Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Оформление обучения по ПМП в организации

Страницы: 1
Оформление обучения по ПМП в организации
 
добрый вечер! Оформляю протоколы по обучению ПМП в нашей фирме. В УЦ корочки о прохождения обучения первой медицинской помощи получила только я, как специалист по ОТ. Вопрос: обычно протоколы оформляются шапкой, в которой прописывается комиссия, которая проводила обучение и принимала "зачет". В случае обучения ПМП эта комиссия получается не нужна? и в шапке прописываю только свои ФИО? буду благодарна шаблону.
 
по 1/29 протокол не нужен...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Юлия написал:
В УЦ корочки о прохождения обучения первой медицинской помощи получила только я, как специалист по ОТ.
тоже не требуется... пусть будут...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
по 1/29 протокол не нужен...
тогда где же фиксировать проведенное обучение?
 
Цитата
Юлия написал:
Цитата
павел написал:
по 1/29 протокол не нужен...
тогда где же фиксировать проведенное обучение?
ну можно актом или журналом посещения занятий...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Юлия написал:
Цитата
павел написал:
по 1/29 протокол не нужен...
тогда где же фиксировать проведенное обучение?
ну можно актом или журналом посещения занятий...
т.е. протоколом, в принципе, тоже можно?
 
Цитата
Юлия написал:
т.е. протоколом, в принципе, тоже можно?
ну да.... протоколом посещения занятий... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Юлия написал:
В УЦ корочки о прохождения обучения первой медицинской помощи получила только я
Не подскажете, это где же такой УЦ, который обучает первой медицинской помощи? И сколько времени он тратит это обучение? Наверное, года три как минимум...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Юлия написал:
В УЦ корочки о прохождения обучения первой медицинской помощи получила только я
Не подскажете, это где же такой УЦ, который обучает первой медицинской помощи? И сколько времени он тратит это обучение? Наверное, года три как минимум...
Вы же прекрасно понимаете, что я не правильно выразилась, извиняюсь, за свою некомпетентность в этом вопросе)))
 
Цитата
Юлия написал:
Вы же прекрасно понимаете, что я не правильно выразилась, извиняюсь, за свою некомпетентность в этом вопросе)))
O sancta simplicitas! :flowers:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Юлия написал:
Вопрос: обычно протоколы оформляются шапкой, в которой прописывается комиссия, которая проводила обучение и принимала "зачет". В случае обучения ПМП эта комиссия получается не нужна? и в шапке прописываю только свои ФИО? буду благодарна шаблону.
Порядок проверки знаний при обучении первой помощи ни в каком НПА пока не прописан. Поэтому можете определить его для своей организации локальным актом или распорядительным документом.
В частности, можете установить, что проверка знаний проводится единолично, только определите, кем она проводится. Критерии оценки знаний (и навыков) должны быть определены в программе обучения.
Протокол проверки знаний обычно оформляется при комиссионной проверке. Результаты единоличной проверки знаний лучше оформить ведомостью.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Я разработал соответствующую ИОТ включил эту тему в инструктажи вводный, первичный,.....увеличив часы. Ничего прокатывает.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
У меня: приказ, Программа обучения работников первой помощи пострадавшим, билеты для проверки знаний, манекен "Гоша", График проведения занятий (несколько филиалов), Журнал (№п/п, Должность, ФИО, Дата, Подпись прошедшего обучения; после каждого обучения запись: Занятия провел, должность, подпись, ФИО). Кто проводит занятия, тот проходит обучение в УЦ с получением удостоверения "Инструктор-реаниматор" (для нас - это требования ПТЭЭП). Срок действия удостоверения 3 года.
Изменено: Ростовский Серж - 30 ноября 2017 9:17
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
У меня: приказ, Программа обучения работников первой помощи пострадавшим, билеты для проверки знаний, манекен "Гоша", График проведения занятий (несколько филиалов), Журнал (№п/п, Должность, ФИО, Дата, Подпись прошедшего обучения; после каждого обучения запись: Занятия провел, должность, подпись, ФИО). Кто проводит занятия, тот проходит обучение в УЦ с получением удостоверения "Инструктор-реаниматор" (для нас - это требования ПТЭЭП). Срок действия удостоверения 3 года.
У вас производство с рабочими профессиями?
 
Цитата
Пётр написал:
Я разработал соответствующую ИОТ включил эту тему в инструктажи вводный, первичный,.....увеличив часы. Ничего прокатывает.
Приказ на себя оформляли?
 
Цитата
system написал:
Цитата
Юлия написал:
Вопрос: обычно протоколы оформляются шапкой, в которой прописывается комиссия, которая проводила обучение и принимала "зачет". В случае обучения ПМП эта комиссия получается не нужна? и в шапке прописываю только свои ФИО? буду благодарна шаблону.
Порядок проверки знаний при обучении первой помощи ни в каком НПА пока не прописан. Поэтому можете определить его для своей организации локальным актом или распорядительным документом.
В частности, можете установить, что проверка знаний проводится единолично, только определите, кем она проводится. Критерии оценки знаний (и навыков) должны быть определены в программе обучения.
Протокол проверки знаний обычно оформляется при комиссионной проверке. Результаты единоличной проверки знаний лучше оформить ведомостью.
Большое спасибо, воспользуюсь Вашим примером!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
O sancta simplicitas!
A posse ad esse non valet consequential ))))
 
Офф топ:
Скрытый текст
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)