Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Повторный инструктаж, сроки...?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Повторный инструктаж, сроки...?, Является ли нарушением проведение повторного инструктажа после выходных, если дата инструктажа выпала на выходной?
 
Цитата
виктор старичков написал:
Цитата
Шико написал:
1, 2, 3 мая в 2020 нет?
А 1 мая это первый день какого квартала?
Некорректная реплика, так как только один НПА всеобщего действия в области ОТ оперирует периодичностью "один раз в квартал" - 155н. Во всех остальных - "один раз в три месяца". Вы согласны, что это разные понятия?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Илья написал:
Новый квартал начинается - будьте добры всех проинструктировать
Почему реплика не корректная?
 
Цитата
виктор старичков написал:
Нарушение сроков проведения инструктажа.
Если периодичность была бы "не реже чем каждые 90 дней" то да, было бы нарушение. А так я нарушения не вижу, можете не переубеждать.
 
Цитата
Илья написал:
Если периодичность была бы "не реже чем каждые 90 дней" то да, было бы нарушение. А так я нарушения не вижу, можете не переубеждать.
Не буду.
Инспектор убедит.
Полагал, что каждый СОт немного юрист, но нет.
 
Цитата
виктор старичков написал:
Полагал, что каждый СОт немного юрист, но нет.
Тут где то тема на форуме есть, там не мало копий сломано. Смысла повторяться не вижу.
Изменено: Илья Васильевич - 5 ноября 2019 10:42
 
Коллеги, подскажите, для работников, которые управляют погрузчиками, электроштабелерами, электротележкаи есть требования к периодичности проведения повторного инструктажа специальные? Или для них достаточно 1 раз в 6 мес? :dance3:

Напомните, пожалуйста.
 
Цитата
Amida написал:
Или для них достаточно 1 раз в 6 мес?

Смотрите сами. И что для вас инструктаж то?
 
Цитата
Велемут написал:
Смотрите сами. И что для вас инструктаж то?
Не поняла вопроса...я же задала конкретно вопрос: есть ли где-то требование именно для таких работников, т.к. в межотраслевых нормах бывают спец требования по инструктажу.

В данном случае мы хотим соблюсти букву закона, будем проводить не реже, чем указано :) Сейчас мы проводим 1 раз в 3 месяца, но хотелось бы уйти на периодичность раз в 6 мес.
 
Amida, прочитайте эту тему где-то с начала октября...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Amida написал:
Сейчас мы проводим 1 раз в 3 месяца, но хотелось бы уйти на периодичность раз в 6 мес
Будьте осторожны с желаниями, а то захотите вообще освободить от ИРМ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)