Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Даты инструктажей не совпадают с датами приёма на работу.

Страницы: 1
Даты инструктажей не совпадают с датами приёма на работу., Даты инструктажей не совпадают с датами приёма на работу. Как обезопасить предприятие от штрафов
 
Доброго времени суток!
Есть несколько вопросов по обучению по ОТ
1) По журналу вводного инструктажа .
Так как у нас новое предприятие и путаница с датами проведения инструктажей. Меня, как специалиста по охране труда приняли на работу 16 января этого года, проводил инструктажи уже имеющимся людям начиная с 16 января, так же были новые сотрудники, которых сначала оформляли по гражданскому договору, я им проводил инструктаж, затем с ними заключали трудовой договор, то есть даты поступления не совпадают с датами проведения.
Вопрос такой, будут ли придираться инспекторы ГИТ, если инструктажи проведены, но не в даты приема? и что делать, для того чтобы обезопасить предприятие от штрафов?
2)Тот же вопрос с инструктажами на рабочем месте, даты поступления так же не совпадают, что делать в этом случае?
Плановая проверка будет не раньше декабря 2018 года
3) Вопрос по инструктажам на рабочем месте. У нас на предприятии был хозяйственный отдел с руководителем отдела, теперь его расформировали и всех включили в инженерно-технический отдел без руководителя, то есть весь отдел подчиняется непосредственно генеральному директору, правильно ли я понимаю, что теперь инструктаж на рабочем месте сотрудникам должен проводить непосредственно директор ?

Большое спасибо за ответы

Надеюсь на вашу помощь и понимание
Изменено: Свинцов Антон - 15 августа 2017 22:07
 
п.1. и п.2. забейте - в вводном главное что бы все были расписаны, а в ИРМ что бы периодичность соблюдалась и при первичном стажировка проводилась.
п.3. - раз гена не назначает начальника отдела и по структуре все замыкаются на него - то ему и проводить.
 
Цитата
Антон Свинцов написал:
1) По журналу вводного инструктажа .
Так как у нас новое предприятие и путаница с датами проведения инструктажей. Меня, как специалиста по охране труда приняли на работу 16 января этого года, проводил инструктажи уже имеющимся людям начиная с 16 января, так же были новые сотрудники, которых сначала оформляли по гражданскому договору, я им проводил инструктаж, затем с ними заключали трудовой договор, то есть даты поступления не совпадают с датами проведения.

Я считала бы это нарушением, т.к. вводный для ГПДшников отличается от вводного для штатных сотрудников, поэтому при приеме в штат обязаны были провести вводный инструктаж (п. 2.1.2 постановления 1/29).

Цитата
Антон Свинцов написал:
2)Тот же вопрос с инструктажами на рабочем месте, даты поступления так же не совпадают, что делать в этом случае?

Кто его знает, что будет, обратит на это внимание ГИТ или нет. Но если обратит, то будет указано: нарушен порядок проведения первичного инструктажа (п. 2.1.4 постановления 1/29)

Цитата
Антон Свинцов написал:
правильно ли я понимаю, что теперь инструктаж на рабочем месте сотрудникам должен проводить непосредственно директор ?

Правильно
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Антон Свинцов написал:
1) По журналу вводного инструктажа .
Так как у нас новое предприятие и путаница с датами проведения инструктажей. Меня, как специалиста по охране труда приняли на работу 16 января этого года, проводил инструктажи уже имеющимся людям начиная с 16 января, так же были новые сотрудники, которых сначала оформляли по гражданскому договору, я им проводил инструктаж, затем с ними заключали трудовой договор, то есть даты поступления не совпадают с датами проведения.
Я считала бы это нарушением, т.к. вводный для ГПДшников отличается от вводного для штатных сотрудников, поэтому при приеме в штат обязаны были провести вводный инструктаж (п. 2.1.2 постановления 1/29).
Цитата
Антон Свинцов написал:
2)Тот же вопрос с инструктажами на рабочем месте, даты поступления так же не совпадают, что делать в этом случае?
Кто его знает, что будет, обратит на это внимание ГИТ или нет. Но если обратит, то будет указано: нарушен порядок проведения первичного инструктажа (п. 2.1.4 постановления 1/29)
Цитата
Антон Свинцов написал:
правильно ли я понимаю, что теперь инструктаж на рабочем месте сотрудникам должен проводить непосредственно директор ?

по п.2 - дата заключения ТД и дата начала работы это могут быть разные даты.
 
Цитата
Антон Свинцов написал:
будут ли придираться инспекторы ГИТ, если инструктажи проведены, но не в даты приема?

Нафига вы проводили инструктаж ГПДшникам? Причем в одном и том же журнале записывали?

Если будет тяжелый или смертельный НС то могут придраться.

Цитата
Антон Свинцов написал:
даты поступления так же не совпадают, что делать в этом случае?

Надо чтоб совпадали.

Цитата
Антон Свинцов написал:
правильно ли я понимаю, что теперь инструктаж на рабочем месте сотрудникам должен проводить непосредственно директор ?

Не понимайте инструктаж просто как регистрацию в журнале. Дал задание работникам рассказал про опасности и риски рассказал чего следует опасаться что использовать и так далее. Кроме директора у них что нет руководителя?

Цитата
Антон Свинцов написал:
и что делать, для того чтобы обезопасить предприятие от штрафов?

1.Надо в первую очередь для себя самого все разложить по полочкам и построить систему. Чтобы было понятно где какие риски.
2.Потом рассказать эту систему всем остальным
3. И с ними уже скооперироваться и работать.
 
Цитата
Антон Свинцов написал:
так же были новые сотрудники, которых сначала оформляли по гражданскому договору, я им проводил инструктаж, затем с ними заключали трудовой договор, то есть даты поступления не совпадают с датами проведения.
Бывает и у нас так кадры "косячат" и даже в известность не ставят. У них свои интересы, а мне каждый прием заново все проводить...Формально нарушение...
 
Цитата
Антон Свинцов написал:
Вопрос такой, будут ли придираться инспекторы ГИТ, если инструктажи проведены, но не в даты приема?
https://ohranatruda.ru/news/2845/166801/?sphrase_id=6367269
Все будет хорошо!
 
Цитата
rubik14 написал:
по п.2 - дата заключения ТД и дата начала работы это могут быть разные даты.

первичный должен быть до допуска к самостоятельной работе
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
rubik14 написал:
по п.2 - дата заключения ТД и дата начала работы это могут быть разные даты.
первичный должен быть до допуска к самостоятельной работе
естественно.... поэтому с датой приема может и не биться.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)