказ как то пафосно звучит -а просто распоряжение нельзя?
 
Цитата
. -kot- написал:
только директор может подписывать сей документ?
Нет
Цитата
. -kot- написал:
да и приказ как то пафосно звучит -а просто распоряжение нельзя?
Можно
Много тут вариантов может быть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)