Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Первичный инструктаж на рабочем месте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Первичный инструктаж на рабочем месте, Какие профессии освобождаются от первичного инструктажа на рабочем месте
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Good Man написал:
Так все-таки, первичный офисникам делать или нет? (обычный офис ПК, копиры 100чел.)
Мы не делали, не делаем и делать не собираемся, освободили установленным в постановлении 1/29 порядком, вопросов ни у кого не возникало
Ольга Анатольевна, в вашем крае ГИТёныш не читал еще регламент по низковольтному оборудованию? В нашем регионе уже вовсю ходят, форсят, сцобаки
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
"КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ" АНО написал:
в вашем крае ГИТёныш не читал еще регламент по низковольтному оборудованию?
Думаю, что нет, они свой приказ 538 хорошо изучили
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Vo-blin написал:
там комплект из таких как Вы...
Ваши бы слова, да Богу в уши! Вот бы жизнь в ОТ зародилась!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Ваши бы слова, да Богу в уши! Вот бы жизнь в ОТ зародилась!!!
Я про то, что ответа нет от него, а только совет которого не спрашивали. ;)
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
Цитата
Vo-blin написал:
Я про то, что ответа нет
Так Вам уже дали, зачем он будет повторяться. А вопрос Ваш, действительно, смешной, Вы не тролль? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
А вопрос Ваш, действительно, смешной, Вы не тролль?
Да уже на холодное дую, с этими НПА. :( ПромБез намного проще чем ОТ.
Могу троллить, но только не на столь спицефичном форуме. :)
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
Здравствуйте! Помогите разобраться с первичным инструктажем! Я инженер по охране труда в строительной фирме, работаю в офисе, есть структурные подразделения(администрация, бухгалтерия, отдел кадров. отдел снабжения. проектно-сметный отдел, юридический отдел, технический отдел, строительный участок). В каждом отделе по 2-3 чел, кроме строительного. Как проводить первичный инструктаж с офисными подразделениями, кто проводит и можно ли все оформить в один журнал?
 
Цитата
Елена ________ написал:
Как проводить первичный инструктаж с офисными подразделениями
- раз в 6 месяцев.
Цитата
Елена ________ написал:
кто проводит
- руководитель структурного подразделения.
Цитата
Елена ________ написал:
можно ли все оформить в один журнал?
- нет.
 
Цитата
Елена ________ написал:
инженер по охране труда

Нет такой профессии.

Цитата
Елена ________ написал:
в строительной фирме, работаю в офисе

На объекты тоже надо ездить и проверять.

Цитата
Елена ________ написал:
Как проводить первичный инструктаж с офисными подразделениями

Согласно программе обучения

Цитата
Елена ________ написал:
кто проводит

Руководитель (производитель работ). Кто руководит и дает задания тот и проводит. По сути весь этот инструктаж это и есть задание на производство работ с ознакомлением с требованиями ОТ и безопасными методами приемами выполнения работ. Но юридически все это регистрируется раз в три - шесть месяцев.
Инструктаж проводится постоянно но регистрируется раз в 3-6 месяцев.

Цитата
Елена ________ написал:
можно ли все оформить в один журнал?

Теоретически можно. Но если соблюдать Постановление 1/29 то инструктаж должен проводить руководитель подразделения. Своим подчиненным работникам. Он и проводит его выдавая задания и объясняя разные требования и прочее. Остается юридически все это оформить.
 
Даров, ребя.

Актёра театра можно освободить от инструктажей на рабочем?
 
Цитата
мистер Чичистер написал:
Даров, ребя.

Актёра театра можно освободить от инструктажей на рабочем?
он же из пистолета стреляет.... 8) :abuse4:
Все будет хорошо!
 
Цитата
мистер Чичистер написал:
Актёра театра можно освободить от инструктажей на рабочем?

Нифига нельзя. Потому что он производит театральные услуги (сам придумал!) т.е занимается производственной деятельностью. Инструктажи надо проводить. Инструкцию там придумайте тря ля-ля медосмотр инструктажи не кури проходы соблюдай. Самое главное не выпивай на рабочем месте! И это самое проходи психиатрическое освидетельствование. Щас с этим строго. Если у него в гримерной есть компьютер то это самое еще инструкцию при работе на ПК надо разработать. При работе используй стульчак и подставку для ног пюпитр для документов . Разминка разминка важна! Каждые 50 минут работы на ПЭВМ надо вставать и выполнять шивасану с падмасаной с поднятием кундалини вверх.
 
Коллеги, правильно ли я понимаю что первичный инструктаж нужно проводить и для работников подрядных организаций???

2.1.4. Первичный инструктаж на рабочем месте проводится до начала самостоятельной работы:
с командированными работниками сторонних организаций, обучающимися образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящими производственную практику (практические занятия), и другими лицами, участвующими в производственной деятельности организации.


То есть если к нам приехал водитель сторонней организации за грузом, то ему необходимо провести вводный и первичный инструктажи?
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
То есть если к нам приехал водитель сторонней организации за грузом, то ему необходимо провести вводный и первичный инструктажи?
а он участвует в :

Цитата
Александр Дылёв написал:
в производственной деятельности организации.
????????
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Александр Дылёв написал:
То есть если к нам приехал водитель сторонней организации за грузом, то ему необходимо провести вводный и первичный инструктажи?
а он участвует в :
Цитата
Александр Дылёв написал:
в производственной деятельности организации.
????????
Ну а даже если и нет, он же относится к "командированным работникам сторонних организаций"? - относится.

В интернете посмотрел, все вроде как ограничиваются вводный инструктажем, не проведение первичного будет считаться нарушением? Или инспекторы закрывают на это глаза?
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
Ну а даже если и нет, он же относится к "командированным работникам сторонних организаций"? - относится.
т.е. вы считаете, что слова

Цитата
Александр Дылёв написал:
участвующими в производственной деятельности организации.
не относятся к

Цитата
Александр Дылёв написал:
командированным работниками сторонних организаций
???
Все будет хорошо!
 
павел,
2.1.4. Первичный инструктаж на рабочем месте проводится до начала самостоятельной работы:
с командированными работниками сторонних организаций,... ...и т.д.

Мне кажется что в данном пункте имеется ввиду командированным работникам не обязательно участвовать в производственной деятельности.
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
Мне кажется что в данном пункте имеется ввиду командированным работникам не обязательно участвовать в производственной деятельности.
тогда проводите.... приехал главбух к главбуху на фуршет по случаю..... для отчета командировку отметил о приезде....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
павел ,
2.1.4. Первичный инструктаж на рабочем месте проводится до начала самостоятельной работы:
с командированными работниками сторонних организаций,... ...и т.д.

Мне кажется что в данном пункте имеется ввиду командированным работникам не обязательно участвовать в производственной деятельности.
А для чего этих работников командировали?, - достопримечательности города посмотреть :D
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
первичный инструктаж нужно проводить и для работников подрядных организаций???

Правильно, только этим должны заниматься непосредственные руководители этих работников (состоящие в штате подрядной организации).
Правда, в ПОТЭЭ написано, что ПИ должен проводить представитель владельца ЭЭ, но это противоречит постановлению 1/29, следовательно, не подлежит применению
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)